Греется винчестер

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вот программка для прогрева процессора и памяти. Если ее работа в течение 20 минут вызывает вылет или зависание, то дело может быть в матплате, памяти, процессоре, блоке питания (напряжение скачет).
Пробуй.

лол, прога написана на основе вируса который одно время выносил процы ;)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Ипаааать! А ты оверклочил без поддува чтоль? Ты б еще родной кулер снял нах. :))))

С обдувом, но корпусных карлсонов оказалось мало, чтобы достичь того, что я хотел, поэтому пришлось добавить тюнинх. Я все акуратно и постепенно делал, ученый уже - видюху спалил давно еще по незнанке)))
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0

а потом - переустановила винду...
потом - прицепила кулер...
сейчас - выдвинула немного системник из комп.стола и открыла балкон... пока я еще здесь ))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Даааа уж....

Невезучая, ты где там работаешь?

Приди у мальчикам, поморгай глазками ;) и скажи что у тебя не работает, вот чесно, так будет проще всем, и в первую очередь тебе.

я всё понимаю, я даже видел людей который включали компьютер с помошью выключателя на БП сзади и не догадывались что у него его на морде кнопка есть.... но когда диагностика идёт пощупала - горячооо, переставила винду - горячо, открыла балкон... это жесть :(
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Вот программка для прогрева процессора и памяти. Если ее работа в течение 20 минут вызывает вылет или зависание, то дело может быть в матплате, памяти, процессоре, блоке питания (напряжение скачет).
Пробуй.

спасиб, буду пробовать
хотя у меня ИБП стоит
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Даааа уж....

Невезучая, ты где там работаешь?

Приди у мальчикам, поморгай глазками ;) и скажи что у тебя не работает, вот чесно, так будет проще всем, и в первую очередь тебе.

я всё понимаю, я даже видел людей который включали компьютер с помошью выключателя на БП сзади и не догадывались что у него его на морде кнопка есть.... но когда диагностика идёт пощупала - горячооо, переставила винду - горячо, открыла балкон... это жесть :(

предлагаешь сходить к мальчикам, чтобы они посмотрели мой комп???
нафея??? я могу его и на работу к себе оттащить и там в рабочей обстановке его смотреть, но переть комп на работу - в лом ))) да и продувать у меня там нечего в нем, он открыт постоянно, ниче не запылено )
просто сделала вывод пока на зависание из-за перегрева винта, а там ХЗ, может еще что...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
К гадалке?
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ИБП ни при чем. Напряжение может скакать на выходе неисправного БП в компе.

кстати, ставила прогу от ИБП - Commander Pro, так у меня после неё комп вообще вырубился, пытаюсь включить - начинал грузиться и опять вырубался... постоял в выключенном состоянии чуток - включился, только пока типа включился - быстро прогу удалила )))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
предлагаешь сходить к мальчикам, чтобы они посмотрели мой комп???
нафея??? я могу его и на работу к себе оттащить и там в рабочей обстановке его смотреть, но переть комп на работу - в лом ))) да и продувать у меня там нечего в нем, он открыт постоянно, ниче не запылено )
просто сделала вывод пока на зависание из-за перегрева винта, а там ХЗ, может еще что...

я как раз и имел ввиду что бы мальчики с работы его посмотрели, а уж что легче мальчиков к себе или комп к мальчикам эт тебе решать.

и повторюсь сново, висение системы из-за винта может быть по пункту 2 (механика касячит), перегрев винтов не при чём. Мой винт греется что рука не терпит (хотя у мя и достаточно высокий болевой порог).

Вобщем юзай утилиту, пально, если при нагрузе на проц у тебя комп повиснет, значит беда в охлаждении процессора.

P.S.

кстати, ставила прогу от ИБП - Commander Pro, так у меня после неё комп вообще вырубился, пытаюсь включить - начинал грузиться и опять вырубался... постоял в выключенном состоянии чуток - включился, только пока типа включился - быстро прогу удалила )))
так раз-раз и удалила, пока винда не заметила и не очухалась после загрузки ;)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
я как раз и имел ввиду что бы мальчики с работы его посмотрели, а уж что легче мальчиков к себе или комп к мальчикам эт тебе решать.

хочется пока самой разобраться...
а так в день через меня компа 2-4 проходит ))) а мальчики вечно заняты ))

так раз-раз и удалила, пока винда не заметила и не очухалась после загрузки ;)

ага :acute:
уметь надо )))
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ну вот, работает та прога уже полчаса....
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
хочется пока самой разобраться...
а так в день через меня компа 2-4 проходит ))) а мальчики вечно заняты ))

тогда я думую тебе не стоит объяснять что "програмист" понятие народе ну оооооочень собирательное.

и по каким вопросам они через тебя проходят ;)

и опять же, возвращаемся к нашим баранам, раз ты так знаешь всё, к чему вопросы, сейчас жидкостное охлаждение очень даже в народе, и стоит уже вполне земных денег, хотя и не маленьких.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
тогда я думую тебе не стоит объяснять что "програмист" понятие народе ну оооооочень собирательное.

и по каким вопросам они через тебя проходят ;)

и опять же, возвращаемся к нашим баранам, раз ты так знаешь всё, к чему вопросы, сейчас жидкостное охлаждение очень даже в народе, и стоит уже вполне земных денег, хотя и не маленьких.

ну, во-первых, я не программист ))
во-вторых, проходят в основном по настройкам, торможениям... таких случаев, как у меня, я еще не встречала на работе, были случаи со вспученными конденсаторами - от таких компов избавлялись, естественно, сразу...
и в-третьих, к сожалению, по аппаратным частям я не особо... да и физику терпеть не могу )))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну вот :) не знаешь и ненадо, меньше ломаться будет ;).

вот у мя был интересный глюк с матерью, но тут без пол литра водки не разберёшься и длиная история, хотя глюк был зафиксирован свидетелями, проконсультировался с умными людьми в этой сфере, правда все развели руками как и я... но он и ушёл через 3 дня сам.

незя от компутера с кондеями дутыми избавляться... если только тырить себе их вцеликом, а потом в тихушку перепаивать кондеи ;)

p.S. физика не при чём, просто представь себе стиральную машинку с отжимом в 7200 оборотов в минуту, и тут у неё в барабане меняется угол или центр тяжести смещается ;), при этом машинка крутит постояно максимуальную скорость... или попробуй запустить отжим при наклонённой или перевёрнутой машинке ;)
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
ну вот :) не знаешь и ненадо, меньше ломаться будет ;).

а я хочу знать )) только времени катастрофически не хватает (((


незя от компутера с кондеями дутыми избавляться... если только тырить себе их вцеликом, а потом в тихушку перепаивать кондеи ;)

те компы были чуть хуже, чем мой нынешний )) мат.плата была 6VEML
 
Верх Низ