Grand Cherokee 5.9, 1998 г.в.

  • Автор темы borisovih70
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Спасибо. У них точно все параметры одинаковы, т.е. можно смело ставить? Просто, если не подойдет, плату жалко по новой паять, паламацца может.

Сайтец выдал эти. Но лучше именно такой, как тебе надо. Сильноточный транзюк с зенерами внутри.
 
T

TESVA

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
))) Как приятно увидеть единомышленников!!! Топик стартеру - респект!!!
Взял в июле Гранд 95гв. с двиглом 5,2л. готовился я к этой покупке 3 года, т.к. данная машина - мечта и все эти 3 года взвешивал все за и против и в конце концов, когда стал зарабатывать достаточно, окончательно решился на данный шаг, абсолютно адекватно давая себе отчет в том, что это вкрай не рентабельная машина во всех отношениях. Так вот скажу всем злым языкам (а их большинство) с момента общения с этой машиной любовь к грандам все прибавляется с геометральной прогрессией!!! Кто то тут сказал про первые 50т.р. на бенз - потрачено и более т.к. из нее не вылазию, про обслуживание - тоже денег вкидываю постоянно и очень серьезными кучками хотя машина была взята технически в очень хорошем состоянии, можно сказать в отличном (не считая некоторых не значительных косяков по кузову, т.к. авто в родной краске с прорисованными полосками (кто в теме)) я знал на что иду и на данный момент абсолютно ни о чем не жалею, т.к. этой машиной наслаждаешься и она улыбает, аналогов Гранду пока не нашел, кроме возможно рестайла, который с 97 года, следующие модификации уже не те, более попсовые что ли...
Где то соглашусь с теми кто считает что данный автомобиль абсолютно бредовое приобретение, но нужно расставлять приоритеты при выборе авто, что ты от него хочешь получить и для чего ты его вообще приобретаешь. Для кого то важен расход, для кого то дешевое обслуживание, для кого то комфорт, для кого то динамика, для кого то понты, для кого то внедорожные качества, а для кого то просто что бы автомобиль вызывал душевное наслаждение. Нельзя получить все вместе!!! что то придется из этого вычеркнуть и каждый вычеркивает свое...
Почитав эту ветку порадовало что тут хватает джиповодов и всерьез задумался открыть свою ветку, с надежной на взаимопомощь, т.к. вопросов тоже предостаточно...

з.ы. Машина должна потреблять топлива столько сколько ей нужно, нет возможности ее кормить - есть малолитражки, а кого сильно беспокоит расход чужих авто я посоветую обратиться к психологу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
аналогов Гранду пока не нашел, кроме возможно рестайла, который с 97 года
Не возможно, а точно - был такой, жалею, что продал. Тот, кому продал, говорил, что тоже жалеет, что продал. Короче все жалеют, что продали)
Лтд 96-97гг 4 литра вообще не могу найти.
 
T

TESVA

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Wrangler захотелось пощупать)

Нее на вранглер совсем не тянет, катался, чуешь себя как в Узике... Хотя внешне конечно эффектное авто!!!
з.ы. У тебя случайно не красный?
 
T

TESVA

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Не возможно, а точно - был такой, жалею, что продал. Тот, кому продал, говорил, что тоже жалеет, что продал. Короче все жалеют, что продали)
Лтд 96-97гг 4 литра вообще не могу найти.

А почему так критично 4л.? Хочешь на ручке найти? Действительно разница с 5,2 по расходу не большая....
Про свой я только пока промолчу)))) расход на данный момент увеличился до космических цифр))) и в чем дело даже сервисмены сказать не могут, меняю все по кругу (хоть конечно и глупо, но так спокойней)...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нее на вранглер совсем не тянет, катался, чуешь себя как в Узике... Хотя внешне конечно эффектное авто!!!
з.ы. У тебя случайно не красный?
Вечером - красный, днём он оранжевый)
А почему так критично 4л.? Хочешь на ручке найти? Действительно разница с 5,2 по расходу не большая....
Про свой я только пока промолчу)))) расход на данный момент увеличился до космических цифр))) и в чем дело даже сервисмены сказать не могут, меняю все по кругу (хоть конечно и глупо, но так спокойней)...
Гранд на ручке бывает только лоредо с дебильным итальянским дизелем. Автомат канешна! 4х литровый нравится очень - оптимал по моему в плане сочетания тяги, налгово и расхода. Один из лучших двигателей за всю историю америкосов))
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Вечером - красный, днём он оранжевый)

Гранд на ручке бывает только лоредо с дебильным итальянским дизелем. Автомат канешна! 4х литровый нравится очень - оптимал по моему в плане сочетания тяги, налгово и расхода. Один из лучших двигателей за всю историю америкосов))
у 5.2 тоже терпимый налог. А вот 4.7хо, 5.7 грустненько :(, но как 5.7 едет :)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
А почему так критично 4л.? Хочешь на ручке найти? Действительно разница с 5,2 по расходу не большая....
Про свой я только пока промолчу)))) расход на данный момент увеличился до космических цифр))) и в чем дело даже сервисмены сказать не могут, меняю все по кругу (хоть конечно и глупо, но так спокойней)...
датчик абс пусть глянут...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у 5.2 тоже терпимый налог. А вот 4.7хо, 5.7 грустненько ,
Но у меня на 2х машинах сумарный объём двигателя почти 8 литров, суммарно итак получается как один 5.7(
О да :good: Я так понимать у тебя ГЧ WH? )
расход на данный момент увеличился до космических цифр))) и в чем дело даже сервисмены сказать не могут, меняю все по кругу (хоть конечно и глупо, но так спокойней)...
Давление топлива от бензонасоса проверяли? Когда бензонасос начинает тупить, расход увеличивается сильно - т.к. мозги заставляют машину ездить на повышенных оборотах, им не хватает давления для переключения на следующую передачу.
Затем если с ним всё оки - датчик кислорода.
 
T

TESVA

Новичок
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
378
Реакции
0
Баллы
0
Но у меня на 2х машинах сумарный объём двигателя почти 8 литров, суммарно итак получается как один 5.7(

О да :good: Я так понимать у тебя ГЧ WH? )

Давление топлива от бензонасоса проверяли? Когда бензонасос начинает тупить, расход увеличивается сильно - т.к. мозги заставляют машину ездить на повышенных оборотах, им не хватает давления для переключения на следующую передачу.
Затем если с ним всё оки - датчик кислорода.

С давлением все полный гуд! А вот датчик кислорода не проверял, в процессе... еще пока не поменял крышку трамбл. с бегунками, тоже в планах, а так даже форсунки отультразвучил...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
С давлением все полный гуд! А вот датчик кислорода не проверял, в процессе... еще пока не поменял крышку трамбл. с бегунками, тоже в планах, а так даже форсунки отультразвучил...
Да форсы тут нипричём имхо - если насос выдаёт нормально давление во всём диапазоне, то надо всю цепочку от мозга смотреть почему стока льёт. А сколько хавает?
 
morgot

morgot

Новичок
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
1 008
Реакции
0
Баллы
0
О поздравляю ТС с покупкой!!! Рад за пополнение наших стройных рядов!
 
Верх Низ