Гарантийное обслуживание ВАЗ и ТО где лучше ??

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
У богатых свои причуды... Вот интересно... а мастер участка в курсе, сколько с тебя содрали? ;)

Почему богатых, в обслуживание не входит набивка пыльников шрусом, так что хоть ехать на обычную станцию хоть там(смазки практически не было и то же самое в рейке рулевой). Так что не вижу разницы что там что на станции, мне делать это кайфолом самому. Мастер участка без очереди некоторых пускает ,я думаю принцип тот же. Так что если дальше рассуждать то многое что можно выяснить, тем более плюсы и минусы всегда есть везде.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нормо-час стоит в районе 500-600 рублей, а набивка смазки в пыльники занимает не более 5 минут. Реальная цена действа лежит в пределах 50-100 рублей. За 600 можно купить новый ШРУС с целым тюбиком смазки.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Нормо-час стоит в районе 500-600 рублей, а набивка смазки в пыльники занимает не более 5 минут. Реальная цена действа лежит в пределах 50-100 рублей. За 600 можно купить новый ШРУС с целым тюбиком смазки.
+1,развели не плохо,я тоже неделю назад проходил там же ТО,мне предложили протянуть все хомуты в двигателе(в перечень ТО не входит эта процедура) за 250 руб!!! работы реально на 5 мин,я его послал подальше,в конце все таки протянул,за 100 руб и то жалко было за это,просто остальное он тоже грамотно и не плохо сделал.Вывод-реально разводят на бабки)))))
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Меня почему то именно на АвтоВазе не пытались "разводить" сама прошу, что бы все проверили и подтянули. Например перед дальней поездкой. И по цене это выливается в копейки...
А разводить пытались когда то... на "левых" СТО ... Типа обороты у девятки на холостых должны быть не меньше 4000. :sarcastic:
 
OP
С

Стас

Guest
Про обороты зачет ))) По теме: лично меня в Энгельсе на вазе не устраивает только отсутствие записи. На Ниве Шеви в Алероне прохожу ТО без каких либо проблем. Звоню, записываюсь, утром до работы оставляю машину, вечером после забираю. Очень удобно. Если в процессе работ возникают какие то вопросы, то они все решаются по телефонному звонку.
Был не давно на Шехурдина, совершенно другой коленкор. И скорее всего поеду именно туда.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Был не давно на Шехурдина, совершенно другой коленкор. И скорее всего поеду именно туда.

КОЛЕНКОР, –а (–у), м. Сильно накрахмаленная или пропитанная специальным составом хлопчатобумажная ткань.
А где же смысел?
 
OP
С

Стас

Guest
А где же смысел?

Уважаемый Евгений, прошу прощения, что ввел вас в заблуждение. Привожу ниже цитату...

Коленкор - (или устар. калинкор), коленкора (коленкору), мн. нет, м. (по-видимому от двух фр. слов: calicot - бумажная ткань, по имени индийского г. Каликута, и calencar из перс. kalamkar - Род крашеной материи). Род дешевой бумажной материи - плотный миткаль, белый или одноцветной окраски. совсем другой коленкор (простореч. шутл.) - совсем другое дело.;
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Я ездил на Саратов-Ладу, если бы не гнал за наш автопром (двигатель, ходовая и т.д.) вообще бы не поехал на это ТО. Выкинул там на ветер почти 5 рублей. Мастера вообще уроды начали разводить на деньги( типа к каким слесарям поедем к нормальным или как, если к нормальным то 1 рупь давай, уроды). Мойка там отвратная, я там такую очередь создал пока мне протерли мою машинку)). Перед ТО вообще датчик накрылся, так они мне там начали зачесывать что я об что то зацепил этим датчиком, хотя он находится на штанах(датчик кислорода) не знаю как надо удрюпаться что им задеть, но датчик поменяли нахаляву после множества слов в их адрес.
Лично моё мнение проходить ТО два раза а потом шли они нах, мне даже задние стойки не тянули, потом сам тянул их.
Кстати ТО можно пройти еще на 4-й дачной помоему, но говорят там дорого.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Про обороты зачет ))) По теме: лично меня в Энгельсе на вазе не устраивает только отсутствие записи. На Ниве Шеви в Алероне прохожу ТО без каких либо проблем. Звоню, записываюсь, утром до работы оставляю машину, вечером после забираю. Очень удобно. Если в процессе работ возникают какие то вопросы, то они все решаются по телефонному звонку.
Был не давно на Шехурдина, совершенно другой коленкор. И скорее всего поеду именно туда.
Делается проще ;) Звонишь мастеру участка и договариваешься , что подъедешь тогда то и во столько то...
А вот удалённость от Саратова... это большой минус. Если отгонять машину на день, то добираться потом оттуда и туда проблематично...
 
OP
С

Стас

Guest
Я ездил на Саратов-Ладу, если бы не гнал за наш автопром (двигатель, ходовая и т.д.) вообще бы не поехал на это ТО. Выкинул там на ветер почти 5 рублей. Мастера вообще уроды начали разводить на деньги( типа к каким слесарям поедем к нормальным или как, если к нормальным то 1 рупь давай, уроды). Мойка там отвратная, я там такую очередь создал пока мне протерли мою машинку)). Перед ТО вообще датчик накрылся, так они мне там начали зачесывать что я об что то зацепил этим датчиком, хотя он находится на штанах(датчик кислорода) не знаю как надо удрюпаться что им задеть, но датчик поменяли нахаляву после множества слов в их адрес.
Лично моё мнение проходить ТО два раза а потом шли они нах, мне даже задние стойки не тянули, потом сам тянул их.
Кстати ТО можно пройти еще на 4-й дачной помоему, но говорят там дорого.

4-я дачная это ты Элвис имеешь ввиду ?
 
OP
С

Стас

Guest
Делается проще ;) Звонишь мастеру участка и договариваешься , что подъедешь тогда то и во столько то...
А вот удалённость от Саратова... это большой минус. Если отгонять машину на день, то добираться потом оттуда и туда проблематично...

Поездка в Энгельс на ТО как я понял черевата потерей половины рабочего дня минимум.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Поездка в Энгельс на ТО как я понял черевата потерей половины рабочего дня минимум.
Если в будни, то да... Но плановое ТО можно пройти в выходной или праздничный день. Народа в это время нет совсем. Обслуживаются именно машины проходящие ТО
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Про стоимость можно и по телепону узнать. В Лада-Маркете мне сказали ТО-1 - 2400 рублей + расходники, какие сам выберу.
 
OP
С

Стас

Guest
Если в будни, то да... Но плановое ТО можно пройти в выходной или праздничный день. Народа в это время нет совсем. Обслуживаются именно машины проходящие ТО

Лето, солнышко, отличная погода... а ты едешь в свои выходные на ТО ))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
При регламентном ТО перечень работ фиксированный, можешь прочитать в сервисной книжке. Если тебе будут делать его 8,5 нормо-часов, заплатить ты должен в любом случае за 4,18. Если ты сам пожелаешь сделать что-то кроме этого, то уже за отдельную плату.
 
OP
С

Стас

Guest
При регламентном ТО перечень работ фиксированный, можешь прочитать в сервисной книжке. Если тебе будут делать его 8,5 нормо-часов, заплатить ты должен в любом случае за 4,18. Если ты сам пожелаешь сделать что-то кроме этого, то уже за отдельную плату.

Мне просто тоже предстоит скоро данная процедура, постепенно собираю информацию.
пы.сы. Я тоже на половину Калиновод, так что можем меняться опытом и информацией )
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Мне просто тоже предстоит скоро данная процедура, постепенно собираю информацию.
пы.сы. Я тоже на половину Калиновод, так что можем меняться опытом и информацией )

Колодки меняй передние на ТО сразу, у меня у дружана на калине пол диска съело(
 
Верх Низ