где облегчить и отбалансировать маховик

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
ну купишь ты нвоый,а на колене каким фуем будешь его балансить???Никаким....в тольятти я думаю тоже особо не парятся по этому вопросу....Не надо придумывать лисапед,вали к Боре,он те и коробку соберет если ты у меня очкуешь и маховик порежет

это к кому?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В НИТИ-Тесар изготавливают станки для балансировки роторов электродвигателей. Сам в свое время их собирал. Думаю, что там же вполне реально маховики отбалансировать. Ищите контакты с кем-нибудь из 51 или 52 цеха (это сборочные).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
П.С. Балансировка динамическая на 1500 rpm
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Маховик допустимо только в статике отбалансировать, это же диск, если и останется изгибающий момент, то он будет ничтожен.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
г стате,слыхивал я что а легком маховике ездить очень очень напряжно,т.к. обороты падают скосмической скоростью...Себе не точил и не ставил легкий,думал на эту тему,кто знает,есть ли смысл все-таки ставить?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вообще изначально облегчение маховика пошло из кольца... На больших оборотах маховик работал как гироскоп и ломал колено. В дреге оно как бы и в пользу и во вред. Мотор раскручивается легче, но и при переключении падают обороты больше, хотя последнее компенсируется мастерством пилота либо пелотки)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
г стате,слыхивал я что а легком маховике ездить очень очень напряжно,т.к. обороты падают скосмической скоростью...Себе не точил и не ставил легкий,думал на эту тему,кто знает,есть ли смысл все-таки ставить?

Смысла НЕТ!
З.Ы. Маховик можно по разному облегчить!!! И соответственно скорость набора/падения оборотов будет разной.
З.З.Ы. Ради интереса взьми и урони себе на ногу маховик от ТАЗа и от ИНки, аналогичного объема.... может быть опыт Ньютона тебе подскажет правильный ответ))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Смысла НЕТ!
З.Ы. Маховик можно по разному облегчить!!! И соответственно скорость набора/падения оборотов будет разной.
З.З.Ы. Ради интереса взьми и урони себе на ногу маховик от ТАЗа и от ИНки, аналогичного объема.... может быть опыт Ньютона тебе подскажет правильный ответ))))
угу епт...жаль что не на голову посоветовал!


Вообще изначально облегчение маховика пошло из кольца... На больших оборотах маховик работал как гироскоп и ломал колено. В дреге оно как бы и в пользу и во вред. Мотор раскручивается легче, но и при переключении падают обороты больше, хотя последнее компенсируется мастерством пилота либо пелотки)))
а в городе как с ним?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Смысла НЕТ!
З.Ы. Маховик можно по разному облегчить!!! И соответственно скорость набора/падения оборотов будет разной.
З.З.Ы. Ради интереса взьми и урони себе на ногу маховик от ТАЗа и от ИНки, аналогичного объема.... может быть опыт Ньютона тебе подскажет правильный ответ))))

Рди интереса выстави любую инку со мной на светофор аналогичную по объему))) Опыт стритрейсера тебе всё покажет)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
нету лех и обороты норм

аналогично))) Тебе в своё время говорили, что и где брать!!! Ты не слушал и делал по своему что и где дешевле... Это не есть гуд, теперь ты расплачиваешься за свои ошибки, а значит наверное понемного умнеешь.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ты давай с больной на здоровую голову не перекладывай))
шутки шутками,а у мя на самом деле есть спрафка о травме мозга после аварии)Так что мне простительно!!!:taunt:
 
Верх Низ