ГБДДешники - видеооператоры

  • Автор темы K1dima
  • Дата начала
han_Solo

han_Solo

Участник
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
708
Реакции
0
Баллы
16
Могут и являются. Мы в 21 веке живем.

Д ану чё спорить уже скока раз сталкивались... Съёмка должна быть оформлена особым образом... камера и плёнка опечатаны, припоняых всё это должно оформляться с протоколом... и т.д. там стока ньюансов, чтопри невыполнении хотяб одного всё это филькина грамота и оспорить её проще простого...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Д ану чё спорить уже скока раз сталкивались... Съёмка должна быть оформлена особым образом... камера и плёнка опечатаны, припоняых всё это должно оформляться с протоколом... и т.д. там стока ньюансов, чтопри невыполнении хотяб одного всё это филькина грамота и оспорить её проще простого...

Ну вообщето все следственные действия оформляются протоколами, многие из них проводятся с участием понятых. А для оперативной съемки используются нормы Закона об ОРД.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
В этом году так же был пойман гайцами на море. Радар+камера у них были подключены к ноуту, на котором мне любезно продемонстрировали клип, в котором я играю главную роль, двигаясь с серьёзным превышением скорости. Самое интересно, что превышение было на 51 км, а это уже серьёзно и несмотря на это, гаец выписывает мне штраф всего на сотку и в квитанции пишет скорость 71 вместо 91. И говорит: "Счастливого пути!". Приятно, что говорить......... А вот по возвращению в саратовскую область картина изменилась в корне. Еду по трассе первым в колонне, встречные услужливо мигают фарами, скидываю скорость до 80 км/ч, выезжаю из-за горки, вижу патрульную машину, проходит секунд 5, гаец выбегает с радарам и тормозит меня и идущий за мной, московский джип. Мне показывает скорость 121км/ч !!!!!!!! , а джипу безапелляционно заявляет - 130 км/ч!!!! После непродолжительного разговора даю понять, что всё это развод и благополучно получаю обратно свои права..
Причем если краснодарские гаишники стояли под знаком «40», то наши стоят прямо на трасе и следят за скоростью в «90».
Вот такая вот разница……
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
В этом году так же был пойман гайцами на море. Радар+камера у них были подключены к ноуту, на котором мне любезно продемонстрировали клип, в котором я играю главную роль, двигаясь с серьёзным превышением скорости. Самое интересно, что превышение было на 51 км, а это уже серьёзно и несмотря на это, гаец выписывает мне штраф всего на сотку и в квитанции пишет скорость 71 вместо 91. И говорит: "Счастливого пути!". Приятно, что говорить......... А вот по возвращению в саратовскую область картина изменилась в корне. Еду по трассе первым в колонне, встречные услужливо мигают фарами, скидываю скорость до 80 км/ч, выезжаю из-за горки, вижу патрульную машину, проходит секунд 5, гаец выбегает с радарам и тормозит меня и идущий за мной, московский джип. Мне показывает скорость 121км/ч !!!!!!!! , а джипу безапелляционно заявляет - 130 км/ч!!!! После непродолжительного разговора даю понять, что всё это развод и благополучно получаю обратно свои права..
Причем если краснодарские гаишники стояли под знаком «40», то наши стоят прямо на трасе и следят за скоростью в «90».
Вот такая вот разница……

В клипе и скорость отображалась что ли?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да.
Каюсь, тормознул я, надо было попросить (или купить) у них этот клип, благо флешка всегда на брелке весит.....не догадался я.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Да.
Каюсь, тормознул я, надо было попросить (или купить) у них этот клип, благо флешка всегда на брелке весит.....не догадался я.

А кто автор софта? Лицензия на его использование у них имелась (в т. ч. и на ОС). Софт сертифицирован к подобному применению?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Точно, надо было спросить "Винда у вас лицензионная?" :good:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А кто автор софта? Лицензия на его использование у них имелась (в т. ч. и на ОС). Софт сертифицирован к подобному применению?
Думаешь гайцы за свой счёт покупали ноуты и софт?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Точно, надо было спросить "Винда у вас лицензионная?" :good:

Я просто к тому, что на компе можно что угодно продемонстрировать. "Парк юрского периода" смотрел? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
а не нопесать ли мне софтинку для гайцов?.. о, маза! И продавать им, за нормальные деньги :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
а не нопесать ли мне софтинку для гайцов?.. о, маза! И продавать им, за нормальные деньги :)

Луше для прокуратуры. И чтоб отображала машины только с синими номерами.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Луше для прокуратуры. И чтоб отображала машины только с синими номерами.
Нихуа подобного. Я не поддерживаю нарушающих соучастнегов дорожного движения и их левые отмазы :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Добавлю, что таких экипажей встретил около 10, а под Сочами стоят дпс-ные газели с радарами и камерами на крыше, они "стреляют" безостановочно..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Да не нарушаем же мы!

Не, ну я иногда нарушаю...:blush:
dalex, скажи, положа руку на сердце - вот выехал ты из города, на море например и твоя максимальная скорость в течении всей поездки будет 90 км/ч?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
как раз наоборот кто представляет доказательство тот их и доказывает

неа. Дело гайцов отдать улики в суд, они не должны доказывать что это "настоящая съемка", а дальше уже дело за тобой, ты либо соглашаешься с ней (со съемкой) либо говоришь что не согласен, и это фуфло. но тебе нужно обозновать и доказать что видео липовое.

Общался с юристом, он мне так объянил.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не, ну я иногда нарушаю...:blush:
dalex, скажи, положа руку на сердце - вот выехал ты из города, на море например и твоя максимальная скорость в течении всей поездки будет 90 км/ч?
В Хвалынск ездил - 110-120.
Но иногда хочется ноги размять, тогда 160. Но это не долго. И если поймают, пузыри из соплей пускать не буду и денек куй им дам :)
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
dalex
А что, права отдашь?
 
Верх Низ