Гибнут дети!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да не дай Всевышний!... Типун на язык... Но в дневниках прыгунов такие настроения проскальзывали в записях...

Мне кажется большинство подростков когда либо задумывалось о самоубийстве, по разным причинам, тут и первая любовь и назло родителям и пр. Поэтому я так зла на этих дураков, которые считают что смерть это игра и всегда будет возврат на предыдущий этап
 
D

Dvorkyn

Guest
Поэтому я так зла на этих дураков, которые считают что смерть это игра и всегда будет возврат на предыдущий этап
злиться можно сколько угодно..Но если, это как в том анекдоте про чукчу, будет "тенденция", то этой стране прямая дорога тоже с 14 этажа..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
злиться можно сколько угодно..Но если, это как в том анекдоте про чукчу, будет "тенденция", то этой стране прямая дорога тоже с 14 этажа..

Самоубийцы были всегда и везде
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Кстати, родители, а кто из вас знает - о чем пишут ваши дети во "вконтактах" и т.п?
Моему еще 7 лет только, соцсетей пока (слава Богу) не знает. Но у него есть блокнотик, который кладу в портфель специально, т.к. ему нравится рисовать на переменах (а в тетради, ясное дело, не порисуешь). Так вот, в этот блокнотик я, конечно тайком, заглядываю, смотрю на рисунки, на записи, которые он делает. Согласна с kitty, что проблемы в подростковом возрасте (серьезные с субъективной точки зрения) у каждого первого. Часть из них, ИМХО, можно было бы решить, будь родители чуть внимательнее к своим детям.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 340
Реакции
429
Баллы
83
толк несомненный -- ествественный отбор.
 
D

Dvorkyn

Guest
Самоубийцы были всегда и везде
Проблемы существуют всегда и везде, но в одних случаях с ними справляются, в других - эти проблемы приводят к катастрофе. Все определяется количественным фактором, а не принципиальным наличием..

"Россия вышла на первое место в мире по подростковым суицидам"
источников много.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Часть из них, ИМХО, можно было бы решить, будь родители чуть внимательнее к своим детям.
+1... БОльшую часть... Профилактика в таком деле стоит на первом месте... Если кто-то не может понять настроения или состояния души своего чаилда по его рисункам, то это вполне подсилу опытным детским психологам и психиатрам, которые на ранней стадии могут увидеть маячки сумрачного состояния психики, могущие привести к непоправимому...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
БОльшую часть... Профилактика в таком деле стоит на первом месте... Если кто-то не может понять настроения или состояния души своего чаилда по его рисункам, то это вполне подсилу опытным детским психологам и психиатрам, которые на ранней стадии могут увидеть маячки сумрачного состояния психики, могущие привести к непоправимому...

Вот и я так считаю. Просто детьми надо заниматься, а многие прикрываются работой и еще богзнаетчем и упускают.... Понимаю, что мне, вероятно, легко говорить, потому что мой сын еще достаточно маленький, но я точно знаю, что сделаю все для того, чтобы не "упустить" его.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот и я так считаю. Просто детьми надо заниматься, а многие прикрываются работой и еще богзнаетчем и упускают....
Не прикрываются, а так и есть- некогда... Некогда было и при советах, но тогда детьми занималась партия через свои министерства по работе с населением от малого до велика, бесплатно предоставляя возможность участвовать в разного рода кружках, секциях и других массовых мероприятиях... А сейчас этой работы с детьми нет, кроме единичных потуг спорткомитета и Газпрома...
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Помнится как то была наказана родителем (за что правда уже не помнится) и ушла реветь в туалет с твердым намерением повеситься на поясе от халата, даже с ленточкой из косички его связала для пущей надежности, лет в 10, мамой из туалета была извлечена, беседу на тему того что жизнь мною была получена в единственном экземпляре запомнила и ребутов не предусмотрено со мной провели достаточно внятно и больше поиграть в суицидницу желаний не возникало. Вот вспоминаю щас - не воспринималось в детстве понятие смерть как что-то навсегдашнее. Казалось вот щас я отомщу злым родителям за наказание они расстроятся и тоже будут плакать, а то что мне же будет в общем то пофиг как-то не воспринималось, ну не усваивают дети такого понятия как "навсегда", широта их восприятия не позволяет представить, что этот изысканный способ мести обидчикам не принесет удовлетворения. Основной идеей является именно нанервировать окружающих и удовлетвориться результатом, поэтому мелким еще надо объяснять, доносить что жизнь штука хрупкая, как своя так и чужая и играться в нее не стоит.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А сейчас этой работы с детьми нет, кроме единичных потуг спорткомитета и Газпрома...
Так-то да. Но насколько правильно перекладывать обязанности родителя по воспитанию ребенка на плечи государства?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так-то да. Но насколько правильно перекладывать обязанности родителя по воспитанию ребенка на плечи государства?
Не правильно... Эти вещи должны быть использованы в комплексе... Ты на работе 8 часов + 2 часа на дорогу туда и обратно, твой ребёнок 10 часов светового дня без твоего контроля... Как ты физически сможешь в это время заниматься его воспитанием и держать под контролем?... Правильно- никак!... Поэтому это время должно помогать родителям государство через свои детские учреждения...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не правильно... Эти вещи должны быть использованы в комплексе... Ты на работе 8 часов + 2 часа на дорогу туда и обратно, твой ребёнок 10 часов светового дня без твоего контроля... Как ты физически сможешь в это время заниматься его воспитанием и держать под контролем?... Правильно- никак!... Поэтому это время должно помогать родителям государство через свои детские учреждения...

Пока я на работе - могу опосредованно - интересуясь жизнью ребенка, проверяя "дневники" и "вконтакты" и при необходимости направляя ребенка в нужное русло, либо обращаясь за помощью к специалистам. И потом, в бесплатные секции (каковые имелись в СССР) тоже кто-то должен водить (а родители, как ты сам писал, 10 часов на работе) - как? Плюс контролировать как там у ребенка и что. Все равно без родителя никуда. Детские учреждения только помогают. Основной контроль и воспитание - на родителях. Если неправа, готова выслушать аргументированную критику.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Пока я на работе - могу опосредованно - интересуясь жизнью ребенка, проверяя "дневники" и "вконтакты" и при необходимости направляя ребенка в нужное русло, либо обращаясь за помощью к специалистам. И потом, в бесплатные секции (каковые имелись в СССР) тоже кто-то должен водить (а родители, как ты сам писал, 10 часов на работе) - как? Плюс контролировать как там у ребенка и что. Все равно без родителя никуда. Детские учреждения только помогают. Основной контроль и воспитание - на родителях. Если неправа, готова выслушать аргументированную критику.
Не права... Изволь выслушать: работа с детьми комплексная, это значит, что ребёнок в отсутствие родителя должен быть под контролем взрослого педагога, а не предоставлялся самому себе, шляясь после уроков на улице до прихода родителей с работы... Выход- загружать ребёнку время в школе, не мучить его уроками, а работать с детьми, посещать коллективно выставки, театры, музеи, мероприятия, те же кружки по интересам, занятия в спортсекциях на базе школы... То есть сегодня в отсутствии партии КПСС, школа должна быть папой и мамой для ребёнка на эти 10 часов ежедневно... Ты, измотанная за 10 часов трудового дня приходишь с работы, готовишь семейству еду, кормишь, стираешь, убираешь, моешь посуду, сколько у тебя реально остаёться времени на ребёнка кроме проверки его уроков?... Как-то так...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
проверяя "дневники" и "вконтакты"
а вот интересно, так ли это правильно? ведь посути это тоже самое, что раньше еслиб наши родители прочитали дневник личный. я до сих пор свою за это простить не могу, тк это МОЕ и мысли МОИ и если бы я захотела, то рассказала бы. Да и страницы чаще всего закрытые у детей, даже от собственных родителей
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
В жизни никогда, какбы плохо не было, как бы родители в детстве не наказывали даже тени такой мысли как самоубийство не было.. Может быть соль конечно в том, что я оптимист.
Был у меня в детстве товарищ, эдакий эмо-гот. Всё чушь нёс по поводу реинкарнации, смерти, что ему надоела жизнь. Ну и как-то чтото его сподвигло спрыгнуть с 4ого этажа. Спрыгнул, поцарапал колени, плюнул на все свои мысли о суициде и вот уже лет 8 наверное ни мысли ни духа об этом. Не знай, что так резво в нём после прыжка поменялось, но факт остаёться фактом...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я до сих пор свою за это простить не могу, тк это МОЕ и мысли МОИ и если бы я захотела, то рассказала бы. Да и страницы чаще всего закрытые у детей, даже от собственных родителей
Значит ты ещё не повзрослела, став родителем...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Значит ты ещё не повзрослела, став родителем...

я не об этом. умом я все понимаю, что контролировать нужно. НО как ни крути, если подросток склонен к суицидам, то подтолкнуть его может даже то, что родители читают его личную информацию. и толку от того, что его не ругали, слушали, и тыды не будет. нет универсального средства тут никакого.
 
Верх Низ