Гайцы превысили полномочия (побеспределили) и подставились. Как правильней наказать?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
ну если кому не жалко денег, можно платить
а так - нет материалов дела об АП - заявление об утере ВУ и восстановление в общем порядке - рублей 500, если не ошибаюсь

двигаться только после составления протокола доставления

Милые люди еще и потеряли свидетельство о регистрации. А номер на машине не простой стоял, и менять его было накладно. В общем вот так.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
..заявление об утере ВУ и восстановление в общем порядке - рублей 500, если не ошибаюсь
Всё так и есть.
Ещё раз советую всем "потерять" свои права, тогда спорить с гаи будет приятным делом :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Типичный саратовский беспредел. Изымать документы права не имеют, но по факту изымают, и ТЕРЯЮТ. А потом за деньги возвращают. Случаи были.

У меня тоже был такой случай. В Волжском ГИБДД требовали 300руб за то, что найдут мои документы.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
На «доставление» я, например, ездил на их машине. И обратно потом требовал отвезти.

Был инцидент, когда инспектор усомнился в подлинности моей доверенности на управление. Вредничал он вот так. Я не сильно противился, сказал что без проблем, могут составлять протокол и изымать машину, посмотрим что из этого выйдет. Как-то они быстро передумали.

В общем наглость и беспредел.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Yup, молодец! :good: Как и писали выше - в прокуратуру и именно туда.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Если сзади включается «люстра», то не надо никуда перестраиваться! Уступить дорогу — это не означает подвинуться.
участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Если сзади включается люстра, что в твоём понимании Уступить дорогу?


На «доставление» я, например, ездил на их машине. И обратно потом требовал отвезти.
Отвезли? Чем руководствовался? На что конкретно можно ссылаться?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Если сзади включается люстра, что в твоём понимании Уступить дорогу?

.....

поскольку наша страна присоединилась к Конвенции
о дорожном движении и согласно Конституции РФ в случаях расхождения законов РФ и требований международных договоров приоритет имеет именно международный договор, то и термин "уступить дорогу" следует принимать в том описании как это требует Конвенция.


aa) предписание для водителя "уступить дорогу" другим
транспортным средствам означает, что водитель не должен продолжать
или возобновлять движение или осуществлять маневр, если это может
вынудить водителей других транспортных средств внезапно изменить
направление движения или скорость
.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Если сзади включается люстра, что в твоём понимании Уступить дорогу?

Вот тут уже писал об этом.

Отвезли? Чем руководствовался? На что конкретно можно ссылаться?
Отвезли. Тупо требовал.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
такая же ситуевина была . Нарушил правила (каюсь не со зла) на 3 дачной - съезд с моста и поворот направо в сторону газпрома - с левого ряда. Так получилось, потому что толпа справа целая была, и никто не пропустил. Справа еще джип какой то сигналить стал, а тут на кольце гайцы свистеть стали. Я их заметил только в зеркало боковое когда отъехал. Не стал останавливаться. Доехал до газпрома. Они на своей мащине за мной. Сижу. Подходит, мол так и так. Я говорю ему как было. Он забирает права и уходит =- грит поехали на кольцо. Я ему - не поеду, почему - потому. Он по борзому садится и сваливает. Тут паренек смотрит на это все - грит щас телефон доверия дам. Звоню, рассказываю. Фамилию этого гая запомнил. Они его выцепили, смотрю чешет пешком от кольца на 3 дачной ко мне к газпрому . Подошел, мол кому звонил , я ему - а че мол. Он типа ты не понял итд. Отдал и ушел. :)
А я ему ищ когда он права забрал и в машину садился - кричу - не уезжай - сам же потом приедешь :) не поверил мне.
Вот такая вот история.

ПЫСЫ - менты вапще оборзели. Ни одного не встретил который не берет. И не берут причем мало!!!!!!!!!!!!! Грят мол зарплату платят - как чуть больше дашь - все норм - берет как свои.
 
Последнее редактирование модератором:
$

$$-DiZeL-$$

Новичок
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1 018
Реакции
1
Баллы
0
такая же ситуевина была . Нарушил правила (каюсь не со зла) на 3 дачной - съезд с моста и поворот направо в сторону газпрома - с левого ряда. Так получилось, потому что толпа справа целая была, и никто не пропустил. Справа еще джип какой то сигналить стал, а тут на кольце гайцы свистеть стали. Я их заметил только в зеркало боковое когда отъехал. Не стал останавливаться. Доехал до газпрома. Они на своей мащине за мной. Сижу. Подходит, мол так и так. Я говорю ему как было. Он забирает права и уходит =- грит поехали на кольцо. Я ему - не поеду, почему - потому. Он по борзому садится и сваливает. Тут паренек смотрит на это все - грит щас телефон доверия дам. Звоню, рассказываю. Фамилию этого гая запомнил. Они его выцепили, смотрю чешет пешком от кольца на 3 дачной ко мне к газпрому . Подошел, мол кому звонил , я ему - а че мол. Он типа ты не понял итд. Отдал и ушел. :)
А я ему ищ когда он права забрал и в машину садился - кричу - не уезжай - сам же потом приедешь :) не поверил мне.
Вот такая вот история.

ПЫСЫ - менты вапще оборзели. Ни одного не встретил который не берет. И не берут причем мало!!!!!!!!!!!!! Грят мол зарплату платят - как чуть больше дашь - все норм - берет как свои.
А какой номер телефона доверия?
 
Последнее редактирование модератором:
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
двигаться только после составления протокола доставления
вот спасибо..дорогой вы наш человек...а нет ли образца протокола этого хитрого..и на что ссылаться нам сирым при кивке головы сотрудника властного с волеизъявлением "езжайте_по_адресу_такому_то"...и не усугубят ли мои действия ситуацию сложную....да не придется ли мне бегать по кабинетам темным да коридорам длинным?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
При чем здесь законность изъятия? Вопрос не об этом

Просто пост написан таким образом, что езжайте, мол, без документов -- ничего страшного. А на то, что гейцы кладут на правила, смотреть, получается, надо сквозь пальцы.

А если я, например, не хочу или не могу ехать в этот момент в гаёвню?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
вот спасибо..дорогой вы наш человек...а нет ли образца протокола этого хитрого..и на что ссылаться нам сирым при кивке головы сотрудника властного с волеизъявлением "езжайте_по_адресу_такому_то"...и не усугубят ли мои действия ситуацию сложную....да не придется ли мне бегать по кабинетам темным да коридорам длинным?
образец в приложении к Адм регламенту ищите
ссылаться на ст. КоАП - "Доставление"
а вот усугубят ли ваши действия ситуацию предсказать сложно
это может сделать любое слово против гайцов - смотря на кого нарветесь
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Просто пост написан таким образом, что езжайте, мол, без документов -- ничего страшного. А на то, что гейцы кладут на правила, смотреть, получается, надо сквозь пальцы.

А если я, например, не хочу или не могу ехать в этот момент в гаёвню?

Ну кто в силу психических возможностей способен воспринимать написанное, тот все понял. А кто неспособен, начинает насиловать мозг ненужными вопросами и комментариями
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ну кто в силу психических возможностей способен воспринимать написанное, тот все понял. А кто неспособен, начинает насиловать мозг ненужными вопросами и комментариями

Ну, посмотрим, как воспринял этот ответ автор вопроса... По всей видимости, он его ради вот такого-вот ответа и задавал.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Аудио - такой детский сад! По -мужски , на п. отвечаю. Быдло тупое, вот такие люди нами управляют и следят за правопорядком.
 
Верх Низ