Гайцы превысили полномочия (побеспределили) и подставились. Как правильней наказать?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Аудио - такой детский сад! По -мужски , на п. отвечаю. Быдло тупое, вот такие люди нами управляют и следят за правопорядком.

+100
Аренину эту запись надо отправить.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
солидарна, как ни странно ;)
пишите 1 требование - привлечь к уголовной отв-ти


я бы не писала

тоже нет смысла требовать, ибо это не вам решать - будет у них служебная проверка или нет

тоже самое

см. предыдущий пункт

и так обязаны, но напомнить - не лишне

причем то, что вы собираетесь писать - я бы назвала не жалоба, а сообщение о преступлении ;)

Я так понимаю смысл укорочения требований в том что бы не дать возможности формально отреагировать частично на не самые важные пункты и при этом проигнорировать важные? Логично, так и сделаю...

Оставляю в итоге 2 пункта:
"ПРОШУ
1. Привлечь вышеописанных сотрудников ГИБДД к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
2. О ходе разбирательства и принятых мерах прошу сообщить письменно, в установленный действующим законодательством срок, по адресу: ..."

Спасибо за помощь, ваше мнение ценно для меня :good:
 
YurChe

YurChe

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
537
Реакции
0
Баллы
0
Отвезли? Чем руководствовался? На что конкретно можно ссылаться?
Остановили высунутой ручонкой с палкой полосатой прямо из машины, причем прижимая меня к обочине (если б не это фиг бы остановился) по причине неоплаты протокола, якобы я у них в списках должников числюсь. Сказал, что у меня квитанция дома, но на своей машине никуда не поеду. Они предложили закрыть ее и проследовать с ними на служебной машине (канарейке) домой за квитанцией. Приехали домой - я вынес квитанцию - посмотрели - предложили отвезти к месту оставления мной машины - согласился - отвезли - выразил "благодарность".
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Прикладываю получившуюся на данный момент болванку заявления в прокуратуру... Хотелось бы услышать конструктивную критику :)
 

Вложения

  • Жалоба в прокуратуру (болванка).doc
    41 КБ · Просмотры: 138
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо добавить фразу в конце:

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из заголовка "сотрудниками ГИБДД" - убрать
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А текстом никак?

Длинновато... Но выкладываю и текстом...

В прокуратуру г. Саратова
от …
паспорт …
фактический адрес: …
тел. …


Сообщение о преступлении

26 сентября 2009г. примерно в 20:35 я, вместе с находившемся в салоне пассажиром ФИО1, двигался на своем автомобиле ВАЗ 2112 н/з …. по улице пр.Строителей от кольца СНИИМ в сторону Вольского тракта. На светофоре около остановки 75 школа я остановился на красный свет, находясь при этом в левом ряду (в правом остановился грузовой автомобиль). В это время ко мне (т.е. к остановившемуся на светофоре потоку) сзади подъехал автомобиль ГИБДД с включенными проблесковыми маяками. При трогании на зеленый сигнал светофора из автомобиля ГИБДД по громкоговорящей связи раздалось требование прижаться вправо и остановиться. Я по возможности аккуратно выполнил перестроение (справа от меня на светофоре находился грузовик и я не имел возможности резко подрезать его) и остановился в 50-60 метрах за светофором у обочины. В левом ряду от меня остановился автомобиль ГИБДД н/з А 1604 /64RUS (таким образом обе полосы получились заблокированы, поднакопившийся транспорт стоял и ждал). Я вышел из своего автомобиля, из автомобиля ГИБДД вышел сотрудник (находившийся на месте переднего пассажира) и не представляясь потребовал документы. Я спросил что я нарушил и начал доставать документы. Сотрудник ГИБДД ничего не объясняя (видимо торопясь) выхватил у меня из рук всю пачку документов (в составе: водительские права, техталон на автомобиль, полис страховки ОСАГО, доверенность на право управления автомобилем, книжка-памятка автолюбителя), не глядя сунул в карман и приказал следовать за его автомобилем. После этого он сел в автомобиль и они (т.е. он с напарником) быстро уехали.
Так как по действующему законодательству я не обязан куда либо ехать за сотрудником ГИБДД на своем автомобиле, тем более не имея на руках документов на автомобиль и водительских прав, а также в принципе и не поняв куда собственно мне нужно ехать, я остался стоять на месте происшествия. Рядом со мной остановился на своем автомобиле ФИО2 (мы ехали вместе на двух автомобилях, он чуть подотстал на пару машин и автомобиль ГИБДД обогнал его ещё до светофора, а затем он стоял в заторе созданном автомобилем ГИБДД и не мог припарковаться что бы подойти во время моего общения с сотрудником ГИБДД), который потом находился рядом до полной развязки ситуации.
В сложившейся ситуации я, не зная что делать, позвонил по телефону 02 (время звонка в 20:45), где меня переключили на дежурного городского ГИБДД майора Макарова (так он представился по телефону). Я описал всю ситуацию, назвал номер автомобиля ГИБДД. Он по рации нашел экипаж данного автомобиля, поговорил с ними, потом сказал мне следовать на «Антонова-Чехова» и сказал что там сотрудники ГИБДД отдадут мне документы. Я в ответ сказал что ехать никуда не поеду т.к. во первых не обязан а во вторых у меня на руках нет никаких документов и я не собираюсь нарушать закон. Я не понял расслышал ли этот мой ответ майор Макаров так как на этом связь прервалась.
Прождав час я снова позвонил майору Макарову по телефону 74-71-07 (он мне его сообщил в предыдущем разговоре) и спросил долго ли мне ещё ждать приезда сотрудников ГИБДД и когда мне отдадут мои документы. Майор Макаров спросил у меня где я нахожусь и почему не поехал на указанный им адрес. Получив ответ что «не обязан и не имею законной возможности» он сказал ждать приезда сотрудников ГИБДД на месте.
Прождав ещё час я (в 22: 40) в очередной раз позвонил майору Макарову. Он снова связался по рации с экипажем ГИБДД и сказал мне что бы я ждал и они «сейчас подъедут».
Где то через полчаса машина ГИБДД действительно подъехала. Вышедший сотрудник ГИБДД первым делом спросил: «Мы вас там стоим ждем, что вы не подъехали то к нам за документами?». Потом он завязал беседу что они типа торопились, ехали на место происшествия а я якобы им мешал проехать (хотя не совсем понятен такой момент: если они реально сильно торопились то почему они просто не обогнали меня а предпочли остановиться и потратить время на изъятие документов, что по продолжительности несопоставимо больше). Затем вышедший сотрудник ГИБДД (они, кстати, так и не представились и поэтому я не имею возможности называть их по ФИО) зачем то пригласил в сторону находившегося рядом ФИО2 и о чем то с ним там начал беседовать. Я в это время обратился к сидевшему в машине за рулем сотруднику ГИБДД с вопросом о моих документах (он в это время сидел их изучал). Этот сотрудник предложил мне выписать квитанцию-постановление за то, что я якобы в тот момент когда они меня обгоняли разговаривал по телефону. Так ничего подобного я не делал (не понимаю откуда вообще взялись такие обвинения) то я естественно отказался от такого предложения. На это сотрудник ГИБДД заявил мне злым тоном что раз так то и они никаких документов у меня не изымали, что бы я искал свои документы где хочу. При этом он рявкнул в громкоговоритель второму сотруднику ГИБДД (беседовавшему в этом момент с ФИО2) что то типа «Поехали». Далее этот цирк продолжался ещё какое то время, подошедший первый сотрудник ГИБДД (тот который находился вне машины) тоже начал пытаться убедить меня и почему то ещё ФИО2. (апеллируя в большей степени почему то больше к нему) что я разговаривал по телефону в момент моей остановки. Потом первый сотрудник ГИБДД взял у второго (который находился за рулем) мои документы и отдал их мне. После этого они уехали.
Как я уже упоминал во всей этой ситуации от начала до конца присутствовали ФИО1 (тел. …), который был моим пассажиром и находился на переднем пассажирском сидении в момент остановки меня сотрудниками ГИБДД., а также ФИО2 (тел. …) и ФИО3 (т. …), которые двигались рядом на своем автомобиле. Также мной и ФИО2 были сделаны аудио (мной на диктофон в телефоне) и видео (ФИО2 на фотоаппарат) записи общения с сотрудниками ГИБДД при повторном их появлении и возврате моих документов. Первичное общение при изъятии документов зафиксировать на аудио/видео возможности не представилось в виду неожиданности и быстрого развития ситуации (растерялся, не сообразил).

На основании вышеизложенного
Прошу:
1. Привлечь вышеописанных сотрудников экипажа автомобиля ГИБДД н/з А 1604 /64RUS к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
2. О ходе разбирательства и принятых мерах прошу сообщить письменно, в установленный действующим законодательством срок, по адресу: …

Приложения:
1. Аудиозапись (сделанная мной) разговора с сотрудниками ГИБДД при их повторном появлении и возврате документов
2. Видеозапись (сделанная ФИО2) разговора с сотрудниками ГИБДД при их повторном появлении и возврате документов.
3. Фотографии, сделанные на месте события и позволяющие оценить месторасположение моего автомобиля после остановки сотрудниками ГИБДД и изъятия у меня документов.
Все 3 указанных пункта прикладываются записанными на компакт-диск, при необходимости могут быть предоставлены оригиналы записей на соответствующих устройствах (телефон и фотоаппарат).

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден.

ФИО 28.09.2009 г.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Сообщение о преступлении
сотрудниками ГИБДД
просто название - сообщение о преступлении
На основании вышеизложенного
и руководствуясь ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", З-н "О милиции", КоАП РФ и т.п.
надо показать, что вы подкованный человек и вам отписку рисовать надо серьезную)
1. Привлечь вышеописанных сотрудников экипажа автомобиля ГИБДД н/з А 1604 /64RUS к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
привлечь сотрудников ГИБДД, осуществлявших патрулирование по ул. ****** XX.09.2009 г. в 20.30 на служебном автомобиле г\н А 1604/64 RUS, ........

Приложение:
- Носитель информации (диск CD-R), где зафиксировано:
1) аудио....
2) видео...
3) фото........

ну и по нарушениям норм ФЗ можно еще расписать
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
просто название - сообщение о преступлении
и руководствуясь ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", З-н "О милиции", КоАП РФ и т.п.
надо показать, что вы подкованный человек и вам отписку рисовать надо серьезную)

привлечь сотрудников ГИБДД, осуществлявших патрулирование по ул. ****** XX.09.2009 г. в 20.30 на служебном автомобиле г\н А 1604/64 RUS, ........

Приложение:
- Носитель информации (диск CD-R), где зафиксировано:
1) аудио....
2) видео...
3) фото........

ну и по нарушениям норм ФЗ можно еще расписать

Ок, спасибо, всё добавляю... Про расписывание нарушений норм ФЗ что имели в виду?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Слова "рявкнул", "цирк" и т.д. думаю тут неуместны.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Про расписывание нарушений норм ФЗ что имели в виду?
ну забрали документы скажем у вас описанным образом
...
что нарушает порядок изъятия водительского удостоверения, предусмотренный ст. КоАП

Слова "рявкнул", "цирк" и т.д. думаю тут неуместны.
+ 1, стиль более деловой сделайте и грамотность проверьте))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 157
Реакции
3 994
Баллы
113
Стилистику, конечно, поправить бы. И синтаксис.

Я бы дописал общее время, в течение которого водитель был ограничен в своих правах.

Специальный звуковой сигнал вместе с проблесковыми маяками был на гейцевской машине включен, когда она сзади подъехала?
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Специальный звуковой сигнал вместе с проблесковыми маяками был на гейцевской машине включен, когда она сзади подъехала?

По моему нет, но точно утверждать не буду, не помню...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
По моему нет, но точно утверждать не буду, не помню...
у брата спросите
если тоже не помнит, его не было - имхо
будь сигнал у них под уход на светофоре - они бы это вряд ли забыли
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Переехали в "Юридические консультации"!
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
у брата спросите
если тоже не помнит, его не было - имхо
будь сигнал у них под уход на светофоре - они бы это вряд ли забыли

Спросил - тоже не помнит.. В данном конкретном случае это на что то принципиально может повлиять?
 
Верх Низ