Форсунки на 21099

B

Blackton

Начинающий
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Когда не работает ДМРВ то обогащение смеси рассчитывается исходя из показаний ДПДЗ, так же и наоборот. У тебя другая версия?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Когда не работает ДМРВ то обогащение смеси рассчитывается исходя из показаний ДПДЗ, так же и наоборот. У тебя другая версия?
Давай лучше завязывай, а то последнее время действительно с людом что то происходит!!!!
Уж теперь и не знаю , смеяться или плакать!?!?!?!
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Что то последнее время с народом не то , может мороз??????? сгущает мозг , и нейроны там корчатся ?
Сергей, извини что вклиниваюсь в беседу, я на прошлой неделе тебе в личку по поводу форсунок писал - ответ мне сможешь подсказать?

Вопрос ко всем: стоят форсунки Siemens с мааркировкой VAZ6238 - планирую их менять, и менять на Bosch - какой маркировки брать боши? Какие форсунки Бош наиболее подходят по форме, размеру, длине, в-общем чтобы без напильника и сварки они встали на место старых сименсов.
Спасибо.
 
S

scorp1

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Если можешь сам полазить в машине то: http://chiptuner.ru/content/abbat/
У меня например было, как морозы начались больше -10, очень плохо заводилась.
Помогла чистка форсунок. Как тут уже писали на youtoobe полно такого как это делается (Чистка форсунок в домашних условиях).
По деньгам если самому чистить,то: 140р очиститель карбюратора+75р колодка форсунки,колечки 8 шт по 15 р,шприц на 10 мл,лампочка 10вт из поворотника.
Мне это реально помогло.
Свечи черные это слишком обогащенная смесь причина:прошивка такая или нужна настройка CO.
 
S

scorp1

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Да еще может быть подсос воздуха где нибудь, в обход дмрв.
 
B

Blackton

Начинающий
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Давай лучше завязывай, а то последнее время действительно с людом что то происходит!!!!
Уж теперь и не знаю , смеяться или плакать!?!?!?!
Готов выслушать тебя. Как работает двигатель с неисправным ДМРВ?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 106
Реакции
667
Баллы
113
у меня ДМРВ не работает и что там за него какой то другой механизм пашет я не знаю, но факт в том что у меня очень повышен расход топлива, я знаю. И в связи с тем что ДМРВ живет своей жизнью, моя повозка заводится очень плохо зимой. В скором времени буду менять этот датчик. На свечи новые свои я еще не смотрел, надеюсь что с ними все в порядке. Прочитал ленту этой новости и впервые узнал о таком ДПДЗ:)) выходит его тоже под замену.
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Если можешь сам полазить в машине то: http://chiptuner.ru/content/abbat/
У меня например было, как морозы начались больше -10, очень плохо заводилась.
Помогла чистка форсунок. Как тут уже писали на youtoobe полно такого как это делается (Чистка форсунок в домашних условиях).
По деньгам если самому чистить,то: 140р очиститель карбюратора+75р колодка форсунки,колечки 8 шт по 15 р,шприц на 10 мл,лампочка 10вт из поворотника.
Мне это реально помогло.
Свечи черные это слишком обогащенная смесь причина:прошивка такая или нужна настройка CO.

А обязательно колодки на форсунки брать новые или у тебя они были убитые!?
Просто сеня буду чистить форсунки с дросселем...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Готов выслушать тебя. Как работает двигатель с неисправным ДМРВ?
Ты наивный парень !!!!!:pooh_lol: Начитался всякой ахинеи , пропихиваешь ее за чистую монету , и еще хочешь чтобы я тут разъяснял что как работает !!!?? Сначала почитай настоящую техническую литературу , что бы немного понять принципы работы ДВС и ЭСУД .
А пока в твоем понимании будет это


При выходе из строя ДПДЗ его функции берет на себя ДМРВ.

При выходе из строя ДМРВ, его функции берет на себя ДПДЗ.
То я не хочу тратить свое время на объяснения азов . Тут уже один затрахал своими теориями половину форумчан , не уподобляйся ему нахватавшись верхушек !!!

При выходе из строя башенного подъемного крана его функции на себя берет миксер на базе КАМАЗа , и наоборот !!!!!(СВР©)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А обязательно колодки на форсунки брать новые или у тебя они были убитые!?
Это колодка нужна , что бы во время манипуляций по чистке форсунок подать на нее электропитание !
 
OP
so_Ova

so_Ova

Новичок
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
1 135
Реакции
1
Баллы
0
Это колодка нужна , что бы во время манипуляций по чистке форсунок подать на нее электропитание !

хм...а она штатно не стоит чтоль там!?
Вот по этому примеру буду чистить...http://автомобильный-сайт.рф/своими-руками/ремонт-автомобиля/чистка-форсунок.html
Что нибудь добавите туда или там все правильно описано!?)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
so_Ova, Читать не стал , про колодку - на фото №4 ,чтобы сопли не городить с проводами , тебе и предложили купить колодку , можешь и сам примудрить провода по своему .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Nivur, Bosch 0 280 150 996 ,Bosch 0 280 158 110
 
S

scorp1

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
свр все верно ответил - колодка для удобства. по той ссылке предлагают обматывать форсунки, я делан не так.
Взял шприц на 10 мл, там где игла подсоединяется туда трубочку от балончика и термоусадочной трубкой запечь, из шприца вынуть шток, туда и будет вставляться форсунка, мне правда еще пришлось туда уплотнитель в виде резиновой трубочки вставить.Остальное по описалову.Только везде через лампочку 10вт предлагают подавать на форсунку 12В.
 
S

scorp1

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Я такой же очиститель использовал - ABRO 140р в би-би
Его я думаю на 2 очистки, должно хватать.
И осторожней с ним, что бы глаза не попал.
 
S

scorp1

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Еще у меня была сломана защелка форсунки или может сам сломал.
Нашел такую только на базаре на Соколовой горе.(в би-би нет, и еще в 2 х магазинах не было)
 
P

painter

Guest
Только везде через лампочку 10вт предлагают подавать на форсунку 12В.
чтобы не спалить по дурости. ибо катушка соленоида форсунки рассчитана на меньший ток.
кратковременно - можно и чистыми 12в. но лучше последовательно через лампу. она будет забирать излишки.
ибо дуралеи спалят форсунку, а потом будут вместо своей кривой рожи пенять на зеркало.
 
B

Blackton

Начинающий
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
6
Когда не работает ДМРВ то обогащение смеси рассчитывается исходя из показаний ДПДЗ, так же и наоборот.
Признаю не правильно, так правильней: контроллер замещает сигнал ДМРВ значением массового расхода воздуха, расчитываемым им по частоте вращения коленчатого вала и сигналу датчика положения дроссельной заслонки.Так же и наоборот.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Признаю не правильно, так правильней: контроллер замещает сигнал ДМРВ значением массового расхода воздуха, расчитываемым им по частоте вращения коленчатого вала и сигналу датчика положения дроссельной заслонки.Так же и наоборот.

Ну наконец то !!!! Обратимся к народной мудрости - Терпение и труд-все перетрут !!!!!!
Нашел всеже нужную литературу .
Только , это когда ДМРВ убитый , или его просто нет в цепи , но такое бывает не часто , чаще просто он начинает -ВРАТЬ !!!
 
P

painter

Guest
контроллер замещает сигнал ДМРВ значением массового расхода воздуха, расчитываемым им по частоте вращения коленчатого вала и сигналу датчика положения дроссельной заслонки.Так же и наоборот.
обычно это называется переключение на программу аварийной работы.
при нерабочей лямбде - ЭБУ также переключается на вшитые усредненные параметры топливных карт.
ни к какому замещению и дублированию одних датчиков другими это отношения не имеет. не знаю, что за умник написал этот бред и тележит его в интернетах, привнося и приумножая дезинформацию в умы копипастеров .
 
Верх Низ