Гипноз

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Сама никогда именно гипноза не испытывала. Но давно как-то у однокурсника цыганка чуть не всю стипендию вытащила, вернее он сам ей отдал. Вроде как очнулся, когда последнюю бумажку отдавал, и её толи удалось забрать, толи порвалась она, уже плохо помню..
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Тимофей, почитала....кроч высший пилотаж.."терапевт сам стремится к созданию у человека установки типа: «Я помогу тебе обрести власть над самим собой»"(с)
зы какое это имеет отношение к описанному Нариной случаю?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
откуда сведения?

от этих самих врачей-психиатров, использующих гипноз в своей практике. Делились особенностями. Причём эти методы действуют и на самих психиатров.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Nirvana

Nirvana

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
870
Реакции
0
Баллы
0
А бывают побочные эффекты?
 
V

volta.oleg

Новичок
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
ехал с кренделем одним в купе, и в зеркале увидел погребение со свечами. отвратительно было.
а этот перец в добавок рассказал, что видел себя недавно, но в молодости был он, на зелёном копейдосе, ехал мимо филармонии. себя самого же, но со стороны.
я долго под впечатлением находился от такого заявления, ему сказал, что двойников перед смертью видят. меня больше погребение беспокоит теперь.
чьё оно?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
ехал с кренделем одним в купе, и в зеркале увидел погребение со свечами. отвратительно было.
а этот перец в добавок рассказал, что видел себя недавно, но в молодости был он, на зелёном копейдосе, ехал мимо филармонии. себя самого же, но со стороны.
я долго под впечатлением находился от такого заявления, ему сказал, что двойников перед смертью видят. меня больше погребение беспокоит теперь.
чьё оно?

А причём здесь гипноз?
 
W

welcomeinside

Guest
такие люди как вы много лет назад были уверенны, что земля плоская и на трех китах ))))) и правда - ну как она может быть круглой ?! все бы упали ! да ?
ровным счетом донаоборот.

ПС. "Почем опиум для народа?"©ИиП.12ст.
 
W

welcomeinside

Guest
как ни странно но только в России эффективно "кодирование".
:lol:
эффект плацебо никто не отменял.
знал лично одного чудика очень взрослого. "кодированный" был.
Он перед тем, как бухнуть, в страхе, что "подохнет" (его цитата), сначала вызывал скорую :lol: а потом заливался конкретно...
На третий раз чуть в дурку не попал за такие хулиганства :lol:
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, т.е. гипнозом лечат только алкоголизм или просто Вы только об этом можете говорить?
 
W

welcomeinside

Guest
т.е. гипнозом лечат только алкоголизм или просто Вы только об этом можете говорить?
Вы меня не поняли. Гипнозом вообще врядли что-то лечат.
Я лично вообще не верю в его существование в том виде, в каком это расписывают.
Трансовые состояния (отрицание которых было бы абсолютно глупым занятием) врядли можно относить к гипнозу.

А вот эффект плацебо порой показывает неплохие результаты (проще говоря самообман - порой весьма эффективен).

А еще бОльший эффект приносит массовый психоз. Но это большая и асоциальная (в общепринятом понимании её содержания) тема.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Вы меня не поняли. Гипнозом вообще врядли что-то лечат.

А вот эффект плацебо порой показывает неплохие результаты (проще говоря самообман - порой весьма эффективен).
есть какая-то статистика что лечат и от чего вылечивают?

какие именно результаты? онкологию таким образом кто-то смог вылечить?
 
W

welcomeinside

Guest
онкологию таким образом кто-то смог вылечить?
онкология - наука о онкозаболеваниях. чего её лечить то?
онкозаболевания к психозависимостям, к сожалению, не относятся. :(
а ведь было бы так просто - дал установку и готово.
 
Верх Низ