Гибнут дети!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Не права... Изволь выслушать: работа с детьми комплексная, это значит, что ребёнок в отсутствие родителя должен быть под контролем взрослого педагога, а не предоставлялся самому себе, шляясь после уроков на улице до прихода родителей с работы... Выход- загружать ребёнку время в школе, не мучить его уроками, а работать с детьми, посещать коллективно выставки, театры, музеи, мероприятия, те же кружки по интересам, занятия в спортсекциях на базе школы... То есть сегодня в отсутствии партии КПСС, школа должна быть папой и мамой для ребёнка на эти 10 часов ежедневно... Ты, измотанная за 10 часов трудового дня приходишь с работы, готовишь семейству еду, кормишь, стираешь, убираешь, моешь посуду, сколько у тебя реально остаёться времени на ребёнка кроме проверки его уроков?... Как-то так...
Да ну я не отрицаю этого. Я скорее говорю о следующем: "это школа виновата, что мой ребенок такой", "это друзья у него плохие". Я вот о чем. Нельзя всю ответственность перекладывать с больной головы на здоровую. Мне отчасти, легче, потому что у моего сына есть дедушка-бабушка, которые занимаются им, пока он не в школе, а я на работе. Но, как бы устал ты ни был - необходимо разговаривать со своим ребенком, интересоваться им, быть ему другом и учителем в одном лице. И я уверена, что если это делать, то многие отклонения от "нормального" поведения ребенка можно заметить и "вылечить терапевтическим" путем. И насчет секций: у нас в школе такой обширный выбор секций на базе школы. Да, за деньги, но не за великие. Хотя я полностью согласна с тем, что молодежная политика у нас, как таковая, отсутствует. И это не есть хорошо. Плюс все осложнено обилием компьютеров и телевидения (т.е. того, чего не было у нас и наших родителей).

а вот интересно, так ли это правильно? ведь посути это тоже самое, что раньше еслиб наши родители прочитали дневник личный.
Кать, конечно, это не совсем этично. Но это ситуация из двух зол выбрать меньшую. Конечно, ребенок об этом знать не должен, но в случае, если ты заподозрила что-то отличное от нормального поведения - лучше прочитать дневник, чем хоронить собственного ребенка.

нет универсального средства тут никакого.
К сожалению, +1. Но нужно подбирать "ключик к замку". По крайней мере активно пытаться.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что родители читают его личную информацию.
Ты точно повзрослела?... Если да, то мне не придёться рассказывать как втихую читать детские дневники и, узнав причину беспокойства ребёнка, тактично вывести его самого на разговор о проблеме, попутно предложив ему пример положительного решения подобной проблемы, якобы имевшей место в твоей жизни...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"это школа виновата, что мой ребенок такой", "это друзья у него плохие". Я вот о чем. Нельзя всю ответственность перекладывать с больной головы на здоровую.
Виноват родитель и остальные...
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Ты точно повзрослела?... Если да, то мне не придёться рассказывать как втихую читать детские дневники и, узнав причину беспокойства ребёнка, тактично вывести его самого на разговор о проблеме, попутно предложив ему пример положительного решения подобной проблемы, якобы имевшей место в твоей жизни...

Совершенно согласна.
Виноват родитель и остальные...
С такой формулировкой соглашусь) Винни-пух и все-все-все)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты точно повзрослела?... Если да, то мне не придёться рассказывать как втихую читать детские дневники и, узнав причину беспокойства ребёнка, тактично вывести его самого на разговор о проблеме, попутно предложив ему пример положительного решения подобной проблемы, якобы имевшей место в твоей жизни...

много ли таких тактичных родителей? даже не в современном обществе, а которые были у нас? сейчас то все по книжкам умные стали, а раньше и ремень был лучшим воспитательным средством. Но мы же не вешались пачками, и не кидались с крыш
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
много ли таких тактичных родителей? даже не в современном обществе, а которые были у нас? сейчас то все по книжкам умные стали, а раньше и ремень был лучшим воспитательным средством. Но мы же не вешались пачками, и не кидались с крыш
Времена изменились..., дети поумнели..., и родителям пора умнеть...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Все это от безделья и компьютеров.В наше время было только до кровати доползти бы.Учеба,спорт,научно-технические секции,подработки.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Во всем виноват Макдональдс и ГМО
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Проблемы существуют всегда и везде, но в одних случаях с ними справляются, в других - эти проблемы приводят к катастрофе. Все определяется количественным фактором, а не принципиальным наличием..

"Россия вышла на первое место в мире по подростковым суицидам"
источников много.
Не повезло с нашим народом :(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лавируй между бабушками и внуками, ты же взрослая, или нет?;)...

я не про себя, а вообще. еслиб все было так просто, как тут обсуждается, то ничего подобного бы не происходило. родители этих детей полюбому считали, что они делают все для своих детей. просто это "все" у каждого свое. и детям всегда кажется, что где-то там другим детям лучше, чем им, а они все несчастные и никому не нужные.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ушла реветь в туалет с твердым намерением повеситься на поясе от халата, даже с ленточкой из косички его связала для пущей надежности, лет в 10,
Какая ты коварная..., с двойным дном!... Стих вспомнил, как раз наверно про тебя:
Ох, что ж я маленьким не сдох...
А теперь- и не дай БОГ!!!...
:pleasantry::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не про себя, а вообще.
А надо- про себя, а не вообще!... Семья- ячейка общества...

родители этих детей полюбому считали, что они делают все для своих детей. просто это "все" у каждого свое.
Значит просчитались... Не дай Бог кому пережить своих детей...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Значит просчитались... Не дай Бог кому пережить своих детей...
тут +1, это ужасно...

А надо- про себя, а не вообще!... Семья- ячейка общества...
ну про меня уже поздно говорить, тк сб выросла и жива-здорова,хотя поводов можно было найти массу и уж тем более никто с задушевными разговорами не приставал. Поэтому не считаю, что в этом ключ к нереализации суицидальных мыслей у ребенка.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
родители этих детей полюбому считали, что они делают все для своих детей.
Считать и делать - разные вещи.
просто это "все" у каждого свое
Все-таки некая объективность есть.
где-то там другим детям лучше, чем им, а они все несчастные и никому не нужные.
У меня в собственной семье так было, когда я в 14 лет думала, что младшую сестру сильнее любят. Родители видели эту ревность и делали все, чтоб нивелировать, мыслей о суициде не возникло.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну про меня уже поздно говорить, тк сб выросла и жива-здорова,
Ты не замечала?... Я несколько раз интересовался у тебя повзрослела ли ты?... Вижу- не повзрослела... НЛ... Я с тобой пытаюсь разговаривать как взрослый человек с матерью, у которой есть свои дети, а пока ты настырно продолжаешь оставаться в роли ребёнка... Я рад, что ты выросла и жива-здорова, но вырасти и повзрослеть понятия разные- как тепло и жёстко... Когда я говорю начать с себя- это значит начать со своей семьи, со своих детей, а не с тебя самой- с тебя поздно начинать, ведь ты:
выросла и жива-здорова
... НЛ...:pleasantry:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ты не замечала?... Я несколько раз интересовался у тебя повзрослела ли ты?... Вижу- не повзрослела... НЛ... Я с тобой пытаюсь разговаривать как взрослый человек с матерью, у которой есть свои дети, а пока ты настырно продолжаешь оставаться в роли ребёнка... Я рад, что ты выросла и жива-здорова, но вырасти и повзрослеть понятия разные- как тепло и жёстко... Когда я говорю начать с себя- это значит начать со своей семьи, со своих детей, а не с тебя самой- с тебя поздно начинать, ведь ты:
а ты не понимаешь, что подобого опыта со своим ребенком у меня нет, но есть опыт меня в роли воспитываемой. Так вот об этом я и говорю, что всякие уси-пуси и разговоры/либо отсутствие этого нифига не гарантия. Очень много представителей старшего поколение не знают и знать не хотят о современных методиках воспитания. Для них это баловство и распущенность. Так ведь тоже давало свои плоды, вон, статистика врде говорит, что суицидов раньше было меньше.
 
Верх Низ