Гарантийное обслуживание ВАЗ и ТО где лучше ??

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
OP
С

Стас

Guest
На Саратов Ладе в Энгельсе отпугивает пофигизм всех и вся (((
 
OP
O

Orbit

Guest
Тоже проходил ТО1 на шехурдина, мне понравилось, довольно быстро (с 10:00 до 12:30) уложился и можно по записи, а это большой + да и в энгельс переться не надо
А где там на шехурдина?, поточнее плз, скоро ехать на ТО1, если там можно пройти ТО, лучше съездить туда, чем в Энгельс мотаться, проезд 2ух КП больно не нравиться.(((
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
А где там на шехурдина?, поточнее плз, скоро ехать на ТО1, если там можно пройти ТО, лучше съездить туда, чем в Энгельс мотаться, проезд 2ух КП больно не нравиться.(((

Если ехать в сторону Ленинского р-на со стороны Кировского, то не доезжая до путепровода ул.Техническая через открытые ворота стоянки можно попасть в автосалон....Надо объехать его с левой стороны, там и мойка и СТО.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А где там на шехурдина?, поточнее плз, скоро ехать на ТО1, если там можно пройти ТО, лучше съездить туда, чем в Энгельс мотаться, проезд 2ух КП больно не нравиться.(((
Студгородок.Сам наверное туда поеду,в связи с последледними событими,не охота мимо КП с тонировкой ехать.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
55-91-11 около моста на 1 дачную. Официальный диллер. В Энгельс ехать не надо. Записывайся и - вперёд.

Спасибо за телефончик,позвонил и записался на завтра.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо за телефончик,позвонил и записался на завтра.
Весной прошлого года, у них кончилась лицензия к сожалению, и они её не продляли :) Опять сделали?
Я там только 1 раз был, на 2112 в 2006, ТО-3 делал.
Все понравилось, только фары не регулируют :(
 
OP
O

Orbit

Guest
Весной прошлого года, у них кончилась лицензия к сожалению, и они её не продляли :) Опять сделали?
Я там только 1 раз был, на 2112 в 2006, ТО-3 делал.
Все понравилось, только фары не регулируют :(
Так это и есть на студгородке или ещё одно местечко?
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
OP
O

Orbit

Guest
Ясно, теперь ни хрена не понял.(((
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек
имхо касаемо Саратов-Лада в Энгельсе установщики сигнализации там "жуть какие крутые спецы" любые другие просто отдыхают :yes:

подробности пропущу, кому интересно могу рассказать в личке.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Добавлю свои 5 копеек
имхо касаемо Саратов-Лада в Энгельсе установщики сигнализации там "жуть какие крутые спецы" любые другие просто отдыхают :yes:

подробности пропущу, кому интересно могу рассказать в личке.
Расскажи мне :)
Ставил сигналку на новую 2107 2 недели назад, работой доволен.
Скорость работы вообще поразила! Мгновенно, по сравнению с другими.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0

ок. Саратов Лада участок №9, в прошлый понедельник поехал ставить стар лайн Б6, сначало её около часа изучали, потом начали устанавливать, во первых у сиги на брелке есть отдельное изображение (индикация) капот, двери, багажник, ручной тормоз., так вот при подключении сначало багажник был запаралелен с дверками на концевиках, после того как я попросил сделать так как надо он был удачно перепутан с капотом. Ладно это пол беды, далее у этой сиги есть радиорэле которое удачно не прописали в сиге, тоесть что оно есть, что его нет, что сигналка орёт, что не орёт, машина спокойно заводиться :yes:,
(позже дома я все переподключил), так вот и это не самое главное. Жирный минус в том и это третье, что после установки сиги перестало работать 1. печка, 2. омыватели, 3. ближний свет фар, 4. задний дворник.

Сегодня поехал туда и сказал что бы всё исправили, как ни странно - всё без проблем устранили, правда консилиум устроили с мыслью о том что установка сиги тут не причём., типа я чё та намудрил. На самом деле при установке вывалися 1 провод из разъёма, точнее он как бы в разьёме но питание на нём небыло. Вот такие спецы. :yes:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Знакомый ставил там же сигналку какую то простенькую, так ему датчик открывания багажника на 2114 поставили самым похабным образом (на пластмасовое ухо полки) и массу прикрутили к саморезу крепления той же полки, провод внатяг пустили, на капоте концевик торчал на три сантиметра вверх и попадал в изгиб отштамповки усилителя. Блокировку соединили безобразно, из под изоленты торчали голые провода. Разумеется, сам блок был аккуратно засунут под коврик, вместе с шок-сенсором. Заставили переделывать. А сколько народу оттуда уезжает, не обратив на это внимания? В общем, установщиков сигналок на Саратов Ладе - в черный список.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Энгельс. Саратов-Лада. Подробности - в личку)
Небось соблазнил там какую-нибудь инженериху? :moil: ))

Коллега ставил там акустику переднюю в Калину, так при опускании стекла оно выдергивало клеммы с динамика. Ещё что-то говорил про криво посаженные саморезы. Звуком и сигналкой вроде одни и те же люди занимаются )

Итого, в Саратовской области есть 5 уполномоченных проводить ТО и гарантийный ремонт СТО:
1. Саратов-Лада - в Саратове есть три салона, но СТО при них вроде нет (у двух точно нет, третий не посещал). Зато в Энгельсе масштабы СТО впечатляют. Оборудование теоретически должно быть самое лучшее, на практике пока не имел возможность сравнить. Качество работ в целом хорошее, установщики сигналки и акустики должны быть в чёрном списке. Большая скорость установки ничего хорошего не предвещает. По хорошему профессионалы сигналку устанавливают за 5-8 часов.
2. Ладаинтерсервис. Пономарёва, 1. Т. 97-09-70. Далеко от меня, ничё не знаю, ни разу не был.
3. Авто-Старт (известный как Лада-Маркет). Шехурдина 2/4. Т. 55-91-11. Есть многочисленные положительные отзывы о прохождении ТО и гарантийного ремонта (на днях чинили иммо другому коллеге), негатива замечено не было. Есть запись.
4. Элвис Аком. Спартака, 15. Т. 48-08-08. Нет инфо.
5. Инвест-Авто. 6-й Соколовогорский проезд, 7. Т. 78-89-40. Нет инфо.

Станциям выгодно проводить регламентные ТО. Поэтому просто так с гарантии не снимают, иначе к ним не приедут на ТО. В каждой СТО стоимость прохождения регламентного ТО своя, поэтому можно пообзванивать и сравнить цены. Так что выбор есть! Была бы ещё подробная инфа по всем СТО...
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Все ТО проходила в Энгельсе, и скажу, что всем была довольна!
Про мойку: если вы приехали на чистой машине, то проходить её не обязательно
Про мастеров: ни к одному, кроме электрика претензий нет и не было
Мастер участка: на 8-ом вообще ребята отличные работают... Это не только я скажу, но и муж к ним попадал...В итоге сейчас просто звоним и едем, если есть проблемы или желание пройти внеплановый осмотр перед дальней поездкой.
По гарантии все менялось буквально за копейки... согласитесь, что счёт 15-20рублей (!!!!)за работу это что то...
А ехать туда надо только в выходные или праздники. В эти дни обслуживаются ТОЛЬКО гарантийные авто и ни каких очередей в помине нет!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Сегодня проходил ТО-1 на родительской машинке - Калина седан.
Проходил в энгельсе. Началось сразу с приключений, приехали мы к обеду и очереди уже не было, заехали на мойку(в самый конец проехали), пока начали мыть сзади подъехал парень на 14й и почему то толи он не привык к машине толи что то ещё он почему то поехал не по направляюшим а между них и уже провалившись не отпускал газ т.е. провалившишь сначало передним полесом продолжал ехать пока не провалился и задним(фото внизу). Прошли все где то за 2часа, заплатили 3100 + (600р на руки за то что нам забили шрус во все пыльники, рулевую и чё то там ещё - типо всё очень аккуратно сделал и всё намного тщательней проверил) Итого 3700.
 

Вложения

  • IMG116.jpg
    IMG116.jpg
    177,2 КБ · Просмотры: 67
OP
Б

Бесёнок

Guest
... (600р на руки за то что нам забили шрус во все пыльники, рулевую и чё то там ещё - типо всё очень аккуратно сделал и всё намного тщательней проверил)
У богатых свои причуды... Вот интересно... а мастер участка в курсе, сколько с тебя содрали? ;)
 
Верх Низ