Гипноз

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
есть какая-то статистика что лечат и от чего вылечивают?
врядли шарлотаны (экстрасенцы, гипнотосенцы и прочие бабки-шептуньи) ведут статистику.
А вот психологов и психотерапевтов можно спросить - они то должны иметь какие-то сведения о количественных показателях результатов своей работы.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, Вы меня совсем запутали:) то говорите, что верить в существование гипноза - эт неправильн, то какбы и не отрицаете, что писхиатры и психологи все-таки его используют. или я опять не поняла?
 
W

welcomeinside

Guest
то говорите, что верить в существование гипноза
разбирайтесь с определением понятия "гипноз".

то какбы и не отрицаете, что писхиатры и психологи все-таки его используют
разбирайтесь с определением понятия "гипноз".

[OFF]Вы запутались в терминологии
Гипно́з (др.-греч. ὕπνος — сон) — временное состояние сознания, характеризующееся сужением его объёма и резкой фокусировкой на содержании внушения, что связано с изменением функции индивидуального контроля и самосознания.

гипноз и трансовое состояние есть различные понятия.

подробнее по русски гипноз=управляемый сон[/OFF]

что верить в существование XXX - эт неправильн,

верить или нет во что-то есть дело свободное и оно не может быть ни правильным, ни неправильным...
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
welcomeinside, дык я и не путалась в понятиях. я ж честна призналась: ниче не знаю - расскажите кто че знает :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Никто не в курсе...? Ситуация: человек положил дома одну вещь, в "надежное место", полгода не может найти это место))) Можно ли с помощью гипноза узнать это "место"? :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Никто не в курсе...? Ситуация: человек положил дома одну вещь, в "надежное место", полгода не может найти это место)))
:D
Вот юморист) Дай ему чё-нить и попроси спрятать в очень надежное место, по идее должен в итоге туда же..
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Ситуация: человек положил дома одну вещь, в "надежное место", полгода не может найти это место)))
я все время так делаю, обычно "чтобы точно не потерять". У меня уже несколько нужных вещей так надежно спрятаны:(
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
:D
Вот юморист) Дай ему чё-нить и попроси спрятать в очень надежное место, по идее должен в итоге туда же..
Это женщина, пыталась так сделать, но женская логика, сама понимаешь, не знает она где это место теперь!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
я все время так делаю, обычно "чтобы точно не потерять". У меня уже несколько нужных вещей так надежно спрятаны:(
Вот-вот, лежала вещь на видном месте, нет, решила переложить в надежное место! :)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кассовый+товарный чек.
Ну где-то же остальные чеки и всякие паспорта на технику же хранятся? Вряд ли для двух бумажек будет отдельное место разыскиваться. Или может быть, отложить - отложили куда-то, а потом просто случайно выкинули?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну где-то же остальные чеки и всякие паспорта на технику же хранятся? Вряд ли для двух бумажек будет отдельное место разыскиваться.
Ну вот понимаешь:нет там и ты хоть убейся! Раз 5 в разных составах все перевернули. Вообще нигде нет.
 
Верх Низ