Гайцы превысили полномочия (побеспределили) и подставились. Как правильней наказать?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Yup, принципиально - нет
просто очередной нарушение с их стороны, тем более, если они нафантазировали, что "ехали на труп"
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
После описательной части и перед требованиями вставил такой абзац ещё:

"Изъятие сотрудниками ГИБДД вышеописанным образом моих документов нарушает порядок изъятия водительского удостоверения, предусмотренный статьей 27.10 КоАП РФ (а изъятие остальных документов в подобных случаях вообще не предусмотрено действующим законодательством), кроме этого сотрудники ГИБДД своими действиями ограничили мои права как водителя и гражданина на срок более 3-х часов без должных на то оснований."

Ну что, пошли мы наверно в прокуратуру? :) Ничего важного не забыли?

Кстати, где находится городская прокуратура? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
кроме этого сотрудники ГИБДД своими действиями ограничили мои права как водителя и гражданина на срок более 3-х часов без должных на то причин

...что является основанием для привлечения к ответственности сотрудника ИДПС по ст. 12.35 КоАП (Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством)

и так можно по каждому их шагу ;)
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Кстати, где находится городская прокуратура?

Прокуратура города находится между Вольской и Чапаева на Б.Горной.
Заявление ты пишешь не в тот орган, т.к. прокурор не имеет полномочий по возбуждению уголовных дел. Принимать решение в порядке 144-145 УПК РФ будет СО по Саратову и Саратовскому району при прокуратуре РФ, находится на Чапаева в р-не пл.Фрунзе, рядом с баней. Смотришь с Чапаева, баня слева, СК будет прямо в воротах. Попробуй позвони 200323, это служебный телефон замначальника, он переадресует в канцелярию, те объяснят точнее, если заблудишься.
Руководиля СО про городу зовут Макаров Алексей Владимирович, по званию вроде как он остался старший советник юстиции, в шапке заявления пиши на его имя.
Если все же желаешь обратиться в прокуратуру, шапка будет такая: Прокурору г.Саратова, старшему советнику юстиции В.И. Климову, но там они максимум могут вытащить гаишников опросить и направить материал для принятия решения опять же в СК.
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Всем большое спасибо за участие и помощь, особенно Lady Winter и Alex 777. Бумага подана :) (в городскую прокуратуру), теперь осталось ждать развития событий...
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Если все же желаешь обратиться в прокуратуру, шапка будет такая: Прокурору г.Саратова, старшему советнику юстиции В.И. Климову, но там они максимум могут вытащить гаишников опросить и направить материал для принятия решения опять же в СК.

Уже подали заявление... И если даже его прокуратура передаст в СК но до этого подергает гаишников на опрос - это ж то же хорошо, сам процесс тут не менее интересен чем конечный результат :) Впечатлений у гайцев больше останется, что тоже есть гуд...
 
K

krmaksim

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
682
Реакции
0
Баллы
0
Запись жесть, если уж бодаться так бодаться, обращайся и в СМИ тогда, например к marina_red, есть тут ее темка: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=58772&page=11, или в личку, но что то на форуме она давно не была, может снимет репортаж.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
не обязательно совершенно это писать

С точки зрения закона много чего не обязательно писать, но тут не повод поблескивать эрудицией и упоминать закон в суе. Я в этой среде довольно плотно и долго нахожусь, и знаю многое из того, как принято, чего теоретики знать не могут, поэтому и делаю доброе дело, упоминая для хорошего человека полезные мелочи. Правда, заявление прочитать я не осилил, но чутье подсказывает, что результата не будет.
Ну и вдогонку, бегло просмотрев теоретические выкладки и вредные советы знатоков, не увидел ни одного упоминания от ч.2 ст.325 УК РФ, звучит как " Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа". Вместе с тем, ИМХО судебная перспектива дела, равно как и шанс на его возбуждение, бесконечно стремится к нулю. Впрочем, дисциплинарное наказание вполне вероятно, и опять же, смотря кто в горпрокуратуре будет заниматься, там два исполнителя по этому надзору.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
тут не повод поблескивать эрудицией и упоминать закон в суе.
где и чем поблескивать и есть ли повод я как нибудь сама решу ;)
лучше упомянуть закон, чем насоветовать только полезные мелочи
Я в этой среде довольно плотно и долго нахожусь, и знаю многое из того, как принято, чего теоретики знать не могут, поэтому и делаю доброе дело, упоминая для хорошего человека полезные мелочи.
мне известно как принято
более того, известно так же, что в некоторых районных увд, вероятно, в целях расстилания перед начальством даже не хотят принимать заявления/жалобы/сообщения без указания ФИО и всех регалий их руководства, но мне лично на это глубо наплевать. я писала и буду писать - в прокуратуру, в гувд и т.п. и мне без разницы какое ФИО у ответственного руководителя в данным момент. их дело рассматривать, а не стилистику "шапочки" править
Правда, заявление прочитать я не осилил, но чутье подсказывает, что результата не будет.
автор темы в самом начале писал о таком же чутье, тут не надо быть "в этой среде довольно плотно и долго находиться", чтобы знать об исходе дела
Ну и вдогонку, бегло просмотрев теоретические выкладки и вредные советы знатоков, не увидел ни одного упоминания от ч.2 ст.325 УК РФ, звучит как " Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа"
дык вас ждали, вам же надо было чем то блеснуть ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Господа и дамы - Долой саморекламу!!! Ога?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
мне лично на это глубо наплевать. я писала и буду писать - в прокуратуру, в гувд и т.п. и мне без разницы какое ФИО у ответственного руководителя в данным момент. их дело рассматривать, а не стилистику "шапочки" править
Совершенно верно!
Вот ещё одну строчку надо было написать: Копию заявления отправляю в Генеральную Прокуратуру, в Администрацию Президента Р.Ф. и в приёмную Премьер-Министра Р.Ф. :prankster:
 
Верх Низ