Generation П

  • Автор темы Demon™
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Какая реклама? какая крутость употребления наркотиков???
Тогда что же это!?
Если вам фильм про это,то срочно пройдите тест Айзенека.....
Для чистоты эксперимента надо сравнивать вместе с тобой и обязательно присутствие секундантов)))

P/S Очень похоже что ты ищешь скрытый смысл там где его нет но найти очень хочется)))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
сможешь рассказать О ЧЕМ фильм/книга ? без опускания до отговорок - "вам этого не понять", "если не поняли - начит оно не для вас" и прочее...
Книга о Вавилене Татарском, точнее рассказ об окружающих переменах в обществе через призму понимания окружающего мира главного героя. Вопрос в том Татарский = Пелевин или это совершенно два разных героя.
Причем для времени когда была написана книга идея о несуществовании окружающей действительности была довольно оригинальна, она и сейчас актуальна и отчасти поколение П было списано Мироновым в его духлесс (но это ИМХО)
 
W

welcomeinside

Guest
улыбнули поршикайены 200х вместо грандчерокей 199х...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Позволю себе несколько цитат из Пелевенских произведений:
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.

Думать, что бывают люди, стоящие ближе ко Всевышнему или дальше от него, – это как считать, что в полдень есть такие, кто ближе к дневному свету.

-Что же, по-твоему, слова не могут отражать истину?
Я отрицательно покачала головой.
-Дважды два четыре, – сказал он – это ведь истина?
-Не обязательно.
-Почему?
-Ну вот, например, у тебя два яйца и две ноздри. Дважды два. А четырех я здесь не вижу.
-А если сложить?
-А как ты собираешься складывать ноздри с яйцами?

Жизнь устроена таким образом, что человек умрет с голоду, если начнет стремиться к чему-то кроме денег.

Истина настолько проста, что за нее даже обидно.

Правильно, детство как детство. Поэтому и трудное. Оно в нашей стране у всех трудное. Чтобы подготовить человека ко взрослой жизни. Которая у него будет такая трудная, что вообще охренеть…

Ну, смотрите. Вот, допустим, ожиревшая женщина решает никогда больше не есть сладкого, а через час проглатывает коробку шоколада – и все это она сама решила! Просто передумала. Осуществила свободу воли. На самом деле какие-то реле переключились, зашел в голову другой посетитель и все. А эта ваша «личность», как японский император, все утвердила, потому что не утверди она происходящее один раз, и выяснится, что она вообще ничего не решает. Поэтому у нас полстраны с утра бросает пить, а в обед уже стоит за пивом – и никто не мучается раздвоением личности, просто у всех такая богатая внутренняя жизнь. Вот и вся свобода воли.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
welcomeinside, целиком и полностью разделяю и поддерживаю мнение про Кастанеду и Даунхауз))
akisha, можно задам нескромный вопрос: а собственно сколько тебе лет-то? :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.
о да(((
даже на себе чувствую....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а собственно сколько тебе лет-то? :)
достаточно, что б понимать,то что пытался донести до нас Пелевин...



ps - Нет никакой моды и трендов, есть только разговоры о моде и трендах, с помощью которых некоторые хитрожопые граждане делают вид, что они хорошо разбираются в том, чего не существует.
В. Пелевин
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну почитай отрывочки из Пелевина:
- Какой кризис?
-В том то и дело, что непонятно.В этот раз даже объяснять ничего не стали. Раньше в таких случаях хотя бы мировую войну устраивали из уважения к публике.А теперь вообще никакой подтанцовки. Пришельцы не вторгались, астероид не падал.Просто женщина-теледиктор в синем жакете объявила тихим голосом, что с завтрашнего дня все будет плохо.


— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг. Работают только скоты, которых человек вывел по своему образу и подобию. И ещё сам человек.

-…А единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране – работать клоуном у пидарасов.
– Мне кажется, есть и другие варианты.
– Есть. Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать пидарасом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
akisha, замучал уже своими цитатами, ага?
 
W

welcomeinside

Guest
а ты можешь объяснить про что даунхаус?
Что за привычка отвечать вопросом на вопрос? (к тому же поставленный другому участнику конференции)
Не знаете ответа - промолчите.

ПС. мои отзывы и разглагольствования про ДХ выше по топику и в других, более близких темах...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Сообщение от welcomeinside
сможешь рассказать О ЧЕМ фильм/книга ? без опускания до отговорок - "вам этого не понять", "если не поняли - начит оно не для вас" и прочее...
Книга о Вавилене Татарском, точнее рассказ об окружающих переменах в обществе через призму понимания окружающего мира главного героя. Вопрос в том Татарский = Пелевин или это совершенно два разных героя.
Причем для времени когда была написана книга идея о несуществовании окружающей действительности была довольно оригинальна, она и сейчас актуальна и отчасти поколение П было списано Минаевым в его духлесс (но это ИМХО)
я то на твой вопрос ответил

Что за привычка отвечать вопросом на вопрос?
я практически еврей, так что мне можно

Не знаете ответа - промолчите.
Не могу, меня напрягают такие как ты.
 
Последнее редактирование модератором:
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
замучал уже своими цитатами,
Ну а как ещё донести? Пелевин же не Му-Му написал, чтоб в одном предложении: у Герасима была собака, он её любил....
ведь стёб по всей мишуре, что окружает нас...его можно только прочитать.....
А что? плохие цитатки???
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а ты можешь объяснить про что даунхаус?

мне так же интересно.

Насколько помню и знаю ХФ "Даунхаус" сняла "золотая молодёжь" - что б просто постебаться и получить гонорар. Никаких "глубоких смыслов" никто не закладывал и не думал о них.
Но фильм мне нравится.

С "Генерейшен P" дело обстоит совершенно обратным образом и Пелевин и режисёр фильма закладывали определённый смысл в происходящее.

Лично мне понравилась рецензия на lenta.ru - где написали что фильм прекрасная иллюстрация к книге - без прочтения которой теряет свои краски.
 
Верх Низ