Греется винчестер

  • Автор темы ХиТрЮжКа
  • Дата начала
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
физика не при чём, просто представь себе стиральную машинку с отжимом в 7200 оборотов в минуту, и тут у неё в барабане меняется угол или центр тяжести смещается ;), при этом машинка крутит постояно максимуальную скорость... или попробуй запустить отжим при наклонённой или перевёрнутой машинке ;)

у меня нет стиральной машины ))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну вот :) не знаешь и ненадо, меньше ломаться будет ;).
а я хочу знать )) только времени катастрофически не хватает (((
те компы были чуть хуже, чем мой нынешний )) мат.плата была 6VEML

совет первый - не хоти знать ;)
я вот с 95 года не хочу знать, а приходиться :) иногда интересно, но иногда жуть.

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, главное что он работает и на него можно поставить 2К винду, а это значит что компутер должен жить и трудиться на благо общества, из него мона сделать маленький сервачок, так для скачки кина того же с фоса или с тырнета файлов, что бы детки в косу игрались, да и вобще мало ли!!!! подарить маме для пасьянса и т.д....а ты в утиль... тем более что компутер это не только 5-10 кг алюминия, а это проц, мать, память, винт, видюха, сетевуха, иногда ещё и звуковуха, сидюк и т.д. а то добро мона продать, или оклеить им стену и т.д. :) например очень ценится плитка в ванной фирмы Интел.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
у меня нет стиральной машины ))))

плохо. у меня тоже нет. можно поэксперементировать с хомячком и электродвигателем, например от дрели для начала, раскрутит на 820 оборотов в минуту, если советская старая.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
совет первый - не хоти знать ;)
я вот с 95 года не хочу знать, а приходиться :) иногда интересно, но иногда жуть.

ничего ты не понимаешь в колбасных обрезках, главное что он работает и на него можно поставить 2К винду, а это значит что компутер должен жить и трудиться на благо общества, из него мона сделать маленький сервачок, так для скачки кина того же с фоса или с тырнета файлов, что бы детки в косу игрались, да и вобще мало ли!!!! подарить маме для пасьянса и т.д....а ты в утиль... тем более что компутер это не только 5-10 кг алюминия, а это проц, мать, память, винт, видюха, сетевуха, иногда ещё и звуковуха, сидюк и т.д. а то добро мона продать, или оклеить им стену и т.д. :) например очень ценится плитка в ванной фирмы Интел.

знать не будешь - ниче не сделаешь )
у тя, наверно, вся квартира в Интеле ))
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
плохо. у меня тоже нет. можно поэксперементировать с хомячком и электродвигателем, например от дрели для начала, раскрутит на 820 оборотов в минуту, если советская старая.

не надо садизма)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
знать не будешь - ниче не сделаешь )
у тя, наверно, вся квартира в Интеле ))

нет, увы, моё образование пошло не туда, да и место жительства менялось... но есть интересные брелки, недокомпьютерщики постоянно пытаются угадать что это, и постоянно не угадывают... а это всего навсего ОЗУ... просто ей около 20 лет, и в одном брелке полметра-метр... остальное всё что живое как то имеет свойство расползаться :(

думал сделать расчёску с названием Интел Пентиум 3, но чё то как то не пошло..
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Тест завершен - Стабильность!
(тест проводился при открытом балконе... типа было хорошее охлаждение ))) )
 
Последнее редактирование модератором:
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
нет, увы, моё образование пошло не туда, да и место жительства менялось... но есть интересные брелки, недокомпьютерщики постоянно пытаются угадать что это, и постоянно не угадывают... а это всего навсего ОЗУ... просто ей около 20 лет, и в одном брелке полметра-метр... остальное всё что живое как то имеет свойство расползаться :(

думал сделать расчёску с названием Интел Пентиум 3, но чё то как то не пошло..


а процем причесываться прикольно, правда только в том случае, если волосы короткие ))))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а процем причесываться прикольно, правда только в том случае, если волосы короткие ))))


Агаааа!!!!! Значит пробовала!
Можно с понтом заявить подругам какая у тебя бубёная расчёска и в своё время люди за неё отвалили 4-6 Крублей ;)

p.S. не стабильность может быть вызванная так же сбоями в оперативке, мотивация - просто плохая оперативка :))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
этот тест и память тоже греет
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Агаааа!!!!! Значит пробовала!
Можно с понтом заявить подругам какая у тебя бубёная расчёска и в своё время люди за неё отвалили 4-6 Крублей ;)

p.S. не стабильность может быть вызванная так же сбоями в оперативке, мотивация - просто плохая оперативка :))

1. Пробовала не я, а коллеги )))
2. Оперативку поменяла - было 128, теперь 2 по 256 (одинаковые).
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
так смотришь и весь комп по-тихоньку поменяешь)
 
Последнее редактирование модератором:
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Когда зависает - просто зависает или BSOD выдаёт?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
просто завис и все, ни клава, ни мышка, ни мышка не работают...

Попробуй для начала с другим блоком питания всё запустить.
Посмотри радиаторы на материнке (особенно южный мост) - не отошли ли они.
Посмотри в системном журнале, нет ли ошибок, связанных с дисками (типа "ошибка при выполнении операции страничного обмена").
Не помешает, кстати, передёрнуть всё разъёмы в системнике. Так, на всякий случай... :crazy:
Сбои в работе дисковой подсистемы тоже могут вызывать подобное. Но в первую голову - БП и материнка.
 
OP
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Попробуй для начала с другим блоком питания всё запустить.
Посмотри радиаторы на материнке (особенно южный мост) - не отошли ли они.
Посмотри в системном журнале, нет ли ошибок, связанных с дисками (типа "ошибка при выполнении операции страничного обмена").
Не помешает, кстати, передёрнуть всё разъёмы в системнике. Так, на всякий случай... :crazy:
Сбои в работе дисковой подсистемы тоже могут вызывать подобное. Но в первую голову - БП и материнка.


ошибки только:

The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 14 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

NTP-клиент поставщика времени: произошла ошибка при поиске в DNS настроенного вручную узла 'time.windows.com,0x1'. NTP-клиент вновь повторит поиск в DNS через 15 мин. Ошибка: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста. (0x80072751)

и

Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы wuauserv с аргументами "" для запуска сервера:
{xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxx73334}

остается блок питания проверять)
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ошибки только:

The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 14 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

NTP-клиент поставщика времени: произошла ошибка при поиске в DNS настроенного вручную узла 'time.windows.com,0x1'. NTP-клиент вновь повторит поиск в DNS через 15 мин. Ошибка: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста. (0x80072751)

и

Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы wuauserv с аргументами "" для запуска сервера:
{xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxx73334}

остается блок питания проверять)

Пробовай пока с другим БП (помощнее возьми). И ИБП можно другой попробовать - может ИБП помехи по питанию выдаёт.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
ошибки только:

The NTP-клиент поставщика времени настроен на получение времени из одного или нескольких источников, однако ни один из этих источников недоступен. Попытки подключения к источнику не будут выполняться в течение 14 мин. NTP-клиент не имеет источника правильного времени.

NTP-клиент поставщика времени: произошла ошибка при поиске в DNS настроенного вручную узла 'time.windows.com,0x1'. NTP-клиент вновь повторит поиск в DNS через 15 мин. Ошибка: Сделана попытка выполнить операцию на сокете для недоступного хоста. (0x80072751)

и

Ошибка DCOM "Указанная служба не может быть запущена, поскольку она отключена или все связанные с ней устройства отключены. " при попытке запуска службы wuauserv с аргументами "" для запуска сервера:
{xxxxxxxx-xxxx-xxxx-xxxx-xxxxxxx73334}

остается блок питания проверять)

Папа, ты с кем сейчас разговаривал?
 
Верх Низ