Где установить ксенон?

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
A

ash

Guest
Я термины хорошо знаю. И знаю что и как должно быть по евростандарту
раз знаешь - зачем споришь?

По теме последний раз: в Мск был в салоне и смотрел указанные авто, в которых был установлен биксенон в обычной фаре. В Саратове в салоне "Восток-Моторс" стоит Пасфайндер с тем же самым. Сходи посмотри и хватит уже доказывать, что этого быть не может. Мало ли что в инете на сайте написано, я тебе привел реальные реальные факты из жизни.
Начнем с того - что я говорю о том что идет с завода, а не о том что может быть. У нас тазы ездят с ксеноном , так что в Пасфайндер с ксеноном верица легко. И нервничать тоже не следует.
В данном конкретном случае я указываю вам на то, что данные вещи не включены в комплект поставки завода-изготовителя. что и как доделывают уменльцы и насколько это соответствует всем требованиям, в том числе и по безопасности, - отдельный разговор.
ТАЗы в салонах тоже продают на литье. Это же не значит что оно заводское. В данном конкретном случае про партфайндер это обзовется предпродажной подготовкой и будет добавлено к цене. а если патом что в электрике из-за этого случиться - отправить оч. далеко и легко могут с гарантией.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Есть же лампы для родного заводского ксенона под рефлектор и под линзу D2R и D2S. Так что ксенон не только линзованный идет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Приехал наконец комплект ксенона мне на БМВ. Поехал я к хорошему проверенному электрику, а он говорит - шеф им строго запретил ксенон ставить (((( Я плохо понял почему - мол, выходит из строя, а грешат на установщиков и т.д. Так или иначе, ксенон мне ставить отказались.

Куда с этим вопросом лучше обратиться? Особенно интересует, кто из пристутствующих ставил ксенон в иномарку, где его изначально не было.

http://autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=531628&postcount=84
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
раз знаешь - зачем споришь?


Начнем с того - что я говорю о том что идет с завода, а не о том что может быть. У нас тазы ездят с ксеноном , так что в Пасфайндер с ксеноном верица легко. И нервничать тоже не следует.
В данном конкретном случае я указываю вам на то, что данные вещи не включены в комплект поставки завода-изготовителя. что и как доделывают уменльцы и насколько это соответствует всем требованиям, в том числе и по безопасности, - отдельный разговор.
ТАЗы в салонах тоже продают на литье. Это же не значит что оно заводское. В данном конкретном случае про партфайндер это обзовется предпродажной подготовкой и будет добавлено к цене. а если патом что в электрике из-за этого случиться - отправить оч. далеко и легко могут с гарантией.
Если ты все знаешь, зачем сам споришь. Если не видел - зачем оспариваешь. Для информации: автомобили для внутреннего японского и ближневосточного рынка легко оснащаются ксеноном в фарах с рассеивателем на заводах. Евростандарт здесь ни при чем. Кстати, и м живем не в Европеском союзе. Кстати, кто сказал, что в таких фарах нет автокорректора и они не укомплектованы омывателем?
Насчет гарантии: когад покупаешь машину, там указано, что она была укомплектована биксеноном. Если его туда воткнули при "предпродажке", ка ты говоришь, значит должны были разобрать фару, удалить родной отражатель, а затем только установить в фару лампу биксенона. Если это даже было сделано, то ганатии это не лишает и не может лишить в случае проблем с проводкой, т.к. эта опция была предложена в авто перед покупкой, а не внесена после.
Насчет нервов: мне лично вообще по барабану, что и как, я тебе рассказываю, что есть на самом деле. Проявляя упрямство, ты ничего реально-то оспорить не смог.
 
A

ash

Guest
Есть же лампы для родного заводского ксенона под рефлектор и под линзу D2R и D2S. Так что ксенон не только линзованный идет.
ага. тока там и цоколь не Н4 или Н3. там уже все расчитано. Немцы еклмн. И вроде они по другому расшифровываются.
 
Последнее редактирование:
A

ash

Guest
Кстати, кто сказал, что в таких фарах нет автокорректора и они не укомплектованы омывателем?
чет сильно сомневаюсь что автокоректор дополнительно устанавливается. Комплект то автокорректора от 2000 долларов начинается.
Если его туда воткнули при "предпродажке", ка ты говоришь, значит должны были разобрать фару, удалить родной отражатель, а затем только установить в фару лампу биксенона.
ет нафига им фару разбирать и отражатель вытаскивать? Они канеш чудики но не до такой же степени.
Итог. Я с тобой соглашусь если ты мне заводскую комплекстацию ссылкой даш где будет указан ксенон. Я тебе на тоету ссылку дал офф. сайта - ты мне гришь тебе пофиг что там написано. Почему ж я должен твоему слову тогда верить? Офф сайтт вызывает больше доверия.
 
A

ash

Guest
D2S для линзованной оптики, а D2R для рефлекторной. Но это справедливо ТОЛЬКО для фар, специально разработанных под ксенон. А нюанс, у этих ламп по-разному сделаны пазы на юбке. И можно запросто неправильно установить лампу.
взято http://www.mir-xenon.ru/stat27.php
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я про лампы D2R написал потому, что ксенон штатно не только в линзы ставится.
 
A

ash

Guest
Я про лампы D2R написал потому, что ксенон штатно не только в линзы ставится.
Олег, тыж прекрасно понимаешь, что там отражатель не просто отличается, а очень отличается от обычного. Здесь же изначально речь про то что в обычной рефлекторной фаре с рассеивателем слепит встречных. Лампы Д2Р в этом не довод.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ash, я тебе больше ничего говорить и показывать не буду. Тебе это бестолку, только время свое на тебя тратить. Сам в инете ищи, если тебе нужно, или в салон сходи.
 
A

ash

Guest
ash, я тебе больше ничего говорить и показывать не буду. Тебе это бестолку, только время свое на тебя тратить. Сам в инете ищи, если тебе нужно, или в салон сходи.
А я тебя не прошу показывать. я свои слова подкрепил официальной комплектацией - тебе пофиг. Заладил - видел, видел. Я в жизни тож много че видел, но это не неопровержимый факт. За все время даказывания с твоей стороны не было ни одной сцылочки на что либо другое кроме твоих слов. Я им не верю. Я почти никому не верю.
 
Последнее редактирование:
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
ash все он тебе не будет писать.
А тема ведь называется: Где установить ксенон?
Итак тут было написано Автостиль 2000, Боливар 1000, где еще какие расценки?
Стоимость установки би-ксенона такая же как и ксенона?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ash все он тебе не будет писать.
А тема ведь называется: Где установить ксенон?
Итак тут было написано Автостиль 2000, Боливар 1000, где еще какие расценки?
Стоимость установки би-ксенона такая же как и ксенона?

на сто на 3ей дачной или у магистрали хозяин один и тот же,цена 500р,на зубило я могу поставить за кока колу.
 
Верх Низ