Generation П

  • Автор темы Demon™
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
akisha, не спорь с ними, у них наверное преступление и наказание идеал глубокого смысла )))
 
W

welcomeinside

Guest
Лично мне понравилась рецензия на lenta.ru - где написали что фильм прекрасная иллюстрация к книге - без прочтения которой теряет свои краски.
Это почти верно.

Ладно. не спорьте.
Кино ГП это кино для фанатов книги ГП.

которое
сняла "золотая молодёжь" - что б просто постебаться и получить гонорар
И на этом весь его смысл кончается.

пысы: надоело троллить... все карандаши все равно на вкус разные
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Посмотрели вчера, понравилось. Это вкратце.
Теперь подробнее.
1. Фильм как и книга - для поколения П, тем кто помоложе, имхо, будет не очень, они маловаты были в описываемое время.
2. Без прочтения книги сюжет будет не очень понятен, хотя снято близко к книге. Судя по реакции зала большинство смеявшихся над матюками книгу как раз не читали.
3. Снято помягче чем ДаунХаус, там энергетики поболее :smile2: (после кино дома посмотрели ДаунХаус, для сравнения).
4. По видеоряду конечно чувствуется, что фильм снят давно, но оно может и к лучшему. Счас бы наворочали типа дозоров чего-нить..
5. Из звездного состава понравился тока Гордон. Остальные как-то не в тему. Особенно Охлобыстин-Малюта. Да и Ефремов: он конечно красавец, но не его эта роль (ИМХО - когда читал книгу, представлял Азадовского ощутимо моложе).

Как-то так...
З.Ы. Поймал себя на мысли, что вспоминая сюжет теперь в голове путаются образы героев, которые остались после прочтения книги, и образы актеров из фильма. Придется разделять :D
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Остальные как-то не в тему. Особенно Охлобыстин-Малюта.
Согласен! Охлобыстин был тут явно лишний....да и неестественен.....

Да и Ефремов: он конечно красавец, но не его эта роль
После "Чапаев и Пустота" с Ефремовым, предполагал, что Азадовского будет играть именно он....
Ведь Азадовский именно тот асоциальный тип, успевший устать от земного бытия....Кто ж как не Ефремов подходит на эту роль?
Во всяком случае Бондарчука я в этой роли не представляю...
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Во всяком случае Бондарчука я в этой роли не представляю...
Нет, конечно не он. Я почему-то думал, что это будет Трахтенберг :derisive:
[OFF] Чапаев и Пустота - отдельная тема :pooh_lol: Тоже понравилось, особенно как раз Ефремов. Момент, когда он от плеча бурки шарахнулся - шедевр :a8e6cd7183adb9a51c1[/OFF]
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Последнее редактирование модератором:
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
1. Фильм как и книга - для поколения П, тем кто помоложе, имхо, будет не очень, они маловаты были в описываемое время.
2. Без прочтения книги сюжет будет не очень понятен, хотя снято близко к книге. Судя по реакции зала большинство смеявшихся над матюками книгу как раз не читали.
Плюс один вот. Мне фильм понравился именно потому что у меня не возникает несоответствий между книгой и кино. Его правда сняли так как Виктор Олегович написал)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Пелевин по-американски
Интервью с режиссером "Generation П" и письмо Пелевина

Виктор Гинзбург, голливудский режиссер-рекламщик с нью-йоркским образованием и советским детством, сделал то, во что поначалу не верил сам Виктор Пелевин - экранизировал главный русский роман конца ХХ века "Generation П". Пелевину понравилось. Режиссер картины поделился впечатлениями от общения с Пелевиным, рассказал о своих студенческих фильмах, снятых на деньги с карточки American Express, а также передал привет российской киноиндустрии.

фильм еще не смотрел, как будет в хорошем качестве посмотрю, но человек с такими словами думаю не разочарует своим фильмом
Русское кино - это мутант, который никому не понятен, кроме людей, которые его делают и зарабатывают на нем деньги. И впаривают его зрителям, как единственный вариант, который может быть. Безальтернативный.

Кажется, что это какой-то заговор, в котором участвует не только кино- и телеиндустрия, но и критики, которые должны обслуживать эту индустрию, иначе они потеряют хлеб насущный. И вот все они якобы находятся в поиске национальной, объединяющей идеи, что такое русский кинематограф. Для этого они все время встречаются на форумах, создают фонды… Мне кажется, это бессмысленный поиск, потому что таким искусственным образом идею не найти.
Это правда, что в русском кино всех интересуют только деньги?

Вообще деньги интересуют всех. Меня тоже. Но это вопрос ценностей. Насколько деньги важнее, чем результат. И вот эта система ценности сдвинута здесь, баланс потерян.

Поэтому понятие профессионализма искажено. Профессионал в России - это тот, кто умеет вовремя, в рамках бюджета, сдать картину, закончить съемку, закончить смену, вне зависимости от результата. В то время как по всему миру рулит результат. То, что происходит на площадке, настолько непредсказуемо в кинематографе, что зачастую смена не заканчивается вовремя - это нормальное явление, на это рассчитывают, это просчитывают. А в России сейчас качество не играет роли. Снял, есть изображение на пленке - все!
 
Верх Низ