Гайцы превысили полномочия (побеспределили) и подставились. Как правильней наказать?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я бы просил привлечь к уголовной ответственности по 286 УК РФ. Более эффективно.

Т.е. про 12.35 или 12.36 КоАП выкинуть и оставить только 286 УК РФ? В принципе логично, так и сделаю...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я писал в Вольскую прокуратуру на возбуждение по 286-й. Отказано. Но то — Вольск.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
у мя за отцом такие пристроились врубили люстрю)) а также справа от него камаз был неперестроится ни тд))) и забрали права) и штраф написали ние нигде недоказал никому
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
у мя за отцом такие пристроились врубили люстрю)) а также справа от него камаз был неперестроится ни тд))) и забрали права) и штраф написали ние нигде недоказал никому

Если сзади включается «люстра», то не надо никуда перестраиваться! Уступить дорогу — это не означает подвинуться.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ещё хотелось бы потребовать строгого выговора с занесением в личное дело, но не знаю насколько с моей стороны есть права такое требовать..
Это может только начальство ихнее....
В случае признания действий инспекторов незаконными прошу наложить на них, как на должностных лиц, материальное взыскание (штраф)
Кто может накладывать штраф?
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Мда, типичный случай. Главный аргумент наших "доблестных" - отнять документы. Надо было на этот цирк безобразный побольше компанию пригласить. :-(
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А можете поподробнее эту историю рассказать, с расшифровкой разговоров, у вас ведь есть аудиозапись, бортовой номер машины.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А можете поподробнее эту историю рассказать, с расшифровкой разговоров, у вас ведь есть аудиозапись, бортовой номер машины.

Ну я вроде суть, стараясь не отходить от того как было и не гоня отсебятину, постарался в первом сообщении передать. Аудиозапись не ахти, т.к. всё происходит на оживленной (даже ночью) трассе и кроме этого запись ведется скрытно, телефон с диктофоном держится в руке внизу. Думаю найти несколько важных моментов и пояснить человеку рассматривающему дело для вникания в ситуацию сгодится, но связную расшифровку всей беседы сделать затруднительно. Там ещё до кучи и один гаец как то уж больно не особо связно, порывами какими то всё время что то тараторил, всё пытался как то "по пацански" дело вывернуть. Мне вот неоднократно зачем то, отводя в сторонку, твердил " да я вот пи...ом буду что он по телефону разговаривал. Я взрослый человек, отец скольки то там детей, я такими словами про пи..ра кидаться не буду". Могу выложить файл аудиозаписи, он по объему около 5 мегов, но боюсь без пояснений где кто, что и о чем говорит не понятно будет...
Машина ихняя была четырка А 1604 /64, бортовой номер не запомнил...
 

Вложения

  • _[23.07].rar
    4,3 МБ · Просмотры: 165
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
а160464
 

Вложения

  • а1604 ГИБДД.jpg
    а1604 ГИБДД.jpg
    160,3 КБ · Просмотры: 87
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
, но связную расшифровку всей беседы сделать затруднительно. Там ещё до кучи и один гаец как то уж больно не особо связно, порывами какими то всё время что то тараторил, всё пытался как то "по пацански" дело вывернуть. Мне вот неоднократно зачем то, отводя в сторонку, твердил " да я вот пи...ом буду что он по телефону разговаривал. Я взрослый человек, Машина ихняя была четырка А 1604 /64, бортовой номер не запомнил...

Мда, дает представление о контингенте, несущим службу в ДПС.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Мда, дает представление о контингенте, несущим службу в ДПС.
Ага, а тут многие товарищи с ксивами встают на сторону этих вымогателей в погонах...

Yup, на записи всё слышно прекрасно.
Выложи её на сайте у Травина, там тебе люди помогу подредактировать заявление.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
Менты ленинские были? Есл
ленинских сейчас нет, сейчас все городские

Я бы просил привлечь к уголовной ответственности по 286 УК РФ. Более эффективно.
солидарна, как ни странно ;)
пишите 1 требование - привлечь к уголовной отв-ти

1. Выяснить личности вышеописанных инспекторов ГИБДД (т.к. они не представлялись)
я бы не писала
2. Назначить служебную проверку
тоже нет смысла требовать, ибо это не вам решать - будет у них служебная проверка или нет
3. В случае признания действий инспекторов незаконными прошу наложить на них, как на должностных лиц, материальное взыскание
тоже самое
4. Предпринять в отношении личного состава подразделений, к которым относятся данные сотрудники ГИБДД, меры направленные на профилактику недопущения совершения подобных действий в будующем.
см. предыдущий пункт
5. О ходе разбирательства прошу сообщить письменн
и так обязаны, но напомнить - не лишне

причем то, что вы собираетесь писать - я бы назвала не жалоба, а сообщение о преступлении ;)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как быть...если ДТП и участники(без документов) двигаются на "разбор"?))))
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
присоединяюсь к вопросу , так как в саратове такое практикуется ...

Никак не быть. Если вопрос касается транспортировки к месту нахождения гаишника, то по дороге никто не ошкурит, это 100%. В остальном надо руководствоваться законом и здравым смыслом, расписывать не буду.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
как быть...если ДТП и участники(без документов) двигаются на "разбор"?))))

Типичный саратовский беспредел. Изымать документы права не имеют, но по факту изымают, и ТЕРЯЮТ. А потом за деньги возвращают. Случаи были.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 026
Реакции
853
Баллы
113
по факты изымают, и ТЕРЯЮТ. А потом за деньги возвращают. Случаи были
ну если кому не жалко денег, можно платить
а так - нет материалов дела об АП - заявление об утере ВУ и восстановление в общем порядке - рублей 500, если не ошибаюсь
как быть...если ДТП и участники(без документов) двигаются на "разбор"?))))
двигаться только после составления протокола доставления
 
Верх Низ