Гайцы превысили полномочия (побеспределили) и подставились. Как правильней наказать?

  • Автор темы Yup
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
заявление о преступлении прокуратура сама должна была направить в СК
так то оно так, но у автора вышло по другому
поэтому и говорю, теперь еще и прокуратуру можно напрячь)))
 
OP
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Да, действительно, в прокуратуру написали(( Проморгал я этот момент, надо было в СК сразу писать....

Хотя, с другой стороны, заявление о преступлении прокуратура сама должна была направить в СК, разве не так?

Да, заявление было подано в горпрокуратуру, которая на Б.Горной... Как теперь лучше действовать дальше? Подать то же самое заявление параллельно в СК? Или дождаться сперва какого то официального ответа? На данный момент дело рассматривают гайцы в горгаи, отобрали объяснения у брата и у меня, сейчас пытаются получить показания у оставшихся 2-х свидетелей (завтра у одного и в понедельник у другой)...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Дождись ответа. Какой смысл сейчас торопиться?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
потраченное время, нервы...стоило ли это вообще начинать? Результат все равно ничего не даст, как бы не было обидно, но так оно и будет. Даже бы если тем гайцам яйца отрезали, то на общем гайском фоне это все равно никак не сказалось бы...:(
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
потраченное время, нервы...стоило ли это вообще начинать? Результат все равно ничего не даст, как бы не было обидно, но так оно и будет. Даже бы если тем гайцам яйца отрезали, то на общем гайском фоне это все равно никак не сказалось бы...:(

ну почему же)) у гайцев есть друзья такие же гайцы)) и слух то будет и может кого то заставит из них думать о последствиях своих дальнейших действиях и вариантах наказания за оные)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
потраченное время, нервы...стоило ли это вообще начинать? Результат все равно ничего не даст, как бы не было обидно, но так оно и будет. Даже бы если тем гайцам яйца отрезали, то на общем гайском фоне это все равно никак не сказалось бы...:(

Не согласен. То, что этим Гейцам нечего серьёзного не будет, думаю понятно. НО выговор им обеспечен. Так вот следующий раз, перед тем как похоже поступить, они (том числе и их коллеги которые будут в курсе этого ) сто раз подумают, перед тем как так-же наглеть. И если таких людей как топикстартер :083: который пожертвовав своим временем решил наказать гейцов, будет больше то хотя-бы на немного, но измениться отношение Гейцов к нам.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
потраченное время, нервы...стоило ли это вообще начинать? Результат все равно ничего не даст, как бы не было обидно, но так оно и будет. Даже бы если тем гайцам яйца отрезали, то на общем гайском фоне это все равно никак не сказалось бы...:(
Вот именно из-за такой поголовной позиции и создаются, на пустом месте, у нас большенство проблем: сами их создаем своим бездействием.
Автору всяческие респекты, опыт для других очень важный. Вода, как говорится, камень точит.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот именно из-за такой поголовной позиции и создаются, на пустом месте, у нас большенство проблем: сами их создаем своим бездействием.
Автору всяческие респекты, опыт для других очень важный. Вода, как говорится, камень точит.

+1000
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не согласен. То, что этим Гейцам нечего серьёзного не будет, думаю понятно. НО выговор им обеспечен. Так вот следующий раз, перед тем как похоже поступить, они (том числе и их коллеги которые будут в курсе этого ) сто раз подумают, перед тем как так-же наглеть.
К сожалению практика показывает, что после «наказания» гейцы продолжают заниматься тем же самым, за что их как бы и «наказали». :(
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
К сожалению практика показывает, что после «наказания» гейцы продолжают заниматься тем же самым, за что их как бы и «наказали».
ибо "контингент не обучаем" (цы) мировая судья
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Я против ИДПС. Спасибо Автосаратовцам.

Неоднократно вступал в переписку с ГИБДД, но без результативно. Здесь почитав соседнюю тему http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=76242&highlight=%C3%E8%E1%E4%E4&page=7 и учтя все прошлые ошибки был выигран первый бой. В принципе чего хотел , того и добился. Постановление отменено, гайцу проведено внушение.Начал с этого обращения в ГИБДД Посмотреть вложение 70334.
И через пару недель в почтовом ящике 2 ответа: ответ гибдд (1)1 [800x600].JPG , ответ прокуратура [800x600].JPG .
Спасибо всем, чьи консультации были учтены при обращениив ГИБДД.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
респект!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а про что бодались то? ;-)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Дмитрий Ш, молодец.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Постановление отменено, гайцу проведено внушение
уверены?
фраза "факты... грубого и нетактичного обращения с гражданами со стороны инспектора... считать объективно не подтвердившимися" - у меня лично иное впечатление создает
в ответе прокуратуры - "соответствующие меры воздействия" тоже повода для оптимизма не дают
имхо!
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я тоже не понял за что "респект" то ??

заявителя то фактически послали что ГИБДД, что прокуратура...

ИДПС внушение сделали, говорите ?

могу себе представить это -
как нибуть на перекуре начальник ему скажет со смехом - "на тебя там жаловались, давай аккуратнее."
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
я тоже не понял за что "респект" то ??

заявителя то фактически послали что ГИБДД, что прокуратура...

ИДПС внушение сделали, говорите ?

могу себе представить это -
как нибуть на перекуре начальник ему скажет со смехом - "на тебя там жаловались, давай аккуратнее."

Скорее всего так и было. А так же вызвали в прокуратуру, опросили, идпэсник Балашов сказал, что водитель на него наговаривает, что сам он хороший и ездит по правилам, чем показывает пример остальным. А прокуратура тоже нарушает, если писал заявление о привлечение к УО, то по результатам проверки в порядке ст. 144, 145 УПК, прокуратура обязана! была вынести постановление об отказе в возбуждении угол. дела, а они не стали себя обременять и отмазались типичным ответом на якобы запрос. Никто работать не хочет по закону...
 
Верх Низ