ГАЗ Тигр

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Уважаю ГАЗовецев!!! Мало сделали вездеход, круче даже первого хаммера(с места делает Hammer H2, с учетом того, что сам в полной броне! Единственно максималка у него меньше:)), но и сразу сделали гражданскую версию!!! РЕСПЕКТ им))))
нет только варианта маршрутного такси. чтоб аварийность снизить на дорогах. )))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
С ценой на хаммер ничего не перепутали?
Перепутали. Марку. Н3 в топовой комплектации "LUXURY" стоит $33225. H2 - Подороже: от $54850 до $59390.

Тигр же стоит ни фига не 20-30. На автосалонах цена заявлялась в $50-60K со штайром. Реально тигр (уж не знаю какой версии) продаеццо за $90000 на special-trucks.ru с камминсом.

P.S. Я вообще не могу понять граждан, которые рукоплещут таким поделкам... При всем моем уважении к ГАЗу, чтобы сделать железную коробку по образу и подобию Хаммера - нифига не сложно. Нарисовали, слепили штампы, нащёлкали панелей. Большинство автопроизводителей делают новые кузова раз в 2-3 года для всего модельного ряда. И какой это будет кузов - зализанный, как у CAMRY, или кирпичеобразный, как у Хаммера - пофиг. То, что ни в Европе, ни в Японии не делают такие машины - понятно: у них мало места, гигантомания не в почете, сбыта таких авто практически не будет. Вот смарты там хорошо продаются...

Особенно удивляет то, что изготовленный кирпичный кузов принимают за "наш ответ хаммеру". А ответом ЭТО можно назвать, разве что в плане цены и формы кузова. Все. Американский хаммер - это роскошь. Это салон отделанный ценными породами пластмасс, кожи и хрома. А у тигра чего? Похоже на салон от Валдая, газели и пр. Очевидно, что салон сделан на "для водителя", а "чтобы было". Вот вкратце мое мнение:

У кросавчега, ТАК разместившего кнопки управления стеклами руки 100% растут из жопы. Потому что только при такой компоновке организма удобно тянуться к этим кнопочкам. Я даж не представляю как надо вывернуть руку, чтобы было удобно их нажимать.

У кросавчега, размещавшего таелевизор/навигационную систему (или че там такое) голова, видимо, выросла в районе правой коленки. Ибо вообще непонятно, что можно увидеть, глядя на телек, расположенный в самом нижнем возможном положении.

Зато ручки управления отопителем - на самом почетном месте. Ведь на них нужно смотреть постоянно =|

...я уж промолчу про откровенно кривой и плохо подогнанный пластик.

...все эти недостатки легко можно простить Газели: на скорость не влияют, а машинка стоит недорого и везет пассажиров/груз. Но для машины элитного класса это прочто жуткий криминал. Вот фотка интерьера H3, который в 2 раза дешевле.


Вапросы есть?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Сайта ГАЗа нет, хакиры отомстили за Газели и снесли его начисто.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Усе это фигня...

Вот на чем я бы хотел ездить... Вот это машина настоящего пофигиста:
 

Вложения

  • IMG_0041.jpg
    IMG_0041.jpg
    79,1 КБ · Просмотры: 40
  • IMG_0058.jpg
    IMG_0058.jpg
    108,9 КБ · Просмотры: 38
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Тык купи, у автора этой машины есть сайт, он продаёт

Так я же говорю, что авто для настоящего пофигиста - а я к сожелению таковым не являюсь - ибо на такую сумму денег мне не пофиг...

ПС: Про сайт я знаю (фотки с него)...
 
Blackirbis

Blackirbis

Участник
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
281
Реакции
0
Баллы
16
Не знаю о чём вы тут спорите )))
Про Тигр смотрел репортаж года 3 (или 2) назад в передачи - «Военная тайна» на REN-TV в выходные идёт. Сравнивали его там с Hummer-ом, по салону Тигру сразу записали - не зачёт, по проходимости – Hummer-у. Цены тоже сравнивали в только не помню сколько тогда за Тигр говорили, но дешевле Hummer- а точно. Про новые модели думаю – можно сказать так же – солон в Тигре до сих пор не продумали, а в Hummer- ре проходимость не повысили ))))
Кстати в передаче говорили спокойно на эту тему и упоминаний о том, что Тигр засекречен был – не слышал!
Вот такие пироги, а то что какая машина лучше – эт смотря что тебе от неё надо, проходимость или комфорт..... )))
P.S. Над ценой на Тигр просто охренел – лучше тогда сразу танк купить ИМХО ))))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Непроверенная инфа: Тигр изначально изготавливали, как военную технику в индию, соответственно комфорт пох..., на первом месте проходимость, надёжность, неприхотливость. ГАЗ, или какая-то оборонка при нём выиграла тендер. Интуристы инвестировали бабло на разработку, проекты, изготовление опытных образцофф и т.д. Дальше интуристы по каким-то неизвестным нам причинам расторгли договор, в результате чего, у ГАЗа на руках остался на халяву придуманный ТИГРоцех, со всеми вытекающими...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Непроверенная инфа: Тигр изначально изготавливали, как военную технику в индию, соответственно комфорт пох..., на первом месте проходимость, надёжность, неприхотливость. ГАЗ, или какая-то оборонка при нём выиграла тендер. Интуристы инвестировали бабло на разработку, проекты, изготовление опытных образцофф и т.д. Дальше интуристы по каким-то неизвестным нам причинам расторгли договор, в результате чего, у ГАЗа на руках остался на халяву придуманный ТИГРоцех, со всеми вытекающими...

Точно такую же тему слышал.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Инфы там и небудет, так как он состоит на вооружении внутренних войск РФ)))

Ага - УАЗ-"буханка" тоже и очень давно состоит на вооружении всех ВС РФ, и что - информация об этой идеальной прямоугольной мишени - тоже засекречена?
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тема старая, но может кому интересно почитать отзыв реального владельца.
В общем я то думал, купил авто за пару миллионов, и оно хоть нагрузки будет держать лучше любого внедорожника, а оказалось нет.

http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blog/302055/#post
http://www.drive2.ru/users/vnedorog/blog/234000/#post

А кто то верил в этот проект что ли? Вся наша оборонка, да и вообще госзаказы - это просто обычное выколачивания бабла с государства. А те кто могут что то изготовить нормальное, их просто не допустят к этой кормушке.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
сразу видно,почему заказчики этого чуда сразу отказались от него...
 
Верх Низ