Формула успеха

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Но наличие этой черты не свидетельствует об успешности.
кому как. опять же, я там два раза оговорилась, оговорюсь третий раз (и как вы читаете только) что все относительно сравнения с другими) у кого то с одной только целеустремленностью все выходит, а у кого то и с другими составляющими ничего не выходит.

да и ТС по моему оговорился еще в самом первом посте:

Я не беру хрестоматийные догмы из литературных источников... Хотелось бы услышать как это понимают сами форумчане...
вот я написала,как понимаю, к чему споры то?????
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
интересно - а кто то вспомнит здесь о любви? Или деньги уже во всю застилают взор? Дети - а как же любовь?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
интересно - а кто то вспомнит здесь о любви? Или деньги уже во всю застилают взор? Дети - а как же любовь?
перечитай. imho тема раскрыта

Любые рассуждения про успех в виде духовной самореализации imho придумали неудачники себе в утешение.

По поводу "семья приложится сама собой" поясню свою позицию:
Кто бы что ни говорил, но умная девочка из приличной семьи - не будет связывать свою жизнь с человеком который не сможет обеспечить её и её детей.
Я не говорю про женщин у которых цель найти "папика" ,- с ними всё ясно и так. Я говорю именно про нормальные, семейные отношения.
И как правило уровень требований прямо пропорционален развитию девушки. Если девушка работает офис-менеджером в банке - начальник соседнего отдела практически предел её мечтаний. Если у девушки своя консалтинговая фирма - она ищет себе существенно более серьезного спутника жизни. (примеры из жизни)
Не из каких то меркантильных соображений, а просто потому что хочется видеть рядом хотя бы равного.

Соответственно что то представляя собой - увеличивается уровень женщин которые тобой заинтересуются, больше вероятность найти партнера по жизни.
Строить отношения с человеком который не развивается и тянет тебя назад - это глупо
 
М

Многомама

Guest
интересно - а кто то вспомнит здесь о любви? Или деньги уже во всю застилают взор? Дети - а как же любовь?
например я вообще не вдавалась в примеры и подробности))) так что делать выводы о том. что забыли. мне кажецца как то рано)

зы. у меня есть одна дочка. для меня это было целью. я ее добивалась на том этапе, на котором хотела. теперь я считаю, что мне нужно развивацца дальше в этом плане. А про любовь - это слишком личное. чтобы писать об этом тут)))) она есть)))))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Любые рассуждения про успех в виде духовной самореализации imho придумали неудачники себе в утешение.

как раз хотел написать по поводу данного высказывания - а мне видится что НЕ в материальном реализуются лишь те для кого пройдён материальный этап развития. В общем то согласен что говорить о духовной самореализации люди начинают от не желания реализовываться в чём то "конкретном", в достаточно приземлённых вещах. Но это как раз ступени одной лестницы ;-))

Не из каких то меркантильных соображений, а просто потому что хочется видеть рядом хотя бы равного.

такого не бывает.

А про любовь - это слишком личное. чтобы писать об этом тут)))) она есть)))))

интересно - а на стандартный вопрос - будет ли с милым рай и в шалаше? будет ли стандартный ответ - что построим дом и купим мерседес?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
интересно - а кто то вспомнит здесь о любви? Или деньги уже во всю застилают взор? Дети - а как же любовь?

"Любовь придумали русские, чтобы деньги не платить" ©
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
На мой взгляд все очень просто. Успешный человек тот, кто добился (или стремится к достижению) поставленных перед собой целей. Разные люди - разные цели. Для архитектора - реализовать интересный проект, для купца - открыть магазин побольше. Кто из них более успешен, если (например) проект архитектора - усадьба на несколько десятков гектар земли, с парком, а предполагаемый магазин купца - ларек 6х10 вместо 3х4? А если обратное соотношение в денежном выражении?
ИМХО оба успешны при достижении цели.

Упс. Пропустил много. Plusik7 +1
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вы у меня лично спрашиваете?

Да. Интересно услышать Ваше мнение.

Успешный человек - это в целом позитивно настроенная личность. В меру эгоистичен, получающий от жизни наслаждение, работает преимущественно на той работе, которая приносит ему удовольствие! Знает и понимает что вся его жизнь зависит только от него и ни от кого более, и всеми силами старается сделать ее лучше. Не боится играть и проигрывать. Любой проигрыш делает его сильней. Успешный человек анализирует. И если допускает ошибки, то осознает их и не перекладывает вину с себя на кого то еще. Старается больше их не допускать. Вот примерный портрет успешного человека.

лично по моему мнению считаю что жизнь зависит от многих и многих слогаемых - где твоё Я, на последнем месте.

Про себя бы добавил что друзья меня оценивают как "в целом позитивно настроенную личность", а так же " в меру эгоистичен, получающий от жизни наслаждение, работает преимущественно на той работе, которая приносит ему удовольствие!". Не всегда "любой проигрыш делал меня сильней", "анализирую", "осознаю их и не перекладываю вину с себя на кого то еще!!!", не всегда - "стараюсь больше их не допускать".

Материальный уровень далеко не показатель, но зачастую успешные люди это обладатели среднего и более чем достатка. Хотя есть и успешные люди рабочих специальностей. Мастера "от бога" Но и они в силу вышеприведенных качеств выходят на совершенно иной материальный уровень нежели их "стандартные" коллеги.

уточнил бы - быть богатым и нормальным - из серии фантастики. "Из хорошего железа гвоздей не делают. Из хороший людей генералов не получается. китайский народ"

Designer, даже добавить нечего. Полностью согласен.

Получается в принципах Dvorkyn-а - во многом соответсвую его представлениям об успешных. Как то так ;-)

Я не говорю про женщин у которых цель найти "папика" ,- с ними всё ясно и так.

DAE - все женщины хотят найти себе не равного а того на кого можно опереться.
 
М

Многомама

Guest
Да. Интересно услышать Ваше мнение.

интересно - а на стандартный вопрос - будет ли с милым рай и в шалаше? будет ли стандартный ответ - что построим дом и купим мерседес?
в моем случае не будет стандартного ответа: ибо, как выше высказался DAE я как минимум искала себе равного, а где то даже и выше себя. Потому что тащить на себе ничего не хотящего мужского субъекта я не хочу, был уже печальный опыт, и про рай и про шалаш.... Вместе с моим супругом мы постараемся добивацца всего того, что бы хотели для себя видеть, а как это получицца - покажет время.
все женщины хотят найти себе не равного а того на кого можно опереться.
и это тоже)

Я ответила на вопрос? Если нет - задавайте вопросы.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ