Гаишники украли у меня документы! Помогите составить заявление

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Надо написать заявление в прокуротуру. У меня у друга, в прошлом году номер так сняли и уехали. После заявления в прокуротуру номера появились в гибдд, но откуда они так и не признались.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Короче, худшие опасения подтвердились. Сегодня "пробился" по базе. вылезло 6 неоплаченных штрафов, относящихся к горгаи, из них 2 штрафа за май 2007, остальные за 2008г. С целью обезопасить себя, поехал в сбербанк, в котором оплачиваю штрафы. Прошлогодние штрафы искать не стал, а из штрафов, оплаченных в этом году, нашли только 2 (из 4х). В общем нужно писать заявление теперь.

Помогайте с шапкой заявления. На чьё имя должно быть заявление? куда всё-таки писать в прокуратуру или в ГАИ? Может и туда и туда?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Однозначно и туда и туда. В двух экземплярах, и чтобы в канцеляриях поставили штампик о приёме заявления на твой экземпляр.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Офф: Весь этот гимор провоцирует к даче взяток. Не для того ли придуман?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Вот такой текст у меня получается...
04 июня 2008 года около двух часов ночи, я, ______________ со своей девушкой, _________, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2107, гос. номер м199ро 64rus, по улице Орджоникидзе в направлении проходной авиационного завода. Проехав светофор на улице пр-т Энтузиастов я был остановлен патрульной автомашиной ВАЗ 2107 с гос. номером с0061 64rus при помощи спец. сигналов и громкоговорителя. После остановки из патрульной машины вышел человек в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил мои права и документы на машину. Я протянул ему водительскую книжку, в которой кроме документов находились также и квитанции об оплате мной штрафов в количестве четырёх или пяти штук. Обнаружив эти квитанции инспектор сказал, что сдаст их в канцелярию, отдал мне книжку с документами и уже собрался уходить, но я попросил его остановиться и вернуть мне квитанции, на что он ответил отказом и у нас завязался спор. Пока мы спорили из патрульной машины вышел второй человек в форме инспектора, молча подошёл, забрал квитанции и ушёл. За ним ушёл и первый инспектор. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне квитанции они игнорировали, сели в машину и уехали.
09 июня 2008 года в городском отделении ГИБДД г. Саратова я выяснил, что у меня появились неоплаченные штрафы. Учитывая тот факт, что я являюсь законопослушным гражданином и всегда в срок оплачиваю штрафы, я склонен полагать, что кража квитанций и появление неоплаченных штрафов в базе ГИБДД связаны между собой.
Понимая, что наличие неоплаченных в срок штрафов унижает меня, как законопослушного гражданина РФ, а также накладывает на меня административную ответственность по ст. 20.25. КоАП РФ я незамедлительно поехал в отделение сберегательного банка РФ и взял там несколько справок о принятых ранее платежах. Которые подтверждают своевременную оплату мной штрафов, числящихся в базе ГИБДД, как неоплаченные.
Исходя из всего вышесказанного, прошу вас найти и наказать злоумышленников в форме инспекторов ДПС, укравших мои квитанции об оплате штрафов, а также вернуть мне мои квитанции и удалить из базы ГИБДД записи о неоплаченных штрафах.
 
A

ash

Guest
только - не "со своей девушкой", а "и гражданка"
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
поправил... ещё чего исправить? как шапку оформить? какие обязательные слова должны быть в заявлении? Планирую отправлять Рогову и в прокуратуру, только вот в районную или в областную?
 
A

ash

Guest
в обл прокуратуру + рогову. шапка - прокурору саратовской области и адрес, ниже нач ГИБДД сар. обл. и адрес. Поправит многое можно - есть интересные словообороты :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Вот такой текст у меня получается...

Может так:
04 июня 2008 года около двух часов ночи, я, ______________ с пассажиром, _________, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2107, гос. номер м199ро 64rus, по улице Орджоникидзе в направлении проходной авиационного завода. Проехав светофор на улице пр-т Энтузиастов, я был остановлен патрульной автомашиной ВАЗ 2107 с гос. номером с0061 64rus при помощи громкоговорящего устройства. После остановки из патрульной машины вышел человек в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки, он попросил моё водительское удостоверение и регистрационные документы на машину. Я передал ему водительскую книжку, в которой кроме документов находились также и квитанции об оплате мной штрафов в количестве четырёх или пяти штук. Обнаружив эти квитанции, инспектор сказал, что сдаст их в канцелярию, отдал мне книжку с документами и уже собрался уходить, но я попросил его остановиться и вернуть мне квитанции, на что он ответил отказом, и у нас завязался спор. Пока мы спорили из патрульной машины вышел второй человек в форме инспектора, молча подошёл, забрал квитанции и ушёл. За ним ушёл и первый инспектор. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне квитанции они игнорировали, сели в машину и уехали.
09 июня 2008 года в городском отделении ГИБДД г. Саратова я выяснил, что у меня появились неоплаченные штрафы. Учитывая тот факт, что я являюсь законопослушным гражданином и всегда в срок оплачиваю штрафы, я склонен полагать, что кража квитанций и появление неоплаченных штрафов в базе ГИБДД связаны между собой.
Понимая, что наличие неоплаченных в срок штрафов унижает меня, как законопослушного гражданина РФ, а также накладывает на меня административную ответственность по ст. 20.25. КоАП РФ я незамедлительно поехал в отделение сберегательного банка РФ и взял там несколько справок о принятых ранее платежах. Которые подтверждают своевременную оплату мной штрафов, числящихся в базе ГИБДД, как неоплаченные.
Исходя из всего вышесказанного, прошу Вас найти и привлечь к ответственности злоумышленников в форме инспекторов ДПС, укравших мои квитанции об оплате штрафов, вернуть мне мои квитанции и удалить из базы ГИБДД записи о неоплаченных штрафах и возместить расходы, понесённые в связи с получением дубликатов документов, подтверждающих оплату штрафов в Сберегательном банке. Копии документов об оплате дубликатов прилагаю
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Саратова я выяснил, что у меня появились неоплаченные штрафы. Учитывая тот факт, что я являюсь законопослушным гражданином и всегда в срок оплачиваю штрафы, я склонен полагать, что кража квитанций и появление неоплаченных штрафов в базе ГИБДД связаны между собой.
имхо зря делается акцент на то, что "появились неоплаченные штрафы". Т.е. типа как обвинение, что их удалили, а это двольно нелепо.
Скорее всего на них, на тот момент, еще просто не появилась отметка об их оплате (а теперь и непонятно, появится ли).
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
имхо зря делается акцент на то, что "появились неоплаченные штрафы". Т.е. типа как обвинение, что их удалили, а это двольно нелепо.
Скорее всего на них, на тот момент, еще просто не появилась отметка об их оплате (а теперь и непонятно, появится ли).

Про это вообще лучше не писать. Не наше с вами это дело – что у них там в базе. Наше дело – оплатить штраф и иметь подтверждающий это документ.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
учёл комментарии и удалил про неоплаченные штрафы.
04 июня 2008 года около двух часов ночи, я, ___________ с пассажиром, ______________, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2107, гос. номер м199ро 64rus, по улице Орджоникидзе в направлении проходной авиационного завода. Проехав перекрёсток с пр-том Энтузиастов я был остановлен патрульной автомашиной ВАЗ 2107 с гос. номером с0061 64rus при помощи громкоговорящего устройства. После остановки из патрульной машины вышел человек в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил моё водительское удостоверение и регистрационные документы на машину. Я передал ему водительскую книжку, в которой кроме документов находились также и квитанции об оплате мной штрафов в количестве четырёх или пяти штук. Обнаружив эти квитанции инспектор сказал, что сдаст их в канцелярию, отдал мне книжку с документами и уже собрался уходить, но я попросил его остановиться и вернуть мне квитанции, на что он ответил отказом и у нас завязался спор. Пока мы спорили из патрульной машины вышел второй человек в форме инспектора, молча подошёл, забрал квитанции и ушёл. За ним ушёл и первый инспектор. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне квитанции они игнорировали, сели в машину и уехали.
Понимая, что у меня не осталось доказательств того, что я своевременно оплачиваю штрафы, я обратился в отделение сберегательного банка РФ, где получил справки о принятых ранее платежах.
Исходя из всего вышесказанного, прошу Вас найти и привлечь к ответственности злоумышленников в форме инспекторов ДПС, укравших мои квитанции об оплате штрафов, а также вернуть мне мои квитанции и возместить расходы, понесённые в связи с получением дубликатов документов, подтверждающих оплату штрафов в Сберегательном банке. Копии документов об оплате дубликатов прилагаю.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Синтаксис, конечно, страдает (я пытался подсказать, но ты всё-равно проигнорировал), но я думаю, в гаёвне не заметят. Отправляй.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
2 Mazzay, я вроде учёл все твои исправления. просто не каждый день пишу такие вещи, по этому и создал тему тут.
теперь вопрос по шапке, кому писать?
С ГИБДД вроде всё ясно, "Начальнику УГИБДД ГУВД по Саратовской области, Рогову П. А."
а вот в прокуратуру кому адресовать заявление? Прокурору Саратовской области Степанову В.Н.?
 
A

ash

Guest
Синтаксис, конечно, страдает (я пытался подсказать, но ты всё-равно проигнорировал), но я думаю, в гаёвне не заметят. Отправляй.
Там почемуто чем безграмотнее юридически тем лучше. Бывало и квалификацию за них уже писали и по сути постановление о возбуждении прям в заявлении - ан нет - не понимают.
 
A

ash

Guest
2 Mazzay, я вроде учёл все твои исправления. просто не каждый день пишу такие вещи, по этому и создал тему тут.
теперь вопрос по шапке, кому писать?
С ГИБДД вроде всё ясно, "Начальнику УГИБДД ГУВД по Саратовской области, Рогову П. А."
а вот в прокуратуру кому адресовать заявление? Прокурору Саратовской области Степанову В.Н.?
Просто напиши - вверху - Прокурору Сар. области, ниже Нач ГИБДД. можно без фамилий.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Жалоба пишется в свободном виде.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А где же комментарии юристов в погонах?:) Только во флуде?:lol: Или из-за этой ерунды стремно даже постить?:)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Мой вариант:

4 июня 2008 г, примерно в 2 часа, я, ___________ с пассажиром, ______________, двигался на автомашине ВАЗ 2107, гос. номер м199ро 64rus, по улице Орджоникидзе в направлении проходной САЗ Заводского района г.Саратова. Проехав перекрёсток с пр-том Энтузиастов я ьыл необоснованно остановлен патрульной автомашиной ВАЗ 2107 н\з с0061 64rus при помощи громкоговорящего устройства. После остановки из патрульной машины вышел человек в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил моё водительское удостоверение и регистрационные документы на машину. Я передал ему водительскую книжку, в которой кроме документов находились также и квитанции об оплате мной штрафов в количестве четырёх или пяти штук. Обнаружив эти квитанции инспектор сказал, что сдаст их в канцелярию незаконно изьял их из книжки, отдал мне книжку с документами и стал уходить. Когда я попросил его вернуть мне квитанции или составить акт изьятия, инспектор кактегорически отказался, свой отказ никак не обьяснил. Пока мы спорили из патрульной машины вышел второй человек в форме инспектора, молча подошёл, забрал квитанции и ушёл. За ним ушёл и первый инспектор. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне квитанции они игнорировали, сели в машину и уехали.
Понимая, что у меня не осталось доказательств того, что я своевременно оплачиваю штрафы, я обратился в отделение сберегательного банка РФ, где получил справки о принятых ранее платежах.

На основании изложенного:
(вариант в ГИБДД)
прошу вас провести служебную проверку в отношении неизвестных лиц, незаконно похитивших у меня документы и привлечь к строгой дисциплинарной отвественности. Кроме того прошу возместить мне понесенные расходы в сумме____ рублей на получение копий квитанций об оплате штрафоф. В случае отказа вынужден буду обратится в суд с иском о взыскании денежных средств.

(вариант в прокуратуру)
Прошу вас провести прокурскую проверку и принять меры прокурорского реагирования по привлечению виновных лиц к отвественности.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Спасибо, я уже отправил предыдущий вариант в прокуратуру :) теперь жду :)
 
Верх Низ