Где установить ксенон?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
извини Олег, но ето предрассудки. у меня год уже и все норм.
Нет. Много случаев когда без релешек блоки розжига плохо работали.
Олег, а тебя без реле? Просто внимания никогда не обращал на инки, но у отечественных у всех почти, кроме УАЗа реле на фарах есть.
Да, у меня без реле. Релешка стоит только в цепи разгрузки, чтобы при включении стартера отключать головной свет.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
В "Автостиле кстати, обрати внимание на количество кубков у них. Боливар и Архипелаг рядом не стоят. Цены, конечно, кусаются, но делают весьма и весьма и грамотно объяснят, как и что надо.

Я бы не сказал что в Автостиле дороже чем в Боливаре!В Боливаре установка майфуна 500, в Автостиле 300, а недавно выяснилось что у моего одногруппника там отец работает.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я бы не сказал что в Автостиле дороже чем в Боливаре!В Боливаре установка майфуна 500, в Автостиле 300, а недавно выяснилось что у моего одногруппника там отец работает.
Автостиль - самая дорогая контора в Саратове. Они сами этого не скрывают. Какие бы услуги я не узнавал, у них все дороже, иногда в разы. Последний пример - установка ксенона: Автостиль - 2000 руб., 777 - 1000 руб., Боливар - 1000 руб. Вклейка лобового стекла на 2112 вместе с самим стеклом стоит минимум на 800 руб. дороже, чем в Автопрестиже. Установка сигнализации Шерхан 5 с автозапуском зимой 2006-2007 была 10500 руб. В Боливаре 8500-9000 руб.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
...
Установка сигнализации Шерхан 5 с автозапуском зимой 2006-2007 была 10500 руб. В Боливаре 8500-9000 руб.

Это только установка или включена стоимость сигналки? :wacko:
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я привел свой пример.
А если покупать машину в автосалоне и ставить Шерхан без автозапуска то это стоит 9500(сигналка+установка).
 
A

ash

Guest
вот я и не знаю... в такие моменты, когда тебя слепят -- хочется, чтобы техосмотр все честно проходили...
+1 в общем. етим пофиг что в фаре с рассеивателем все плюсы ксенона превращаются в минусы. Хочешь ксенон - ставь линзованные фары. Благо ща и на тазы продаются такие. На пассатах иной раз едешь - с зади пристроется такой "ксенонщик" и возникает желание иной раз назад резко на светофоре здать. На джипе с его высотой и то иной раз такие с зади слепят - тут и понимаешь какие же они долпоеппы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Это только установка или включена стоимость сигналки? :wacko:
С сигналкой, конечно))
+1 в общем. етим пофиг что в фаре с рассеивателем все плюсы ксенона превращаются в минусы. Хочешь ксенон - ставь линзованные фары. Благо ща и на тазы продаются такие. На пассатах иной раз едешь - с зади пристроется такой "ксенонщик" и возникает желание иной раз назад резко на светофоре здать. На джипе с его высотой и то иной раз такие с зади слепят - тут и понимаешь какие же они долпоеппы.
На Nissan Pathfinder ставится биксенон в обычную фару с рассеивателем, без линзы. Это не единственная машина с такими фарами с устанавливаемым в них ксеноном. Ослепить, как и было сказано можно и обычными галогеновыми лампами.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
при всем уважении - дай сцылку на такие случаи если не трудно
Да в яндексе набери и сразу много найдется. На том же фольксваген.мск.ру и на б3клубе точно было.
Вот первое что попалось
http://www.tving.ru/ksenon/hella/
http://www.eclipse-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t12373.html
на авто.ру тоже много, но поиск сейчас там не работает.
Блоки потребляют большой ток в момент розжига. И если гдето хреновый контакт, то там начинает сильно греться, потом плавить и т.д. И из-за этого начинают плохо зажигаться лампы и перегорать блоки.
 
A

ash

Guest
f первопричина етого - видимо уже подгоревшие контакты от обычного галогена? нятно. ты про переключатель дальнего подрулевой видимо. я про выключатель главный головного света.
 
A

ash

Guest
На Nissan Pathfinder ставится биксенон в обычную фару с рассеивателем, без линзы. Это не единственная машина с такими фарами с устанавливаемым в них ксеноном. Ослепить, как и было сказано можно и обычными галогеновыми лампами.

ЗАВОДСКОЙ КСЕНОН ПО ТРЕБОВАНИЯМ ЕВРО ГОСТА ВСЕГДА СТАВИТЬСЯ В ЛИНЗОВАННУЮ ФАРУ. а то что у нас колхозят - ет колхоз. Либо етот партфайндер ТОЛЬКО для российского рынка. А на бис прошу перечислить на вскидку машины с РАССЕИВАТЕЛЕМ и заводским ксеноном
PS у меня монтера, так на монтеру с ксеноном другая фара идет - с линзой.
 
Markus

Markus

Новичок
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
853
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе ставил себе на Астру ксенон самостоятельно. Ни каких трудностей по установке не возникло. Единственное, что фашисты гр####ые придумали крепление лампы не пружиной, а фишкой, в которую штатная лампа ставится. Так что пришлось лампы на герметик сажать, а для этого пришлось снимать фары. Но, чтобы снять фара, надо снять бампер...
Так что проконоебился часа три.
Но зато, каково моральное удовлетворение, когда все это чудо заработало...
Кстати, никто не знает, как долго ходят лампы Сильверстоун???
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Мурзики есть с рассеивателем и ксеноном, и еще есть другие модели. Не интересовался, у яндекса спросите.
У меня в штатных (но новых) фарах стоит ксенон. Омыватели штатные, коректор тоже. На фольксовском форуме выкладывал фотки светового пучка. Разницы с галогеном при правильной регулировке нет. Встечных и попутных не слепит.
 
B

Baton064

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
2 068
Реакции
0
Баллы
0
На прошлой неделе ставил себе на Астру ксенон самостоятельно. Ни каких трудностей по установке не возникло. Единственное, что фашисты гр####ые придумали крепление лампы не пружиной, а фишкой, в которую штатная лампа ставится. Так что пришлось лампы на герметик сажать, а для этого пришлось снимать фары. Но, чтобы снять фара, надо снять бампер...
Так что проконоебился часа три.
Но зато, каково моральное удовлетворение, когда все это чудо заработало...
Кстати, никто не знает, как долго ходят лампы Сильверстоун???

Я ставил на станции, мучились долго. Я потом еще раза 3-4 приезжал т.к. лампочка с герметика постоянно вываливалась, пришлось ее на Сцуперклей сажать :crazy:
 
A

ash

Guest
Мурзики есть с рассеивателем и ксеноном, и еще есть другие модели. Не интересовался, у яндекса спросите.
У меня в штатных (но новых) фарах стоит ксенон. Омыватели штатные, коректор тоже. На фольксовском форуме выкладывал фотки светового пучка. Разницы с галогеном при правильной регулировке нет. Встечных и попутных не слепит.
еще как слепит
 
Верх Низ