Гаишники украли у меня документы! Помогите составить заявление

  • Автор темы siv
  • Дата начала
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
прислали мне копию обращения из прокуратуры Рогову, в которой написано:
Направляю Вам для проведения служебной проверки обращение Седова И.В. о неправомерном изъятии инспекторами ДПС (автомашины с номером С0061 64 RUS) квитанций об оплате штрафов.
Тщательно проверьте доводы, изложенные в обращении, при наличии оснований примите меры реагирования.
О результатах проверки сообщите заявителю в установленный законом срок.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
.....и на этом все.
никто ничего не примет и не сообщит.
даже на это пока кучу народу не подписалось...реакции не было...
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
посмотрим...
 
A

ash

Guest
.....и на этом все.
никто ничего не примет и не сообщит.
даже на это пока кучу народу не подписалось...реакции не было...
это вообще о чем? не выполнить указание вышестоящей прокуратуры? даж если не выполнят их патом так вздючат - мало не покажется.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Только что позвонили из облГаи, сказали, что хотят видеть документы, которые я взял в СБ РФ (копии платежей) и соответственно, хотят поговорить со свидетелем. Сегодня после обеда поедем туда.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Результаты поездки в облГаи:
1. Следователь сказал, что ИДПС, изъявшие у меня квитки найдены и не отрицают своей вины.
2. Штрафы неоплаченные у меня исчезли (осталось только 2 неоплаченных за май 2007г, но они уже не канают)
3. Наказывать этих ИДПС сильно не будут, максимум - разъяснительная беседа. Ведь их типа тоже можно понять, просто немного перегнули палку.
4. Если найдут мои квитки в канцелярии то обязательно вышлют мне по почте вместе отчётом о разъяснительных работах :)
Теперь в теме можно спокойно флудить или закрывать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Респект :)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
(осталось только 2 неоплаченных за май 2007г, но они уже не канают)
т.е не канают, уже все.. не действует?
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
т.е не канают, уже все.. не действует?
Ну да, не действуют. Прошло уже с тех пор год и два месяца. В действующем КоАП срок привлечения за неуплату штрафа равен одному году, а в то время вообще месяц был...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
а кто мне прояснит.. че мне делать с просроченными квитанциями.. по какой сумме то платить?:) которая там или нет?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а я считаю, что в жалобе следовало писать не
"... укравших мои квитанции ...." как предложил Mazzay
и уж тем более не "....незаконно похитивших..." как предлагал Дмитрий Богомолов (как будто можно "законно похитить" )

и я бы написал - "... завладели путем грабежа принадлежащими мне квитанциями..."

т.к.

Кража (ст.158 УК РФ) – тайное хищение чужого имущества.

Главный отличающий признак данной формы хищения – тайность его совершения. Тайность изъятия имущества, т.е. не обнаруживая контакта с лицом (может быть не тайным лишь для соучастников виновного, а также для лиц, от которых виновный не может ожидать противодействия изъятию). Изъятие должно быть осуществлено тайно как для собственника (владельца) имущества, так и иных посторонних лиц.

При краже, имущество не вверено виновному, т.е. он не имеет юридических правомочий по его распоряжению, управлению, доставке, хранению. От собственника не получено волеизъявления (хотя бы и обманным путем).

Грабеж (ст.161 УК РФ), в отличие от кражи, это открытое хищение чужого имущества.

Грабеж, как форма хищения означает открытость изъятия имущества, т.е. обнаруживая контакт с иным лицом (кроме соучастников виновного), а именно владельцем имущества или посторонними лицами. Они должны присутствовать на месте грабежа, воспринимать факт изъятия имущества, сознавать значение действий виновного, а виновный должен сознавать указанные объективные обстоятельства.

Совершение грабежа может быть сопряжено с совершением насилия или угрозой насилия. Однако такое насилие не должно быть опасным для жизни и здоровья человека.

Разграничение насильственного грабежа с разбоем проводится по характеру примененного насилия (угрозы), т.к. при последнем должно быть опасным для жизни или здоровья.


в случае с siv налицо все признаки именно грабежа.
 
A

ash

Guest
а я считаю, что в жалобе следовало писать не
"... укравших мои квитанции ...." как предложил Mazzay
и уж тем более не "....незаконно похитивших..." как предлагал Дмитрий Богомолов (как будто можно "законно похитить" )

и я бы написал - "... завладели путем грабежа принадлежащими мне квитанциями..."

т.к.

Кража (ст.158 УК РФ) – тайное хищение чужого имущества.

Главный отличающий признак данной формы хищения – тайность его совершения. Тайность изъятия имущества, т.е. не обнаруживая контакта с лицом (может быть не тайным лишь для соучастников виновного, а также для лиц, от которых виновный не может ожидать противодействия изъятию). Изъятие должно быть осуществлено тайно как для собственника (владельца) имущества, так и иных посторонних лиц.

При краже, имущество не вверено виновному, т.е. он не имеет юридических правомочий по его распоряжению, управлению, доставке, хранению. От собственника не получено волеизъявления (хотя бы и обманным путем).

Грабеж (ст.161 УК РФ), в отличие от кражи, это открытое хищение чужого имущества.

Грабеж, как форма хищения означает открытость изъятия имущества, т.е. обнаруживая контакт с иным лицом (кроме соучастников виновного), а именно владельцем имущества или посторонними лицами. Они должны присутствовать на месте грабежа, воспринимать факт изъятия имущества, сознавать значение действий виновного, а виновный должен сознавать указанные объективные обстоятельства.

Совершение грабежа может быть сопряжено с совершением насилия или угрозой насилия. Однако такое насилие не должно быть опасным для жизни и здоровья человека.

Разграничение насильственного грабежа с разбоем проводится по характеру примененного насилия (угрозы), т.к. при последнем должно быть опасным для жизни или здоровья.


в случае с siv налицо все признаки именно грабежа.
ну ни сафсем :) хотя фантазия отличная :) кроме указанных вами объективных признаков преступления есть еще несколько нужных вещей :) Да и у уважаемого Дмитрия есть очень оригинальные идей - "незаконно похитивших" эт конечно перл
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 053
Баллы
113
а я считаю, что в жалобе следовало писать не
"... укравших мои квитанции ...." как предложил Mazzay
Я так писать не предлагал. Это – во-первых. Во-вторых, если я и решил бы подкорректировать эту фразу, то написал бы следующим образом: "изъявших у меня документы, подтверждающие оплату наложенных штрафов".
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Я так писать не предлагал. Это – во-первых. Во-вторых, если я и решил бы подкорректировать эту фразу, то написал бы следующим образом: "изъявших у меня документы, подтверждающие оплату наложенных штрафов".

ИМХО, изъятие подразумевает оформление сопутствующих документов об изъятии...
 
Верх Низ