Греция: Родос, Крит или Халкидики?

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
На крите с 20.07 по 10.08 что тут посмотреть? Пока были только в аквариуме.
2 недели как вернулись из Греции, останавливались на 3-х остравах, в том числе на Крите. Окрестности Ираклиона да интересны, Кносские развалины красиво, но дорого 15 евро с души. Агиос Николасс - местное Сан тропе, стоит побродить. Ретимно - интересное место, вход в Фортецию 4 эвро, но можно и не платить т.к. кроме кассы на входе билеты показывать не кому. На обратном пути стоит заскочить в монастырь Аркади.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
2 недели как вернулись из Греции, останавливались на 3-х остравах, в том числе на Крите. Окрестности Ираклиона да интересны, Кносские развалины красиво, но дорого 15 евро с души. Агиос Николасс - местное Сан тропе, стоит побродить. Ретимно - интересное место, вход в Фортецию 4 эвро, но можно и не платить т.к. кроме кассы на входе билеты показывать не кому. На обратном пути стоит заскочить в монастырь Аркади.

Да я уже тут можно сказать прижился..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Очень советую всем, кто будет на Крите, посетить пляж Vulisma (легко находится любым поиском). Имхо, один из лучших пляжей на острове, если вообще не сказать, что лучший. Мне посоветовали Клео со Штурманом, очень им благодарен. Причем, я был без машины, съездил туда из Малии на автобусе, с пересадкой в Агиосе. Не пожалел, вода реально как где-то на Филях или Мальдивах)))
Пара моих фоток с телефона, но нагуглить можно гораздо более красивые изображения.

20160606_125052.jpg 20160606_125212.jpg 20160606_144910.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Очень советую всем, кто будет на Крите, посетить пляж Vulisma (легко находится любым поиском). Имхо, один из лучших пляжей на острове, если вообще не сказать, что лучший.

Плюсую, пляж хороший, и таверна напротив, через дорогу, мне понравилась, хозяин-француз там прикольный, дома где-то фотка его есть.
Я на машине туда из Херсонисоса ездил.
 
Верх Низ