Гибнут дети!...

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а ты не понимаешь, что подобого опыта со своим ребенком у меня нет, но есть опыт меня в роли воспитываемой. Так вот об этом я и говорю, что всякие уси-пуси и разговоры/либо отсутствие этого нифига не гарантия. Очень много представителей старшего поколение не знают и знать не хотят о современных методиках воспитания. Для них это баловство и распущенность. Так ведь тоже давало свои плоды, вон, статистика врде говорит, что суицидов раньше было меньше.
Предупреждать надо дядю, что ты несовершеннолетняя!... Дядю из-за тебя в педофилы запишут... Сразу бы сказала, что у тебя нет опыта со своим ребёнком, я бы с тобой по другому беседовал, более тактично, соответственно твоей возрастной группе, и не учил бы подглядывать в дневники детей, извиняюсь- твоих сверсников... НЛ...:pleasantry:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
не воспринималось в детстве понятие смерть как что-то навсегдашнее. Казалось вот щас я отомщу злым родителям за наказание они расстроятся и тоже будут плакать, а то что мне же будет в общем то пофиг как-то не воспринималось, ну не усваивают дети такого понятия как "навсегда", широта их восприятия не позволяет представить, что этот изысканный способ мести обидчикам не принесет удовлетворения. Основной идеей является именно нанервировать окружающих и удовлетвориться результатом, поэтому мелким еще надо объяснять, доносить что жизнь штука хрупкая, как своя так и чужая и играться в нее не стоит.
Пусть на похороны чьи нибудь попадут.... Там и объяснить, что всё.......................................
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
kitty, я не хотел оскорбить твоих чувств, честное слово... Ничего страшного в том, что у тебя нет опыта со своим ребёнком, нет... Опыт- дело наживное, он придёт к тебе с чувством материнства, когда ты на подсознательном уровне поймёшь, что тебя отдельно больше не существует, а есть твой ребёнок и ты в одной связке, что ты готова отдать за него свою жизнь, пожертвовать ради него всем, что было дорогим для тебя раньше, до него...
С Уважением!...:)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, я не хотел оскорбить твоих чувств, честное слово... Ничего страшного в том, что у тебя нет опыта со своим ребёнком, нет... Опыт- дело наживное, он придёт к тебе с чувством материнства, когда ты на подсознательном уровне поймёшь, что тебя отдельно больше не существует, а есть твой ребёнок и ты в одной связке, что ты готова отдать за него свою жизнь, пожертвовать ради него всем, что было дорогим для тебя раньше, до него...
С Уважением!...:pleasantry:
не нужно мне объяснять то, что я сама понимаю. НО дети в возрасте 14 лет этого не понимают. и им по сути наплевать на переживания родителей. есть только их переживания. Да и поговорить/послушать со стороны родителей не всегда важно, тк это может восприниматься как "ты ничего не понимаешь", "чего ты лезешь" или детское "я сам/сама". И родительский контроль они воспринимают как вред. И мало у кого из родителй хватает тактичности найти информацию тайно, изучить ее и не использовать во вред. То, что ты такой адекватный или твои знакоме совершенно ни о чем не говорит...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И родительский контроль они воспринимают как вред.
Контроль должен быть доверительный, ненавязчивый... Я противник того, чтобы родители становились друзьями ребёнка сродни сверстникам... И сюсюкать с ними не надо- только оттолкнёшь от себя...Такой инфантильный подход в воспитании ни к чему хорошему не приведёт кроме как к забиванию на тебя болта как принято в их юношеской среде на равного... Родитель должен собственным положительным примером воспитывать своего ребёнка, и, если он увидит твою двойную игру, то ваша связь прервётся- дети не прощают лжи по отношению к себе из-за возрастного восприятия действительности, но это не мешает им самим лгать и хитрить по отношению к тебе... Уж так мы все устроены, что в детстве нам кажется, что мы умнее и хитрее чем взрослые и ровесники... Это потом с возрастом до нас доходит, что на любую хитрую жопу найдётся, пардон, член винтом... Если ты в присутствии ребёнка соболезнуешь его горю, проблеме, то это должно выглядить не наигранным, а от души... Пытайся принимать его равным себе, но не давай ему повода это обнаружить, то есть используй путь компромиссов и учение Дзигиро Кано, как в дзю-до- стань той веткой саккуры, которая под весом снега прогибается, но потом резко расправляется в первоначальное положение, сбрасывая с себя снег- помоги ребёнку самому прийти к правильному решению, незаметно направляя его на правильный путь: где притормози, где подгони, но так, чтобы это выглядело для него его решением...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
takhir-uteshev, как мало родителей ведет себя со взрослыми детьми подобным образом...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, как мало родителей ведет себя со взрослыми детьми подобным образом...
Х. с ними, с родителями... Попробуй сама такой стать для своих будущих детей или племянников...:victory:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так как не нужно делать?...:pleasantry:

не нужно бить, считать себя умнее ребенка, унижать его морально, ожидать слишком много, не вымещать свои комплексы. Ребенка нужно любить и не бояться ему это показывать, дружить (но не в плане панибратсва).Ну вообще много чего еще, но это так, навскидку.
И при всем при этом, если все же это делать, это не доведет до суицида. поэтому этих девочек и мальчика мне никогда не понять
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
не нужно бить, считать себя умнее ребенка, унижать его морально, ожидать слишком много, не вымещать свои комплексы. Ребенка нужно любить и не бояться ему это показывать, дружить (но не в плане панибратсва).Ну вообще много чего еще, но это так, навскидку.
И при всем при этом, если все же это делать, это не доведет до суицида. поэтому этих девочек и мальчика мне никогда не понять
Осталось за малым: бэби- в студию!...:pleasantry::victory:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Пусть на похороны чьи нибудь попадут..
Не всегда помогает.
. Я противник того, чтобы родители становились друзьями ребёнка сродни сверстникам
А я вот сторонник) Только это большое искусство и мудрость быть ребенку другом, которого он будет уважать, любить и не представлять зачем обманывать друга, никогда его не предавать.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Вы читаете чужие письма???
Вот кстати считаю что это подло. Для меня хорошим воспитанием является не подглядывание к ребенку в дневники, а создание тех отношений в которых нет необходимости в подслушивании и слежке, а вот создание лицемерного псевдодоверия как то противно выглядит на мой взгляд.
 
Верх Низ