ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Я хренею с таких форумных теоретиков. Сколько машин у тебя было с автоматом? Застревал, ты, буксовал на АКПП САМ? Зачем болтаешь ерунду.
Ездил. Зимой. По этому и пишу что автомат это не коробка а ее подобие.

а на автомате только на 2 передаче по вашему нельзя проехать?
Почему нельзя? Можно. Но не на всех режимах работы движка а только на тех которые коробка посчитает приемлемыми. "раскачать" машину зимой тоже на автомате сможете? Или например на автомате можно в горку побуксовать чтоб резина зацепилась после остановки? И все это не убивая коробку? Много владельцев автоматов смогут в гололед выехать с боковой улици по середине подьема вверх на 2-й дачной и подняться в горку?

Если честно то складывается впечатление что те кто хвалит автоматы
либо бояться ручки потому что сложно
либо купили мегадорогую тачку и не могут сказать что автомат на их тачке кака
либо ездиют только по центру без перепадов высот и гололеда
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ездил. Зимой. По этому и пишу что автомат это не коробка а ее подобие.


Почему нельзя? Можно. Но не на всех режимах работы движка а только на тех которые коробка посчитает приемлемыми. "раскачать" машину зимой тоже на автомате сможете? Или например на автомате можно в горку побуксовать чтоб резина зацепилась после остановки? И все это не убивая коробку? Много владельцев автоматов смогут в гололед выехать с боковой улици по середине подьема вверх на 2-й дачной и подняться в горку?

Если честно то складывается впечатление что те кто хвалит автоматы
либо бояться ручки потому что сложно
либо купили мегадорогую тачку и не могут сказать что автомат на их тачке кака
либо ездиют только по центру без перепадов высот и гололеда

А еще со светофоров не подибилишь на автомате, зимой тебя с толкача не заведут и т.д.
Че за бред?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Если честно то складывается впечатление что те кто хвалит автоматы
либо бояться ручки потому что сложно
либо купили мегадорогую тачку и не могут сказать что автомат на их тачке кака
либо ездиют только по центру без перепадов высот и гололеда
Если честно, то складывается впечатление, что те кто хаит автомат
Либо никогда на нём не ездил, и в силу своей узколобости не хочет слушать людей, которые знают о чем говорят.
Либо знают, что это такое но не могут купить по разным причинам, вот и завидуют.
 
OP
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Почему нельзя? Можно. Но не на всех режимах работы движка а только на тех которые коробка посчитает приемлемыми. "раскачать" машину зимой тоже на автомате сможете? Или например на автомате можно в горку побуксовать чтоб резина зацепилась после остановки? И все это не убивая коробку? Много владельцев автоматов смогут в гололед выехать с боковой улици по середине подьема вверх на 2-й дачной и подняться в горку?

Если честно то складывается впечатление что те кто хвалит автоматы
либо бояться ручки потому что сложно
либо купили мегадорогую тачку и не могут сказать что автомат на их тачке кака
либо ездиют только по центру без перепадов высот и гололеда
:b3b4e46f21f040a62b4
Плиз, ну назови наконец машину, на которой ты ездил, я специально найду такую покататься.

Единственное, что не позволит автомат - это заглохнуть при резком старте. Очень серьёзный недостаток...
 
Alex550

Alex550

Новичок
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
936
Реакции
1
Баллы
0
Ещё совсем недавно машины с АКПП считались чем-то странным, сложным в ремонте, дорогим и недоступным. Сейчас лично я не признаю авто без АКПП (хотя легко могу ехать на механике). Особенно убивают меня люди, которые покупают большие автомобили с МКПП. Ну, не солидно это дрочицца на ручке в Туареге)))
А ездить с АКПП тоже надо уметь!
Так, например, любой из вас (тех кто ездит на механике) врядли знает как быстро переключит автомат на две передачи вниз и моментально ускорится. И поэтому вам кажется, что автомат медлительный и тупой. И как раз таким особенностям надо учить в автошколе.
АКПП фарева!!! Через пять-десять лет машины с МКПП вымрут, как класс
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Не скажу как потом, но учиться ездить точно надо на машине с автоматом. Когда уже привык - дорога не пугает, знаки, движение - все понятно, тогда пересаживайся на ручку пожалуйста.
Не соглашусь. Учиться надо начинать с механики. Потом легко к автомату привыкаешь. А тот кто только на автомате учился потом с трудом подключает левую ногу и правую руку. То есть начинается обучение практически с нуля.
Учиться только на автомате может и есть смысл если в дальнейшем не сядешь за ручку.

я считаю что автомат либо для баб, либо для людей в возрасте, ну или для нереально ленивых! если бы я был ленив, я бы взял авто с автоматом!
ООО, умное заявление. А я то думаю что это вся сша япония и пол европы или баба или ленивый или божий одуванчик :)

хмммм мне инструктор тоже честно сказал: "не бери автомат, а то забудешь как УПРАВЛЯТЬ машиной и всю жизнь придется ездить на этих инвалидках".....
а я наоборот советую девушкам авто с автоматом покупать. если научился на механике и потом пересел на автомат, то механика не забывается. я постоянно пересаживаюсь на разные машины. мозги сразу подключают левую ногу. единственное роботизированные коробки мне не нравятся. но ездил только на двух машинах с такими коробками.

А ездить с АКПП тоже надо уметь!
Так, например, любой из вас (тех кто ездит на механике) врядли знает как быстро переключит автомат на две передачи вниз и моментально ускорится. И поэтому вам кажется, что автомат медлительный и тупой. И как раз таким особенностям надо учить в автошколе.
АКПП фарева!!! Через пять-десять лет машины с МКПП вымрут, как класс
+100. Вчера кстати было 5 лет как на акпп езжу. Груглый год в любую грязь и бездорожье. На механику пересесть совершенно нет желания. Хотя до покупки был противник автоматов. Но после нескольких дней езды на акпп понял как был не прав.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Так, например, любой из вас (тех кто ездит на механике) врядли знает как быстро переключит автомат на две передачи вниз и моментально ускорится.
Это педаль в пол чтоли нажать? Ну для этого специального обучения не требуется имхо :)

Не соглашусь. Учиться надо начинать с механики. Потом легко к автомату привыкаешь. А тот кто только на автомате учился потом с трудом подключает левую ногу и правую руку. То есть начинается обучение практически с нуля.
Ты знаешь тех, кто учился и сдал на права на автомате? Чёрт побери :) Не, я ничего не говорю, доучиться надо будет, но согласись это несколько часов на площадке или за городом на проселке. Зато опасности для окружающих никакой во время первоначального вождения.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Понятно, что каждый кулик будет хвалить свое болото. Разница лишь в том, что учившийся на ручке - сядет на автомат и поедет. А учившийся а автомате - на ручке не сразу поедет. Вот и все.

Задумайтесь, речь идет не о удобстве или неудобстве езды на автомате, а о целесообразности обучения езде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автомате.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
658
Баллы
113
Ты знаешь тех, кто учился и сдал на права на автомате? Чёрт побери :) Не, я ничего не говорю, доучиться надо будет, но согласись это несколько часов на площадке или за городом на проселке. Зато опасности для окружающих никакой во время первоначального вождения.
я знаю тех кто учился только на автомате (права купили). и переучиться на механику значительно сложнее чем наоборот.
также знаю тех кто учился на механике (права купили) и сев за автомат после нескольких минут езды были ужасно довольны открытием что машиной оказывается очень легко управлять.
 
K

k347

Новичок
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
614
Реакции
1
Баллы
0
Ещё совсем недавно машины с АКПП считались чем-то странным, сложным в ремонте, дорогим и недоступным. Сейчас лично я не признаю авто без АКПП
согласен на все сто
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Задумайтесь, речь идет не о удобстве или неудобстве езды на автомате, а о целесообразности обучения езде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автомате.

+1
Именно об этом речь - после получения прав пусть ездят хоть на Q7, хоть на старом японском ведре. Или вот у нас в Питере на Жыгули ставят автомат :) Недорого вроде.

А учиться надо на ручке, нечего упрощать и без того не самую сложную процедуру.
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
Я за то чтобы учились ездить на ручке и автомате.
Когда получил права машины еще небыло, ездил на папеной с автоматом круто было раслаблялся в пробках телек смотриш и т.д. но када сел за приору мне стало страшно давать ей больше 2000 оборотов, сразу догонял тех кто передомной был, и недавно опять сел за папину машину и показалась что машина веще неедет обгоняю и понемаю что неуспею уйти от встречки, страшно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Сколько камней в мою сторону полетело сразу :)
Написали бы просто мол "я проезжаю на второй дачной в описанных условиях на автомате совершенно спокойно" и всего делов то. А то начинается ))) Смысл в перечислении того на чем я ездил с автоматом?
Вы тему то сначала почитайте. Начиналось с того что гайци станут разрешать сдавать на автоматах но с отметкой о последующей езде только на них. В ответ со стороны поклонников механики хихикание зато со стороны владельцев автоматов сплошные возмущения и доказывание что автомат лучше. Почему так? Если ваши автоматы так хороши то и радуйтесь, зачем 3 страници холивара?
Ну и про умирание ручки. На форды для американского рынка ставиться автомат с 1953 года. На Ф150 текущего модельного ряда он наконец ставился исключительно (без варианта с МКП) а в новом модельном ряду МКП снова появиться на Ф150. Интересно, почему? Наверное потому что никак не вымрет ))))
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Понятно, что каждый кулик будет хвалить свое болото. Разница лишь в том, что учившийся на ручке - сядет на автомат и поедет. А учившийся а автомате - на ручке не сразу поедет. Вот и все.

Задумайтесь, речь идет не о удобстве или неудобстве езды на автомате, а о целесообразности обучения езде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автомате.
Я не думаю что человек ни разу не сидевший за механикой вообще сядет в такую машину, если он в здравом уме и не возомнивший себя шумахером (странное заблуждение что гонять можно только на механике). Сам учился на механике(ВАЗ 2106), после сдачи экзамена сразу сел в машину с автоматом. 10 лет езжу исключительно с ним. Но по работе приходиться садиться за механику, неудобства жуткие, кроме минусов плюсов нет ни каких. И сажусь я с большой неохотой. А человек который ни разу не сидел, и у него тем более будет отметка о том что может ездить на автомате, вообще скорее всего не тронется, и даже если будет необходимость или желание, человеку без практики на механике не поехать.
П.С. Самое быстрое время в России на драге(402 м) установлено на тойоте соарер на автомате в г.Новосибирске (за рулем была девушка)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Наверное скоро можно будет сдавать на права, на пассажирском сиденье.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тема не про сравнение АКПП и МКПП!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Разница лишь в том, что учившийся на ручке - сядет на автомат и поедет. А учившийся а автомате - на ручке не сразу поедет. Вот и все. Задумайтесь, речь идет не о удобстве или неудобстве езды на автомате, а о целесообразности обучения езде ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на автомате.

Целесообразность каждый сам для себя в состоянии определить, в чем трудность-то? Как бы я не мечтала об авто с автоматом, учиться все равно пошла бы на "полные" права, просто считаю, что если можно научиться чему-то дополнительно, то нужно этот шанс использовать. Но если кто-то считает иначе - это его право, не вижу в этом вообще никакой проблемы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
я проезжаю на второй дачной в описанных условиях на автомате совершенно спокойно
на 2 не доводилось, но от 3 до 8 горбольницы - в самый гололед в начале неделе - в больницу к сестре - поднимать приходилось
 
Верх Низ