Где взять кредит?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Русский Стандарт только, но там 36% годовых, а так - без проблем.
 
vovik

vovik

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
908
Реакции
0
Баллы
0
Насчет дадут-не дадут.
Недавно брал в АТТО кой-какую прибамбулину. Зависают там 2 банка - Русский стандарт и Альфа. В Русском при всей моей позитивной предыдущей истории и безукоризненном материальном состоянии ответили отказом. В Альфе же сказали - да, у нас кредит повыше, но у нас отказов не бывает. И действительно. Передо мной дали в лапу какому-то бомжу, и дедушке.
Так что попробуй в Альфе, может прокатит.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
в стандарте возраст 23 года нужен... и с таким стажем ни кто не даст
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Кредит на неотложные нужды

В данный момент возник вопрос, где лучше взять кредит.
Необходимая сумма 160т.р. , зарплата человека который берёт кредит 10т.р. кредит на 5 лет ( 60 месяцев) впринце рассматриваются все варианты, с поручителями (имеется поручитель з\п которого 15т.р.) и без.
кто что подскажет?
пока что остановился на банке ВТБ... но там вроде как максимальная сумма кредита при данной зарплате выходит 135 тысяч и на 4 года...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
маловата з/п...
Вообще, кредит, конечно, лучше брать в Сбербанке...Но дадут ли?
Еще попробуйте рассмотреть раффайзен банк.
И помните, что тот же сбер, вроде бы обещал понизить кредитную ставку в июне...
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Брал в прошлом году в промсвязь банке 135 тыр - платеж 3300. Правда не знаю сейчас дают-нет...
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Кстати у них на сайте есть кредитный калькулятор...
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Если сбер понизит ставки с июня, то сбер +1. 160 дадут при одном поручителе
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
прошу прощения что влезаю в чужую тему, но у мне так же скоро понадобится кредит... на машину:) вот и хотел спросить несколько вопросов, буду брать машину б/у так как денег на новую нету, да и кредит большой не хочется брать...
вопрос первый...
1) Если я возьму кредит на 2 года, а расплачусь за 1 год или за 1год и 3 месяца как %ставка рассчитается?
2) и какой в моём случае брать кредит? авто кредит(на б/у машину) или на нужды?
предполагаемая сумма кредита 100тыщь, примерная окончательная сумма на машину составит 170к

пожалуйста не просите меня пользоваться поиском :)
 
OP
Ф

Федор

Guest
1) Если я возьму кредит на 2 года, а расплачусь за 1 год или за 1год и 3 месяца как %ставка рассчитается?
2) и какой в моём случае брать кредит? авто кредит(на б/у машину) или на нужды?
1. Сильно зависит от договора. Есть варианты, когда досрочное гашение никак не влияет на сумму уплачиваемых процентов (учет гашения суммы долга и процентов строго по графику платежей независимо от фактической даты платежа, главное, чтобы без просрочки), есть - когда существенно уменьшает (из суммы платежа сначала гасятся проценты, остальная сумма идет на погашение долга, далее проценты считаются только на остаток долга), есть - промежуточные варианты.
2. Автокредит, как правило, подразумевает КАСКО на покупаемую а/м. На б/у машины КАСКО может быть очень дорогим.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
был в ВТБ, процентная ставка от 25 до 28 % годовых, погашения частями не меньше 20т.р.
если ты берёшь кредит на 4 года,а гасишь всё в течении года то платишь только проценты за 1 год. ( допустим берёшь 100т.р + 25% ( 25т.р) = 125т.р )

а кредит лучше бери на нужды, ибо с деньгами на руках проще найти машину, и нет привязанности к банку... т.е. можешь потратить часть суммы на машину а часть на другие нужды...
 
OP
Ф

Федор

Guest
если ты берёшь кредит на 4 года,а гасишь всё в течении года то платишь только проценты за 1 год. ( допустим берёшь 100т.р + 25% ( 25т.р) = 125т.р )

По инструкции Центробанка, проценты за кредит начисляются строго на остаток долга, поэтому если равномерными платежами гасить за год, то при 25% годовых должна получиться переплата около 12500 руб. - остаток долга ведь уменьшается. Если переплата 25 т.р., то это уже эквивалентная процентная ставка 50% годовых.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
извеняюсь ) в процентах мог ошибится, но смысл примерно такой)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
у меня знакомые брали в ВТБ24 кредит, у них процентная ставка 21-24 была

и Всем спасибо за раъяснение :)
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
сейчас судя по всему подняли, нам сказали 25-28 =)
без поручителей
где то месяц назад было, и ещё.., где можно почитать что Сбербанк хочет снизить процентную ставку в июне?
 
Верх Низ