Где взять кредит?

  • Автор темы parnishka
  • Дата начала
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
где то месяц назад было, и ещё.., где можно почитать что Сбербанк хочет снизить процентную ставку в июне?
на сайте сбера только вот что
Доверительный 20% До 3 лет Для Заемщиков с положительной кредитной историей и участников «зарплатных» проектов Банка

На неотложные нужды 19% До 3 лет Кредит с обязательным привлечением поручителей — физических лиц

Пенсионный 19% До 3 лет Учитывается пенсия и/или доход по месту работы

Корпоративный 14—14,5% До 3 лет Кредит предоставляется без учета платежеспособности Заемщика
 
OP
Ф

Федор

Guest
где то месяц назад было, и ещё.., где можно почитать что Сбербанк хочет снизить процентную ставку в июне?

Например, здесь:
http://top.rbc.ru/economics/15/05/2009/304115.shtml
google выдает кучу ссылок.
Но вряд-ли снижение будет существенным. Скорее всего, на 0.5 - 1% годовых, вслед за ставкой Центробанка.
При таких ставках у Сбера существенное влияние на переплату оказывает комиссия за открытие счета, она доходит до 4% от суммы договора и платить надо сразу. Поэтому 15% годовых + 4% комиссии при договоре на год по сумме переплаты равны 23% годовых без комиссии.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Хочу сказать, что в интернете про банки и кредиты искать - гиблое дело.
Там рекламная информация, которая может содержать только общую минимальную информацию. Узнавать непосредственно в банке надо.

По вопросу погашения кредита досрочно. Необходимо посмотреть, что в договоре. В любом случае, проценты начисляют только за период пользования кредитом, за часть, погашенную досрочно, никто проценты не возьмет. Только в договоре надо порядок посмотреть, там может быть какое-либо уведомление за определенный срок и т. п. А частичное досрочное погашение как правило подразумевает минимально возможную сумму для погашения. Тоже в договоре есть.

При стоимости машины 170К видимо только потребительский подойдет, так как наверняка за такую сумму эта машина сильно б/у, а банки дают автокредиты на машины до 5 лет (есть определенные экземпляры до 7). Связано с КАСКО, которое еще потянет, как "минипотребительский кредит"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
пипец у тебя "неотложные нужды")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))
прокатишь на нужде штоль???
неотложная ездящая нужда эт только половина кредита)))))))) вторая часть обмыть первую и свалить в армию)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
попробуй ренессанс капитал
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Без военника кредит не дадут.
я не на себя беру, во вторых брат брал ипотеку, у него нет военника учится в аспирантуре, просто потребовали ещё одного поручителя
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
я не на себя беру, во вторых брат брал ипотеку, у него нет военника учится в аспирантуре, просто потребовали ещё одного поручителя
Верно. :) Просто исхожу из того, что мало кто поручителем пойдет.
ЗЫ. В моем случае, без военника, я так и не смог кредит получить.
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
Верно. :) Просто исхожу из того, что мало кто поручителем пойдет.
ЗЫ. В моем случае, без военника, я так и не смог кредит получить.
А надо то, всего лишь сходить в армию... и Получишь кредит.
Мы вас заждались уже, а вы тут сидите.
Приходите, осенью поедите страну посмотреть, у нас хорошо кормят!!!
 
Вася Пупкин

Вася Пупкин

Новичок
Регистрация
06.02.2009
Сообщения
326
Реакции
5
Баллы
0
А вообще по кредитам - сейчас в Саратове федеральная программа кредитования сотрудников бюджетной сферы. Но она только для бюджетников. Мы как бюджетники по ней кредитуемся.
 
OP
C

Critical

Guest
Верно. :) Просто исхожу из того, что мало кто поручителем пойдет.
ЗЫ. В моем случае, без военника, я так и не смог кредит получить.

+1. Причем у меня военник был на оформлении в военкомате, должны были дать в августе, но из за проверок дали только в конце октября. Ни один банк не дал кредит, причем была хорошая белая ЗП.
 
Dimk(O_o)

Dimk(O_o)

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
2 517
Реакции
1
Баллы
0
Может кто в курсе....
Человеку 21 год, нужен кредит, в бумажечке ВТБ написано что дают лицам с 23...
P.S. есть военник.
P.S. кредит желательно получить в Сбере
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в сбере поручитель только нужен =)
 
OP
C

Critical

Guest
Может кто в курсе....
Человеку 21 год, нужен кредит, в бумажечке ВТБ написано что дают лицам с 23...
P.S. есть военник.
P.S. кредит желательно получить в Сбере

В ВТБ не дадут 100%, из за возраста
В сбере надо узнать условия, т.к. может быть нужен, а может и не нужен поручитель, зависит от суммы
 
OP
W

welcomeinside

Guest
проценты за кредит начисляются строго на остаток долга

так и есть во всех нормальных банках...
ВТБ24 в частности...

а вот у беспредельщиков "Эксп..-Волга" было чистое начисление полной стоимости на каждый год..
берешь 100 тыр на 5 лет под 20% годовых (в рекламе их было 7.8%) - общая сумма выплат была 200 тыр... + "стоимость открытия/ведения счета"... но и на них находились лопушки.. и немало...
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Все вопросы о кредитах

Хочу создать тему все о кредитах, так как я дуаю многим будет интересно... а главное актуально.

У меня несколько вопросов:
Какой банк самый выгодный?
Какие сейчас вообще проценты?
Что выгодно кредит в долларах сша или рублях?
Кредит через астиковую карту стоит или нет?

Какие обычно просят справки?
Подводные камни?
И еще необходимо ли работать 6 мес на одном и том же месте?
у меня просто ситуация такова работал в одной компании около 1,5 лет потом уволился перешел в другую и на следующий день уже оформился по труд кодексу уже там сейчас уже проработал 1 мес. в новом месте и хотел взять кредит около 30 000 (не старонник кредитов просто хочу новое авто) дадут ли мне в сбере кредит?

Какая должна быть официальная зарплата?
 
Верх Низ