Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
В июле был 11 дней на Крите, бронировал самую дешевый 3* отель, брали авто в аренду, проехали почти весь Крит.
Впечатления об острове хорошие, но больше туда не полечу, не вставил как то Крит.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
выложите, посмотрим.
http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g644210-d499793-Reviews-Horizon_Beach_Hotel-Stalis_Crete.html
мы жили в новом корпусе, была прям мини-кухня в номере. Нас все устроило, кроме соленого бассейна, хотя он был далеко не главным критерием в выборе.
Кстати, по прилету нас не смогли заселить сразу в номер, т.к. в нем не было света и они устраняли неполадки. Заселили в 2-х этажные аппартаменты, уютные, но без особых изысков. Так что в принципе видели все типы номеров в данном отеле.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А 78 тыс.за 10 дней Халкидики с вылетом из Саратова в двадцатых числах августа с завтраками и ужинами-это нормальная цена или нет?

Цены беспредельные) Ищу родственникам тур на 10-15 сентября с вылетом из Саратова, интересует только Крит - цены начинаются от 65 без питания. Что интересно, и Москва-то в эти же отели не намного ниже.
Но ближние даты Музенидис скидывает нормально. Вот сейчас есть неплохое предложение - 11 ночей из Саратова, вылет 31 августа, цена 40 тысяч за двоих. http://sletat.ru/tour.aspx?sourceId=213&offerId=1092696340&requestId=763908576#hotel Тоже совсем без питания, то есть еще столько же с собой.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Вывод: делать шенген! Посмотрите цены на горящее из Мск, вообще даром. Из Саратова боюсь, что вряд ли удастся сэкономить.
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Смотрим на троих - в пределах 20 тыр.! Халява!
Музенидис? Несколько туроператоров, которые стали сильно сильно скидывать цены, объявили себя банкротом, собрав много денежек с тех, кто халяву искал.
Лабиринт например. В последние несколько дней существования отдавал путевки по сверх низким ценам
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Несколько туроператоров, которые стали сильно сильно скидывать цены, объявили себя банкротом
В июне ездили втроем на неделю за 20 с копейками, ТО Южный Крест. А так то с Саратова тот же Музенидис возит, только раза в 2-3 дороже.
 
Л

Луна

Guest
В июне ездили втроем на неделю за 20 с копейками, ТО Южный Крест. А так то с Саратова тот же Музенидис возит, только раза в 2-3 дороже.
тоже в июне ездила вылет из Саратова был как раз в разницу с проездом на плацкарте туда и обратно до мск., но никак не в 2-3 раза)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас в Гувесе. Первый день. Море бархатное. Туристов много.
Хорошо тут)
 
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
отлично!)))
делитесь впечатлениями уже)
Впечатлений много) Сегодня встречали закат на Санторини в Фире.. Завтра утром автобусом до Ия. Посмотрим город без туристов. Пока что больше всего впечатлений от Агиос Николас
Я по приезду впечатления фотографиями подкреплю. Еще пять дней в Греции
 
C

Caracurt

Активный участник
Регистрация
08.02.2009
Сообщения
4 360
Реакции
284
Баллы
83

Сфоткал, когда вечером плыли с Санторини на Крит. Отдыхали на Крите 10 дней, 31 августа приехали в Саратов. Впечатления самые положительные! Санторини, пещера Зевса, Кносский дворец, ущелье Хлопающих парусов, монастыри в горах, вечерний Ретимно и мн. другое.
Куча фоток и видео (пока руки не дошли смонтировать в фильм). Конечно, лучше брать машину в прокат и ездить самим. Все-таки экскурсии
у туроператора дорогие, да и осмотр достопримечательностей проходит в темпе. А самостоятельно выйдет и дешевле и больше увидишь.
Вода в море наичистейшая, если б не волны, вообще б не заметил. Температура воды 26 гр. Русских вокруг немеряно )) Да и в магазинах и кафешках практически везде разговаривают на русском.
 
S

Ssklyar

Новичок
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю кому как а, мне из этих трёх островов наиболее приемлемый для отдыха Родос. Крит слишком дорогой, а полуостров Халкидики мало изучен (лично мной). Бывал в одноимённом городе Родос - прекрасные пляжи и роскошная туристическая инфраструктура. Единственный недостаток, как только прекратилось авиасообщение с Египтом и начались проблемы с Турцией, греки значительно подняли цены на туристические услуги.
 
Последнее редактирование модератором:
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Единственный недостаток, как только прекратилось авиасообщение с Египтом и начались проблемы с Турцией, греки значительно подняли цены на туристические услуги.
имхо это не греки виноваты, а наши родные туроператоры стремятся восполнить потерянную прибыль
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Не знаю кому как а, мне из этих трёх островов наиболее приемлемый для отдыха Родос. Крит слишком дорогой, а полуостров Халкидики мало изучен (лично мной). Бывал в одноимённом городе Родос - прекрасные пляжи и роскошная туристическая инфраструктура

Кому как.
Лично мне Родос показался дороже Крита. И местное население там другое, более прижимистое и хитропопое, видимо, сказывается многолетнее близкое соседство с Турцией:))
Насчёт шикарных пляжей в самом Родосе-повеселили. На западной стороне ветра такие, что сдувает лежаки с места и волна по грудь, на восточной тихо-но лежаков и людей на пляже-как килек в банке. Плюс грязновато и галька.
Мы жили в Родосе-но купались, в основном, где нибудь южнее по восточной стороне, например, в Хараки-абсолютно нирванное местечко с отличной бухтой и едальнями.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ап теме. Я в июне опять в Грецию. Не удержался - купил у Эгейцев 3 билета в Салоники rt за 19 т. Лето начинаю с рецины)
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
На крите с 20.07 по 10.08 что тут посмотреть? Пока были только в аквариуме.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На крите с 20.07 по 10.08 что тут посмотреть? Пока были только в аквариуме.
В ираклионе шикарный археологический музей, потом Кносс, потом Фестский дворец, на полдороги до пляжа Матала. Потом шикарное место - Спиналога, красивый город Агиос Николаос, самый южный город Европы Иерапетра - по дороге тоже есть интересные пляжи.
Машину взял в прокат?
ЗЫ: качни приложение, там полно всего - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.DigiExplore.MyCreteGuide
 
Верх Низ