ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
без разницы на чем учица, если в голове дерево, то ниче не поможет

+1... автомат хорош только когда куришь... или когда часто пользуешься телефоном... а так по сути, те же яйца только вид сбоку... я после учебной 9-ки когда-то МКПП фокуса почувствовал маной небесной....
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Лично я за АКПП, но учится ездить изначально и сдавать необходимо только на механике, т.к. хоть чуть чему-то научит будущего водителя. Насчет автомат с двигателем ниже 1,8 неедет - могу развеять Ваши сомнения - достаточно 1 поездки. Для лентяев - да, я ленивый до жути, но лень - двигатель прогресса ))). Из личного опыта - только автомат, т.к. поезда превращается в удовольствие, а пробки уже не кажутся такими изматывающими, насчет сдавать на автомате - те, кому надо, и так все купят и все это прекрасно понимают. Кстати и автоматы назад прекрасно откатываются - у каждого есть свои допуски и горки бывают разными.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
если водитель действительно умеет ездить, то и на ручке сдаст экзамен, а сдача вождения на автомате существенно облегчает эту задачу!
+много

Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой".
единственное умное что есть в этом мероприятии.

А вообще из жизни:
-классная тачка, автомат?
-механика.
-а че так?
-я водить умею.
-а, ну тогда да...
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
ро рассуждения по поводу "автомат для баб", "на автомате не погоняешь" и т.п., считаю, что это не от большого ума, и, очень часто, не от большого дохода. "Гонять" такие "специалисты", в большинстве на 99,9% не умеют (соответственно - нахрена козе баян), равно как и в водительском мастерстве зачастую на голову ниже баб, ошибочно принимая за профессионализм умение подрезать, бибикать и тонировать лобовое стекло.
+1000

я считаю что автомат либо для баб, либо для людей в возрасте, ну или для нереально ленивых! если бы я был ленив, я бы взял авто с автоматом!
Вот считать можете сколько угодно, а осуждать людей, которые на автомате ездят, вы не имеете никакого права!
Сам езжу на ручке, пробовал я автомат, были бы лишние деньги - с удовольствием бы купил. Это нереально удобно, а не лениво.

Лично я за АКПП, но учится ездить изначально и сдавать необходимо только на механике, т.к. хоть чуть чему-то научит будущего водителя
Ничему особенному это не научит. По себе знаю, учился я ездить с отцом на его машине до учёбы в автошколе. Научить могут только мудрые советы инструктора, а не его мат в 100 Децибелл. И голова тоже не помешает на плечах.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"


Россияне могут сдавать экзамены на получение водительских удостоверений на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой передач. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. Однако в ГИБДД отметили, что один из элементов практической части экзамена - "трогание в горку" - все-таки придется сдать на машине с "механикой". Выполнив все остальные упражнения на автомобиле с автоматической коробкой передач, человек сможет получить полноценные права.
С 2011 года россиянам разрешат сдавать экзамен на права полностью - от начала и до конца, на машинах с "автоматом". Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач.



http://auto.lenta.ru/news/2009/11/17/prava/

бредятина, тогда в правах надо особую отметку автомат ))))))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Ничему особенному это не научит. По себе знаю, учился я ездить с отцом на его машине до учёбы в автошколе. Научить могут только мудрые советы инструктора, а не его мат в 100 Децибелл. И голова тоже не помешает на плечах.
+ 1
много кто учил на механике - начиная от папы/друзей, заканчивая очень терпеливым нематерящимся инструктором, но все равно каждый светофор был наказанием
а на автомате - села и поехала, уделяя все внимание дороге, а не сцеплению
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А если тому, кто учился на автомате, волей судеб придется сесть на ручку?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
А если тому, кто учился на автомате, волей судеб придется сесть на ручку?

"Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
"Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач."
именно так
совершенно здравое решение - на мой взгляд

А если тому, кто учился на автомате, волей судеб придется сесть на ручку?
волею судеб он вызовет такси или попросит чьей либо помощи, как если бы совсем не мог управлять авто

я вообще не вижу проблем в сдачи экзамена на автомате и выдаче прав с отметкой о таком типе коробке передач
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
"Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач."

Это я понял. Волею судеб - это экстренный случай, имеется ввиду.

Вообще пипец конечно, люди не могут на ручке ездить... таким вообще не место на дороге.
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Это я понял. Волею судеб - это экстренный случай, имеется ввиду.

Вообще пипец конечно, люди не могут на ручке ездить... таким вообще не место на дороге.
Это еще почему?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
+ 1
на дальнем востоке - уже бОльшая часть водителей ездят только на автомате, а молодежь даже не начинает учиться на ручке
в автошколах даже учат на автомате (хотя незаконно, но это уже другой вопрос)
Вообще пипец конечно, люди не могут на ручке ездить... таким вообще не место на дороге.
с такой логикой, на дорогу можно не пускать до тех пор пока человек не научиться ездить на камазе, автобусе и на всех иных видах автотранспорта... а то мало ли чего может быть волею судеб
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ничему особенному это не научит. По себе знаю, учился я ездить с отцом на его машине до учёбы в автошколе. Научить могут только мудрые советы инструктора, а не его мат в 100 Децибелл. И голова тоже не помешает на плечах.

Хм, голова подразумевается изначально, не знаю, где вы таких инструкторов берете, лично меня учил адекватный инструктор, который относился к своему делу очень тщательно, внимательно следя за учениками (нами), давая очень мудрые советы,и никогда не ругался матом во время поездок, правда это было 7 лет назад...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
mentor, + 1
у меня тоже был очень хороший инструктор
правда на вопрос - буду ли я ездить на авто, он ухмылялся и говорил - конечно будешь, добавляя - ток на автомате)))
напророчил :)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Вообще пипец конечно, люди не могут на ручке ездить... таким вообще не место на дороге.
Причем тут "не могут"? Обучение вождению складывается из двух частей - поведение на дороге (правила, светофоры, маневрирование и т.д.) + собственно управление авто (типа руление и например перемещение мясорубки на МКПП). Согласись, человек со свежеполученными правами, первой частью не владеет нормально. Так пускай он ездит не отвлекаясь на манипуляции со сцеплением и передачами - это безопаснее для все на дороге присутствующих!

Когда освоится с дорогой - переучиться с АКПП на ручку займет не больше одного дня, ничего там нет такого сложного.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вообще пипец конечно, люди не могут на ручке ездить... таким вообще не место на дороге.
+много. Человек за рулем должен представлять как у него машина ездиет потому что машина это источник повышеной опасности.
Не давно же была тема про автобус с отказавшими тормозами. Десяток страниц про то что былаб механика - остановился бы без проблем. Почему все сечас про это забыли?
Или например когда в прошлом году зимо было несколько раз когда на кумыске с утра после снегопада можно было проехать только на 2 передачи и 4-4.5 т. оборотах. Инки стояли и джали пока тазы протаранят им дорогу чтоб они могли со своими автоматами там проехать.
На автомате можно реально ездить комфортнее чем на ручке только по городу с чистыми дорогами без колдобин и оффроада при съезде куда то с центральных дорог + один уровень без перепадов высот. Не исполнение каждого условия перекидывает по одному плюсу от автомата к ручке. Я не имею ничего против автомата но человек которы ведет машину должен понимать что он делает а ручка позволяет лучше контролировать машину и если даже ездиеш с автоматом то уметь ездить на ручке это обязательно.

а что такое "водить умею" ?
Вопрос владельца автомата как я понимаю? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Человек за рулем должен представлять как у него машина ездиет потому что машина это источник повышеной опасности
машины с МКПП и АКПП ездят по разному
и как ездит моя (с АТ) - я понимаю

Вопрос владельца автомата как я понимаю?
именно так
водить - это не только умение дергать ручку
вождение складывается из двух частей - поведение на дороге (правила, светофоры, маневрирование и т.д.) + собственно управление авто (типа руление и например перемещение мясорубки на МКПП).
+ 1

На автомате можно реально ездить комфортнее чем на ручке только по городу с чистыми дорогами без колдобин и оффроада при съезде куда то с центральных дорог + один уровень без перепадов высот. Не исполнение каждого условия перекидывает по одному плюсу от автомата к ручке.
не согласна
я отлично ездила на автомате по полевым-грунтовым направлениям
Десяток страниц про то что былаб механика - остановился бы без проблем. Почему все сечас про это забыли?
т.е. предлагаете запретить автоматические трансмиссии???
а у механики тормоза не отказывают?
вообще то самолеты тоже падают и все погибают... а ехали бы в автобусе - был бы шанс у некоторых спастись... запретить самолеты?
а также прочие опасные прелести цивилизации?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
На автомате можно реально ездить комфортнее чем на ручке только по городу с чистыми дорогами без колдобин и оффроада при съезде куда то с центральных дорог + один уровень без перепадов высот. Не исполнение каждого условия перекидывает по одному плюсу от автомата к ручке.
Я хренею с таких форумных теоретиков. Сколько машин у тебя было с автоматом? Застревал, ты, буксовал на АКПП САМ? Зачем болтаешь ерунду.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
Или например когда в прошлом году зимо было несколько раз когда на кумыске с утра после снегопада можно было проехать только на 2 передачи и 4-4.5 т. оборотах. Инки стояли и джали пока тазы протаранят им дорогу чтоб они могли со своими автоматами там проехать.
а на автомате только на 2 передаче по вашему нельзя проехать? :girl_haha:

alex, + 1 ;)
 
Верх Низ