Где студентке найти работу?

  • Автор темы Катёночек
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Ну я догадалась, что что-то с компами связано...
Кстати, а научите, пожалуйста, заодно, как разговарить с т.н. потенциальными работодателями:girl_smile:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
не в обиду будет сказано, складывается впечатление, что плохо ищете...
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
не в обиду будет сказано, складывается впечатление, что плохо ищете...

Я не обижаюсь. Я просила помочь, если кто может. Всегда помогу в свою очередь, чем смогу. Сочувствующих просьба не беспокоиться.
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, на физическую силу не жалуюсь.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, а научите, пожалуйста, заодно, как разговарить с т.н. потенциальными работодателями
ты должна показать ему, что ты ему нужна, а не то что тебе нужно от него. При собеседовании соглашайся с ним, твои слова не должны расходиться с написанным в резюме, а также со сказанным ранее. Постарайся понять, кого именно ищет этот человек и пляши от этого. Поменьше пустых фраз и слов-паразитов.
И если тебя спросят, что ты еще умеешь, не следует начинать ответ с фразы "я же сказала". Не спорь и не дерзи... Тогда шансы получить работу будут выше. А вообще, в одном посте заочно этому не научишь
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
В интернете размещала объявления, на улице расклеивала. Единственное, чего добилась это одного звонка и ещё ежемесячно присылают на дом пакеты с предложениями обучения по обмену.
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Да она вообще дерзкая, но это импонирует:)
Спасибо за поддержку :)
ты должна показать ему, что ты ему нужна, а не то что тебе нужно от него. При собеседовании соглашайся с ним, твои слова не должны расходиться с написанным в резюме, а также со сказанным ранее. Постарайся понять, кого именно ищет этот человек и пляши от этого. Поменьше пустых фраз и слов-паразитов.
И если тебя спросят, что ты еще умеешь, не следует начинать ответ с фразы "я же сказала". Не спорь и не дерзи... Тогда шансы получить работу будут выше. А вообще, в одном посте заочно этому не научишь

Иными, словами подлизываться до блеска? Нет уж, так я не умею. Была же у меня работа и без этого.
А Вы не в одном сообщении, а в нескольких можете. Попрошу :girl_smile:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Я не обижаюсь. Я просила помочь, если кто может. Всегда помогу в свою очередь, чем смогу. Сочувствующих просьба не беспокоиться.
Не посчитайте за хвастовство, перечислю список работ, которыми занимался в студенчестве (может на что натолкнет).
Ночной грузчик (в компании работали студентки - наборщицы товара также как и я в ночные смены, заочникам еще проще).
Лаборант (по специальности за смешные деньги, но зато бесценный опыт)
Оператор в тире (нашел по объявлению, работа не пыльная, деньги нормальные, время на учебу оставалось, работа найдена по объявлению на рекламном щите тира).
Админ в интернет-кафе (в общем все то же самое что и в тире).
Менеджер в Интэке (сучья работа за небольшие деньги, найдена по объявлению в газете, после кучи собеседований взяли работать. После пары месяцев сделал вывод: надо иметь их также как и они меня, под таким девизом доработал до сессии и уволился в виду оной и появившегося предложения).
Инженер (работа по специальности, остался после производственной практики. первая серьезная з/п, сложная работа, море опыта).
Суть в одном: удача улыбается активным...
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Ну судя по списку и Вашим же комментариям Вам она не очень улыбнулась. Разве что кроме последнего. Я тоже практику в этом году проходила. Могу поработать в школе. Но хотелось бы что-то не связанное со школой. И потом здесь я разве не активно ищу. Здесь много людей, у которых есть какие-то предложения. Может, кому что и нужно. Может, кто видел объявления. Это же несложно. Такое ощущение реально, что я сюда за критикой моих поисковых способностей обратилась. Извините. Спасибо.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Иными, словами подлизываться до блеска? Нет уж, так я не умею. Была же у меня работа и без этого.
А Вы не в одном сообщении, а в нескольких можете. Попрошу
Что значит подлизываться до блеска? Перед тобой твой потенциальный работодатель и твое начальство и не тебе диктовать ему условия в которых тебе работать. Если он видит работу своего отдела/компании/ИП в определенном ключе, то ты с ним соглашаешься, в не говоришь, что он, собаку на этом съевший, неправ, а ты такая молодая, дерзкая и самая умная права и не начинаешь учить его работать.

Ну давай самый элементарный и притянутый за уши пример:
- Вы пришли на собеседование в джинсах, Вы так и собираетесь ходить на работу?

Самый нормальный ответ:
- Я буду ходить на работу так, чтобы соответствовать дресс коду/правилам принятым в компании.

Разве это не нормально? Исходя из твоей логики, можно услышать ответ: да, мне нравится так ходить, клиенты меня видеть не будут, почему бы и нет".
Или другая крайность: "нет, конечно, только брюках и накрахмаленной рубашке". Так ведь в вопросе тебе никто не запретил ходить в любимых джинсах...

Так что если собираешься не подлизываться, а учить кого-то жить, долго тебе придется работу искать...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну я догадалась, что что-то с компами связано...
Кстати, а научите, пожалуйста, заодно, как разговарить с т.н. потенциальными работодателями:girl_smile:
Да она вообще дерзкая, но это импонирует:)
Ты прав :lol:
Эмоциональная скорее
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ну судя по списку и Вашим же комментариям Вам она не очень улыбнулась. Разве что кроме последнего. Я тоже практику в этом году проходила. Могу поработать в школе. Но хотелось бы что-то не связанное со школой. И потом здесь я разве не активно ищу. Здесь много людей, у которых есть какие-то предложения. Может, кому что и нужно. Может, кто видел объявления. Это же несложно. Такое ощущение реально, что я сюда за критикой моих поисковых способностей обратилась. Извините. Спасибо
А по мне так очень улыбнулась. Во время работы я многому научился, я мог позволить себе гулять на свои деньги, радовать девушку подарками и т. п. Приобрел бесценный опыт. А если Вы метите сразу в начальство, то советую прогуляться до соседней темы про старшекурсников и выпускников. Москва не сразу строилась...

PS список не в хронологическом порядке.

PSS очень четко Вас характеризует этот камент... Так Вы готовы идти уборщицей или нет?
 
OP
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Вы меня неправильно поняли. Да ну ладно. Никому и никогда я не хамила, но и под хамство не подстраивалась. На нормальные вопросы отвечаю нормально.
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Я сюда не за прогнозами обращаюсь.
Не все, что я пишу, написано в угоду Вам...

Несколько постов назад пытался помочь - не оценили. Работать к себе не позову, так хоть советами теми воспользуйтесь - может поможет:)
Удачи!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ