ГИБДД разрешила сдавать экзамен на права на машинах с "автоматом"

  • Автор темы Бармалей
  • Дата начала
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
+ 1 много кто учил на механике - начиная от папы/друзей, заканчивая очень терпеливым нематерящимся инструктором, но все равно каждый светофор был наказанием а на автомате - села и поехала, уделяя все внимание дороге, а не сцеплению

тога уж проще на маршрутке ездить!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
с такой логикой, на дорогу можно не пускать до тех пор пока человек не научиться ездить на камазе, автобусе и на всех иных видах автотранспорта... а то мало ли чего может быть волею судеб

если человек умеет ездить, то его хоть за трактор посади- он поедет!
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Присоедниюсь к немногочисленным защитникам механики - и так у нас упрощен экзамен повальной коррупцией ментов, так давайте выпустим на дорогу еще процент тех, кто не умеет ездить.
Автомат - это для ленивых, но водить надо уметь. У меня 3 знакомые девушки ездят на автомате, и даже с ним водят машину кошмарно.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Присоедниюсь к немногочисленным защитникам механики - и так у нас упрощен экзамен повальной коррупцией ментов, так давайте выпустим на дорогу еще процент тех, кто не умеет ездить.
Автомат - это для ленивых, но водить надо уметь. У меня 3 знакомые девушки ездят на автомате, и даже с ним водят машину кошмарно.

1. А если они пересядут на ручку, начнут лучше водить?
2. Если человек умеет выжимать сцепление и переключать скорости, значит он умеет ездить? А наоборот если - то не умеет? Это вообще-то не связанные вещи.

Ты когда-то учился ездить, трогаться, скорости переключать - помнишь? Это в принципе одна из главных сложностей у начинающих. А теперь представь себе - тебя обманули, это вообще не нужно. Нажал газ и поехал, на тормоз - остановился. Учись пока остальному - в зеркала смотреть и на знаки. Что может в этом быть плохого???? Почему такой ученик будет хуже того, что учился на ручке????
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Ты когда-то учился ездить, трогаться, скорости переключать - помнишь? Это в принципе одна из главных сложностей у начинающих. А теперь представь себе - тебя обманули, это вообще не нужно. Нажал газ и поехал, на тормоз - остановился. Учись пока остальному - в зеркала смотреть и на знаки. Что может в этом быть плохого???? Почему такой ученик будет хуже того, что учился на ручке????

ученик на ручке легко поедет на автомате, а ученик на автомате будет еще час думать зачем третья педаль!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ученик на ручке легко поедет на автомате, а ученик на автомате будет еще час думать зачем третья педаль!
А если ученик на автомате ездит на автомате (логично да? иначе на кой черт так учиться), он чем-то хуже?
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
А если ученик на автомате ездит на автомате (логично да? иначе на кой черт так учиться), он чем-то хуже?

тем что он не умеет ездить на ручке, а кто умеет на ручке- умеет и на автомате!
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
тем что он не умеет ездить на ручке, а кто умеет на ручке- умеет и на автомате!
Какая тебе разница умеет он ездить на ручке или нет?? Это его личные проблемы. Главное чтоб на дороге не тупил и тебе не мешал! А для чайника на автомате для этого много меньше причин, вот что я пытаюсь блин объяснить.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
если человек умеет ездить, то его хоть за трактор посади- он поедет!
Что значит умеет ездить, вы так и не ответили! А если правах будет пометка только автомат, то какая разница то??? Ну будет человек себе ездить на автомате и что?
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
тем что он не умеет ездить на ручке, а кто умеет на ручке- умеет и на автомате!
Ну не умеет и что? У него машина автомат!!! При чем тут ручка то, может он и не сядет на ручку никогда! Откуда такая узколобость????
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
у меня тоже был очень хороший инструктор правда на вопрос - буду ли я ездить на авто, он ухмылялся и говорил - конечно будешь, добавляя - ток на автомате)))


хмммм мне инструктор тоже честно сказал: "не бери автомат, а то забудешь как УПРАВЛЯТЬ машиной и всю жизнь придется ездить на этих инвалидках".....
Присоедниюсь к немногочисленным защитникам механики - и так у нас упрощен экзамен повальной коррупцией ментов, так давайте выпустим на дорогу еще процент тех, кто не умеет ездить. Автомат - это для ленивых, но водить надо уметь. У меня 3 знакомые девушки ездят на автомате, и даже с ним водят машину кошмарно.
тоже присоединюсь, особенно про девушек...наблюдала как в пробке брюнетко ехала на автомате..нифига ее сцепление не отвлекало от дороги, ведь всего две педальки...газуй-тормози...так вот, что она только не делала: и покурила и по телефону позвонила и прическу с макияжем поправила, короче в итоге чмокнула она таки газельку в которой я ехала.....мда
автомат расслабляет! имхо
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38


хмммм мне инструктор тоже честно сказал: "не бери автомат, а то забудешь как УПРАВЛЯТЬ машиной и всю жизнь придется ездить на этих инвалидках".....
Жесть! :) Обратите внимание какая коробка стоит на LX570, Q7, X6. Инвалидки? Ну-ну :happy: По этим машинам четко видно какую коробку люди берут, когда действительно имеют возможность выбора. А языком можно что хочешь наболтать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
по ВАШИМ коментам тут все только языком и болтают и кроме ВАС ездить ну никто не умеет и ничего не знает...:pleasantry:
boris, +1
По моим комментам, тут об автоматах рассуждают люди, которые на них не ездили, и вводят в заблуждение читателей.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Полностью поддерживаю что разрешили сдавать экзамен на "автомате". Идеально было бы вообще разрешить сдавать на своём авто как в США например. И это бред ИМХО, что человек ездящий на автомате не сможет пересесть на механику. Конечно сможет 1-2 поездки по площадке и вперёд. Вождение это не только умение дёргать ручку. Иначе следуя логике некоторых форумчан на формуле-1 ездят тока чайники. Ведь там нет 3-ей педали.....
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
тоже присоединюсь, особенно про девушек...наблюдала как в пробке брюнетко ехала на автомате..нифига ее сцепление не отвлекало от дороги, ведь всего две педальки...газуй-тормози...так вот, что она только не делала: и покурила и по телефону позвонила и прическу с макияжем поправила, короче в итоге чмокнула она таки газельку в которой я ехала.....мда автомат расслабляет! имхо
думается, такая и с ручкой бы вела себя так же
дело не в автомате, а в прокладке между сиденьем и водителем

По моим комментам, тут об автоматах рассуждают люди, которые на них не ездили, и вводят в заблуждение читателей.
+ 1
хмммм мне инструктор тоже честно сказал: "не бери автомат, а то забудешь как УПРАВЛЯТЬ машиной и всю жизнь придется ездить на этих инвалидках".....
Молитва блондинки: *Господи, сделай так, чтобы мне всю жизнь приходилось ездить только на авто-инвалидках с автоматом*
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Затем, что есть такое транспортное средства класса "В", в котором установлена механическая коробка. Если бы ему права выдали с отметкой, что только на автомат, то и горку проезжать не надо. Водительское удостоверение подтверждает умение человека ездить на соответствующем транспортном средстве.
Про рассуждения по поводу "автомат для баб", "на автомате не погоняешь" и т.п., считаю, что это не от большого ума, и, очень часто, не от большого дохода. "Гонять" такие "специалисты", в большинстве на 99,9% не умеют (соответственно - нахрена козе баян), равно как и в водительском мастерстве зачастую на голову ниже баб, ошибочно принимая за профессионализм умение подрезать, бибикать и тонировать лобовое стекло.
Сам имел разные автомобили, знаю, что лучше хорошего современного автомата можно придумать только личного водителя.

+1.
Автомат исключает часть ошибок, особенно свойственные новичкам. Да и безопасней держаться за руль двумя руками. А вообще это спор типа Что лучше Винда 2000, Миллениум или Виста. Прогресс не остановишь что бы кто бы не говорил. Да и автоматы сейчас другие. Кстати на 10-тке устанавливали автомат российской сборки и очень удачный.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
тоже присоединюсь, особенно про девушек...наблюдала как в пробке брюнетко ехала на автомате..нифига ее сцепление не отвлекало от дороги, ведь всего две педальки...газуй-тормози...так вот, что она только не делала: и покурила и по телефону позвонила и прическу с макияжем поправила, короче в итоге чмокнула она таки газельку в которой я ехала.....мда автомат расслабляет! имхо
кстати, это не только девушек касается)))

давелось мне летом постоять в двухчасовой пробке на подъезде к владивостоку... обычно от моего родного города (уссурийска) до владивостока где то часа два ехать... в тот раз мы ехали 4, ибо ремонтники в России одинаковые вне зависимости от региона - взялись чинить троллейбусную линию посреди дороги посреди час пика
так вот - пробка в горку - часа два крайне медленно езды... почти все авто с автоматом... чем там народ в пробках не занимался)))
из самых корочных кадров запомнились:
- пенсионер, который кроссворд разгадывал прямо на руле - в левой руке газетка, в правой ручка.
- девица, которая одной рукой курила, другой рукой соком сигарету запивала
- парень на грузовичке, который семейки щелкал - в левой руке кулек, правой - щелкал, рулем управлял локтем
вот как то так ездят в приморье по пробкам :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ