Гаишники украли у меня документы! Помогите составить заявление

  • Автор темы siv
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
A

ash

Guest
Ну, хорошо: "незаконным образом изъявших ..." :)
незаконным образом? а что такое образ? он может быть законным и незаконным? где ето написано? :) изъявших с нарушением закона или просто незаконно изъявших :)
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
незаконным образом? а что такое образ? он может быть законным и незаконным? где ето написано? :) изъявших с нарушением закона или просто незаконно изъявших :)

- Рассказывайте, каким образом Вы ударили старушку
- Я её не образом, а топориком, топориком
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Результаты поездки в облГаи:
1. Следователь сказал, что ИДПС, изъявшие у меня квитки найдены и не отрицают своей вины.
2. Штрафы неоплаченные у меня исчезли (осталось только 2 неоплаченных за май 2007г, но они уже не канают)
3. Наказывать этих ИДПС сильно не будут, максимум - разъяснительная беседа. Ведь их типа тоже можно понять, просто немного перегнули палку.
4. Если найдут мои квитки в канцелярии то обязательно вышлют мне по почте вместе отчётом о разъяснительных работах :)
Теперь в теме можно спокойно флудить или закрывать.

А как же возмещение материального ущерба?
 
auto666

auto666

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня со мной тож гибддуны отожгли. Еду себе еду по проспекту 50 лет октября - тихо, спокойно, не превышаю, не нарушаю, никого не трогаю.. впереди меня таксист какой-то на 14-й. Тут выбегает дпсник с радаром и тормозит нас обоих.. Показывает радар таксисту, тот ему что-то говорит и спокойно уезжает.

Подходит ко мне - показывает мне тот же радар с той же скоростью))) Я его конечно вежливо посылаю, попутно выслушивая его доводы, как это его чудо-радар определил мою скорость, если впереди ехал таксист, которому он только что показывал тоже самое)))) Просит предъявить документы - отдаю. Он их относит второму инспектору и просит присесть в машину. Ну я значит нагло с сигаретой захожу в их машину, сажусь.
Инспектор: здесь не курят
Я: ну тогда я докурю на улице (выхожу из машины).

Пока я отошёл на 5 шагов, их машина резко рвёт с места за какой-то девяткой вместе с моим тех талоном, страховкой и правами. Я в шоке, пошёл искать, где положить деньги на телефон. Пока ходил, возвращаюсь, прошло минут 20 - подъезжают красавцы. Я к ним - типа Вы что творите, а если б мне срочно нужно было уехать? В ответ какая-то нелепая хренотень, что он якобы предупредил меня заранее, что скоро вернуться.
Ну а далее всё по сценарию - пытались выписать постановление-квитанцию, после чего второй раз были посланы и как обычно отдали документы, пожелав счастливого пути.

Вот теперь думаю, тоже чтоли заявление отвезти :glare:
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
вывод: бросай курить :)
 
Джони

Джони

Участник
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
237
Реакции
0
Баллы
16
так чего ты добился? квитки вернули?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ