Focus vs Astra vs Tiida vs Cerato vs Megane vs Ceed

  • Автор темы gotic
  • Дата начала

Что выбрать 2008 года выпуска

  • Focus

    Голосов: 57 35,2%
  • Astra

    Голосов: 45 27,8%
  • Tiida

    Голосов: 8 4,9%
  • Megane

    Голосов: 9 5,6%
  • Cerato

    Голосов: 12 7,4%
  • Ceed

    Голосов: 31 19,1%

  • Всего проголосовало
    162
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Сегодня тестили Тииду и ПолоСедан.
Тиида не понраваилась: шумная и не очень энергоемкая подвеска, еще и салон скрипит уже на тестовой машине.
Стоимость повышается в скором времени на 20 т руб., получается минимум 580 т руб, а это уже дорого. Так что новая Тиида отпадает, а б/у тем более.
ПолоСедан очень понравился своей подвеской. Конечно, шумки маловато и салон простоват, но в целом ничего.
Сделали предзаказ на Полоседан 520 т руб с кожаным рулем и рычагом КПП (комфорт и кондером, но без музыки и сигналки). Пока посмотрим, обешали 4 месяца ожидания. Денег не взяли, через месяц надо будет вносить какую-то сумму. Есть время подумать.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
ты на нём по кочкам то ездил?)
Ага. На 3-ей дачной на кольце там ям полно и потом еще на других улицах.
Именно подвеской он и удивил. В салоне, кстати, ничего не скрипит.
Тиида по ощущениям хуже астры в разы и по управляемости, и по подвеске и по шумке. Смутило то, что она как-то плавает по дороге.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ты на нём по кочкам то ездил?)

А можно проехать по Саратову более 1 км и не встретить ям? Сейчас это нерелаьно, либо яма на дороге, либо ледяные глыбы, либо мелкие ледяные наросты, по ощущения как щебень.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
В моей фиесте вроде не так шумно. В поло еще на автомате какой-то тракторный звук при наборе скорости. Менеджер сказал, что ан механике он не такой шумный.
 
C

Critical

Guest
Меган хорош, но дорог в обслуживании.

В чем дороговизна? Мне ТО-3 обошлось в 3 тысячи рублей (пробег 30 тысяч км). А пока машина на гарантии, будьте любезны кормить официалов))
Зы. За 30к появился люфт в рулевой тяге и под замену 2 опорных подшипника. Ремонт у неофициала, включая запчасти и развал, обходится примерно в 3-4 тысячи. Вот такой мне попался "ненадежный" меган 2
ЗыЗы. Машина эксплуатировалась в деревнях, по проселочным дорогам и другим отстоям)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В чем дороговизна? Мне ТО-3 обошлось в 3 тысячи рублей (пробег 30 тысяч км). А пока машина на гарантии, будьте любезны кормить официалов))
Зы. За 30к появился люфт в рулевой тяге и под замену 2 опорных подшипника. Ремонт у неофициала, включая запчасти и развал, обходится примерно в 3-4 тысячи. Вот такой мне попался "ненадежный" меган 2
ЗыЗы. Машина эксплуатировалась в деревнях, по проселочным дорогам и другим отстоям)

А вот такой вопрос, если я солью масло с двигателя сам, очищу через ситочко несколько раз и опять залью, это считается как ТО? Тогда 3 тыс это слишком дорогое ТО, мой вариант бесплатный.
 
C

Critical

Guest
А вот такой вопрос, если я солью масло с двигателя сам, очищу через ситочко несколько раз и опять залью, это считается как ТО? Тогда 3 тыс это слишком дорогое ТО, мой вариант бесплатный.

Ты головой стукнулся, друг? Я у Бриза ТО прошел. А ты можешь в свой раф хоть нассать, я не буду против
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Хоть и предзаказа на Полоседан сделан, просматриваю объявления о продаже авто С класса до 450 т руб. Вдруг что интересное попадется.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ты головой стукнулся, друг? Я у Бриза ТО прошел. А ты можешь в свой раф хоть нассать, я не буду против

Ты чуть чуть мысль не уловил, ты говори сразу как есть - заменил масло, это не есть прохождение ТО. Фильтр салонный менял, фильтр воздушный менял, снимали калеса что бы сделать замер оставшихся колодок и диска тормозного, проверяли щупом температуру кондиционера в воздуховодах, проверка плотности электролита делал, менял ли ты тормозную жидкость каждые 20 тыс км? Вот это все называется ТО, а ты просто заменил масло за 3 тыс рублей, ну может еще что нибудь сделал по мелочи, но никак не проверил все положенные пункты для ТО.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ты чуть чуть мысль не уловил, ты говори сразу как есть - заменил масло, это не есть прохождение ТО. Фильтр салонный менял, фильтр воздушный менял, снимали калеса что бы сделать замер оставшихся колодок и диска тормозного, проверяли щупом температуру кондиционера в воздуховодах, проверка плотности электролита делал, менял ли ты тормозную жидкость каждые 20 тыс км? Вот это все называется ТО, а ты просто заменил масло за 3 тыс рублей, ну может еще что нибудь сделал по мелочи, но никак не проверил все положенные пункты для ТО.

Если ТО-3 делать у неофициалов, то оно как раз и обойдется в ~3 т.р. И на этом ТО регламентом не предусмотрено: "проверяли щупом температуру кондиционера в воздуховодах, проверка плотности электролита делал, менял ли ты тормозную жидкость каждые 20 тыс км". Тормозную и охлаждающую жидкости меняют на 90 т.км. для справки. Так что в три тысячи входят все работы требуемые для данного пробега.
Посему если не владеешь информацией лучше промолчать.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если ТО-3 делать у неофициалов, то оно как раз и обойдется в ~3 т.р. И на этом ТО регламентом не предусмотрено: "проверяли щупом температуру кондиционера в воздуховодах, проверка плотности электролита делал, менял ли ты тормозную жидкость каждые 20 тыс км". Тормозную и охлаждающую жидкости меняют на 90 т.км. для справки. Так что в три тысячи входят все работы требуемые для данного пробега.
Посему если не владеешь информацией лучше промолчать.

Хорошо, вот релаьный список реношный, я писал от тойоты. Это раздел только по электронным системам. Это делалось точно? И предвкушаю ответ, что диллер это тоже неделает, то лучше не пишите, если вам не делают, то это проблемы исключительно ваши.

Диагностика ЭБУ.
Проверка зарядки аккумуляторной батареи тестером.
Проверка работы сигнальных ламп на щитке приборов.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Диагностика ЭБУ.
Проверка зарядки аккумуляторной батареи тестером.
Проверка работы сигнальных ламп на щитке приборов.
Как раз все это сделать пара пустяков и стоит копейки.
Я смотрю хорошо разбираешься во всем на любую тему каменты находишь))))))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ты чуть чуть мысль не уловил, ты говори сразу как есть - заменил масло, это не есть прохождение ТО. Фильтр салонный менял, фильтр воздушный менял, снимали калеса что бы сделать замер оставшихся колодок и диска тормозного, проверяли щупом температуру кондиционера в воздуховодах, проверка плотности электролита делал, менял ли ты тормозную жидкость каждые 20 тыс км? Вот это все называется ТО, а ты просто заменил масло за 3 тыс рублей, ну может еще что нибудь сделал по мелочи, но никак не проверил все положенные пункты для ТО.

Ты сам то веришь что официлы градусником замеряют температуру воздуха от кондея?)
Только дебилы меняют тормозуху раз в 20 тыков
Салонный фильтр лично я меняю не через определённый срок, а по мере загрязнения, получается раза в 2 чаще чем при официальном ТО.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я смотрю хорошо разбираешься во всем на любую тему каменты находишь))))))

Просто он считает себя очень вумным и правильным, а также его мнение единственное верное. Вот он купил себе женский Рав4, и скорее всего гоняет его на ТО точно срок в срок, исправно платит денюшки и главное верит в то что всё это правильно, а те кто делают иначе, поступают плохо или не хорошо
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Лифт сидения в помощь. Я не понимаю, как можно не ездить на машине и писать про обзорность?
Тогда я головой в потолок упираюсь :)
Если ты обо мне, то я на нём как только не ездил.
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Тогда я головой в потолок упираюсь
Если ты обо мне, то я на нём как только не ездил.
При всем уважении к тебе, Поспорю с тобой у меня рост 205 см. Если седение на всю поднять лифтом даже не достою до потолка и видно все что нужно и нос машины езжу так когда условия дороги плохие ямы сугробы и прочее, кгда дорожная ситуевина нормальная опускаю вниз и вальяжно развалившесь еду.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 029
Реакции
336
Баллы
83
Короче, ищу себе фокуса или астру 2008-2009 года в идеале.:) С механикой иили автоматом. Цена до 450 т руб. Главное не трехдверки.
Двигатель от 1.6 и выше.
 
Верх Низ