ГБО - вопросы установки и эксплуатации

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
из рассказа ТС не понятно, что за оборудование у него стоит.
для начала я бы, заркрыв газ на баллоне, разобрал клапан - там стоит фильтр и он иногда забивается.

Посмотри на дату создания темы))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У меня была такая же байда в Воронежской области рядом с Украиной, влезло 4 литра вместо 30 ожидаемых. Я сказал заправщику, чтобы попробовал ещё. Влезло ещё 2 литра. Я сказал администратору, что у вас давление маленькое, мне намного больше должно было влезть. И поехал до следующей заправки, там нормально заправился.
Потом через неделю ехал обратно (с Крыма), заехал на ту же заправку. Мне в 42-литровый баллон вдули 46 литров, наверное учли мой предыдущий комментарий :D Я опять им объяснил, что так заправлять нельзя, показал баллон, переплату мне вернули. Но администратор прям при мне дал указание заправщику: на будущее транзитам больше 10 литров не заправлять.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Fly Shark, себе ставил вариатор УОЗ?
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
на форде нет, на новой машине буду.
на форде такой движок был, что работал на все, что горит, а современный движки очень капризны и "тонки"
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
на форде нет, на новой машине буду.
на форде такой движок был, что работал на все, что горит, а современный движки очень капризны и "тонки"
я так понял их множество видов, как и производителей ГБО. их тоже надо "изучать" перед покупкой
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
а зачем нужен вариатор? и он входит в стоимость установки ГБО 4 поколения за 25000?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
а зачем нужен вариатор?
сдвигает зажигание на определенный(какое выставишь сам) градус
покурив инет, я так понял что стандартно ставят +8гр к сток прошивке
он входит в стоимость установки ГБО 4 поколения за 25000?
нет.
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
это получается лишняя приблуда, если она в стандартный набор не входит
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
это получается лишняя приблуда, если она в стандартный набор не входит
ну как сказать...
это доп установка.
ща изучаю как раз плюсы и минусы этого устройства. типо едет лучше, жрет меньше и двиг приятнее)))
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
съездил на астраханскую. не произвели впечатления -( .сказали что на нексию в новом кузове не смогут вывести шланг а лючок только в бампер. -( БРК будет стоить 22500, есть и дешевле вариант за 17500 но я не спрашивал какой фирмы.

David..изучил? стоит оно того?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Serg4, стоит! сам думаю прикупить себе.
но покурив инет, оказывается с ними как повезет :pardon: может сразу заработать, а может и мозг попудрить
их множество видов, и выбирать нужно на определенный двиг-определенную модель
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
ну не знаю насчет большого выбора вариантов моделей вариаторов, я открыл форум по своей машине и посмотрел кто что ставит
принцип действия устройства прост - подключается в разрез Датчика положения коленвала и смещает сигнал, смесь зажигается раньше и к моменту открытия выпускного клапана уже догорает, т.к. газ горит дольше. следовательно клапана должны дольше прожить.
стоит 1,5-2тысруб, установить может любой вменяемый электрик, желательно знать какие провода в жгуте на разъеме мозга идут с датчика, чтобы не тащить от самого датчика концы.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
вот что нашел:
Здравствуйте! У меня тойота витц 2003 года с двигателем 1.3. в прошлом году установил гбо Ловато впрыск. Сейчас пробег на газе 21000 км, подскажите нужна ли установка вариатора зажигания и какой установить? На самом ли деле он помогает? Хотя говорят что если гбо установлено и настроено правильно,то ни каких последствий не будет.г.Челябинск

З[FONT=georgia,palatino]дравствуйте Сергей!
Вариатор опережения зажигания желательно устанавливать на любой автомобиль, оборудованный ГБО, кроме оборудования BRC.
После установки вариатора повышается мощность двигателя, а также уменьшается расход газа до 10%.
[/FONT]
http://www.gaz-car.ru/component/opt...itstart,260/view,phocaguestbook/#.UGnpY5gxris
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
блин значит нужно не БРК ставить?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Наверное в BRC это уже реализовано, и входит в цену.
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
У BRC отдельные форсунки и отдельныйе мозги ими управляют, видимо поэтому и ненадо там ничего... у меня BRC уже 1.5 года=54000, полет нормальный:ac5:
 
S

Serg4

Участник
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
953
Реакции
1
Баллы
18
У BRC отдельные форсунки и отдельныйе мозги ими управляют, видимо поэтому и ненадо там ничего... у меня BRC уже 1.5 года=54000, полет нормальный:ac5:
а заправочный конец выведен в бампер? сеня вот беспокоит если въедит в бампер ктноить так и взлететь можно?!
 
Ф

Федор

Guest
а заправочный конец выведен в бампер? сеня вот беспокоит если въедит в бампер ктноить так и взлететь можно?!
на заправочной трубке должно быть 2 клапана: один в заправочном устройстве ("конец" в вашей терминологии :) ), другой - в баллоне. Поэтому, если пойдет утечка из заправочного устройства или трубки - выйдет только газ, который остался в самой трубке и ничего страшного не произойдет.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
У BRC отдельные форсунки и отдельныйе мозги ими управляют, видимо поэтому и ненадо там ничего... у меня BRC уже 1.5 года=54000, полет нормальный:ac5:
я чтото не видал 4го поколения без отдельных форсунок и своих газовых мозгов. вариатор изменяет момент воспламенения смеси в цилиндре.
 
Верх Низ