Grand Cherokee 5.9, 1998 г.в.

  • Автор темы borisovih70
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
borisovih70,

И Вам Удачи )))
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Что бы не быть голословным, буду здесь вести дневник с калькуляцией содержания. Просто самому интересно. Пока расходов нет, т.к. блок управления коробкой пытаюсь починить.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
то бы не быть голословным, буду здесь вести дневник с калькуляцией содержания.
я на свой блокнотик веду, за 8 месяцев в машину вложено около 55т.р из них 23т.р на резину и 14т.р на музыку, бензин не учитывается
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
я на свой блокнотик веду, за 8 месяцев в машину вложено около 55т.р из них 23т.р на резину и 14т.р на музыку, бензин не учитывается
Думается бензу все же надо учитывать, т.к. она (кроме ремонта) львиную долю расходов составляет. Хотя, если расход и цены на бензин будут постоянными (ну насчет цены это конечно утопия), ее и по километражу примерно подсчитать потом можно будет.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Вот и первые затраты: Купил в магазине радиодетали 4 конденсатора и один транзистор. Всего 127 руб.:D Причем, как выяснилось, транзистор купил скорее всего зря - немного отличается по параметрам родного. Просто сейчас вскрылся и ремонтируется мой блок управления коробкой. Можно конечно было не заморачиваться и купить б/у блок целиком в Москве за 12 тыр., но если не получиться сделать, это всегда успеется. Сейчас главное выяснить, почему коробас не хочет переключаться и, после проверок, все подозрения падают именно ентот блок управления. Кстати, кому интересно, если у кого "утекает" электричество (при стоянке машины АКБ быстро садиться) могу поделиться своим опытом по устранению данной неисправности.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
ты ваащпе падонак.
когда будем твой чирок обмывать?
Саня, я его чета только и обмываю. Но при любом удачном случае готов :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, кому интересно, если у кого "утекает" электричество (при стоянке машины АКБ быстро садиться) могу поделиться своим опытом по устранению данной неисправности.

Так ты не спрашивай! Это ж на то и бортовик. Сделал что-то опиши что и как сколько обошлось. сломалось что то совета спроси. И так далее!
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Вот и первые затраты: Купил в магазине радиодетали 4 конденсатора и один транзистор. Всего 127 руб.:D Причем, как выяснилось, транзистор купил скорее всего зря - немного отличается по параметрам родного. Просто сейчас вскрылся и ремонтируется мой блок управления коробкой. Можно конечно было не заморачиваться и купить б/у блок целиком в Москве за 12 тыр., но если не получиться сделать, это всегда успеется. Сейчас главное выяснить, почему коробас не хочет переключаться и, после проверок, все подозрения падают именно ентот блок управления. Кстати, кому интересно, если у кого "утекает" электричество (при стоянке машины АКБ быстро садиться) могу поделиться своим опытом по устранению данной неисправности.

Остается только пожелать что бы все затраты на обслуживание авто оставались в таких же скромных пределах !!!
:preved:
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
кстати на Джип-Форуме была тема про ремонт PCM
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
кстати на Джип-Форуме была тема про ремонт PCM
Кинь ссылку, если не трудно. Если мне не изменяет память, там был дорейсталлинговый РСМ. Сейчас не могу найти транзистор MGB20N40CL. Все магазины, которые в инете нашел, обзвонил, нету и все. Хотя он и не эксклюзив. В Москве, Новосибе и др. городах таких навалом.
 
Night hunter

Night hunter

Участник
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
1 600
Реакции
1
Баллы
38
ейчас не могу найти транзистор MGB20N40CL. Все магазины, которые в инете нашел, обзвонил, нету и все. Хотя он и не эксклюзив. В Москве, Новосибе и др. городах таких навалом
на сенном в рядах где радиодетали продают, женщина стоит торгует, вот у ней спроси, я тоже чет искал весь Саратов облазил и только у ней нашел
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
на сенном в рядах где радиодетали продают, женщина стоит торгует, вот у ней спроси, я тоже чет искал весь Саратов облазил и только у ней нашел
Был. Нету у нее. За ссылку спасибо!
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
на сенном в рядах где радиодетали продают, женщина стоит торгует, вот у ней спроси, я тоже чет искал весь Саратов облазил и только у ней нашел

прямой заменитель STGB10NB37LZ, BUK866-400IZ
 
OP
B

borisovih70

Новичок
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
прямой заменитель STGB10NB37LZ, BUK866-400IZ
Спасибо. У них точно все параметры одинаковы, т.е. можно смело ставить? Просто, если не подойдет, плату жалко по новой паять, паламацца может.
 
Верх Низ