ГИБДД хочет штрафовать нарушителей на основании видео граждан

  • Автор темы era13
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
давно пора
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Написано не про «бить», а конкретнее.
А, ты в этом плане... Ну да.
Ещё десять лет назад мне было всё равно, что я могу тоже отхватить. Сейчас мне себя, если что, дорого собирать...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Мне тяжело было принять решение "не бить"...Неважно, чем бы это закончилось, будь я один - не думал бы, но с ребёнком приходится вести себя иначе, неизвестно, как бы он отреагировал, скорее всего бы испугался...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
имхо, дело нужное. Только список фиксируемых злодеяний довольно таки не очень - эти нарушения происходят неожиданно и длятся 1-3 секунды в большинстве. Как можно вообще приложением на телефоне зафиксировать проезд на красный, пешехода и т.п. Парковку на тротуаре бы добавили хотя бы.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Плюсую.
Хотя я лично с удовольствием буду помогать ГИБДД бесплатно.

Из помонщиков управленцев выгнали? Слушай, если тебе без разницы, кому помогать, помоги мне? Чем ты можешь помочь?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 245
Реакции
6 305
Баллы
113
Мне тяжело было принять решение "не бить".....
Интересное заявление в контексте данной темы. Со стороны, "на основании видео граждан", никто бы не услышал как тебя послали и как газовал на детской площадке автомобиль, зато все увидели как ты первый ударил гражданина.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Интересное заявление в контексте данной темы. Со стороны, "на основании видео граждан", никто бы не услышал как тебя послали и как газовал на детской площадке автомобиль, зато все увидели как ты первый ударил гражданина.
Так все к этому и идет. Будут подставы. Странное видео, которое можно выкупить за немного денег и т.д.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
А какой закон нарушил данный дрышпак (не считая того, что матерился)? Я сам, конечно, постарался бы так не делать... Да и от детской площадки только краешек видно. А так все машины, мвшины...

В Германии, насколько знаю, стоять во дворе с включенным мотором запрещено. Если кто-то встанет - быстро приедет и оштрафует полиция, проинформированная соседями, неравнодушными к порядку в доме.

Но у нас в стране-то погода зимой бывает очень разная. На Крайнем Севере иногда вообще машину на ночь не глушат, потому что потом можно и не завестись. Если такой запрет вводить, то только по сезонам и в зависимости от региона.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
А какой закон нарушил данный дрышпак (не считая того, что матерился)? Я сам, конечно, постарался бы так не делать... Да и от детской площадки только краешек видно. А так все машины, мвшины...

В Германии, насколько знаю, стоять во дворе с включенным мотором запрещено. Если кто-то встанет - быстро приедет и оштрафует полиция, проинформированная соседями, неравнодушными к порядку в доме.

Но у нас в стране-то погода зимой бывает очень разная. На Крайнем Севере иногда вообще машину на ночь не глушат, потому что потом можно и не завестись. Если такой запрет вводить, то только по сезонам и в зависимости от региона.
ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещаются… стоянка с работающим двигателем…
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Как было дело. Вчера приехали с сыном в 20-ю поликлинику в Юбилейный. Ребенка ни в какую было не удержать в больнице, ну и пока жена сидела в очереди, мы с сыном пошли на площадку, что во дворе этого дома-улитки Усть-Курдюмская, 3
Там уже стоял и прогревался этот дрышпак. Прямо на площадке, вот как видно на фото, там уже накатан след - так и стоял, задом к площадке и пердел. Почему дрышпак - потому что весь трещал и трясся, из трубы был виден дым.
Я подошел в этому гонцу из Пензы - говорю, ты или отъедь, или заглуши движок, ты стоишь на детской площадке, а тут играют дети. Мне было сказано: "Пошел ты на х...".
Совладав с собой (ребенок рядом), я отошел назад, достал телефон (при себе была только "звонилка" с плохой камерой), видимо, он увидал, и свалил. Так что сфотографировал его отъезжающим. Фото плохого качества, но видно, что это Мазда-3, госномер M 059 TX 58.
Я всё понимаю, места может не быть, ладно, заехал задом на детскую площадку, ну заведи по-быстрому и отъедь, дети почему должны нюхать выхлоп?
Посмотреть вложение 430969

Да вы че, весь город в таких площадках,где рядом парковка машин. Зимой он и другие будут прогревать по 15 минут, дизель после парковки ещё минут 10 будет молотить остывать. Напишите лучше в местную администрацию чтобы дет.площадку нормальную сделали .
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Интересное заявление в контексте данной темы. Со стороны, "на основании видео граждан", никто бы не услышал как тебя послали и как газовал на детской площадке автомобиль, зато все увидели как ты первый ударил гражданина.
Будь у меня такое приложение,я бы сделал так: сначала бы снял его на видео, затем предложил бы ему уехать. Если человек адекватный, он уедет, последствий не будет, а нет - ну давай, до свиданья, жди протокол.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да и от детской площадки только краешек видно. А так все машины, мвшины...
Так я снимал с детской площадки, куда он засунул свой пердак. Там площадочка-то маленькая...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Да и от детской площадки только краешек видно. А так все машины, мвшины...
Так я снимал с детской площадки, куда он засунул свой пердак. Там площадочка-то маленькая...
Напишите лучше в местную администрацию чтобы дет.площадку нормальную сделали .
Ну, это пусть жители того дома пишут. Нам сделали.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Из помонщиков управленцев выгнали? Слушай, если тебе без разницы, кому помогать, помоги мне? Чем ты можешь помочь?
Я не работал помощником управленцев.
Указанное выше желание помочь гибдд не отнимет у меня времени и не помешает моим основным делам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Запиральщиков с огромным удовольствием бы сдавал. Даже если за это мне придётся что-то платить.
 
Верх Низ