Греть или не греть?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
При нагрузке, на поршень действуют 2 силы:
1) Сила толкающая его вниз
2) Сила толкающая его вбок, прижимающая к стенке цилиндра

так вот, на холодную без смазки, ето плохо....
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Больше 2-х минут не грею. Прошлым летом разбирали двигатель - нет никаких задиров. Хорошее масло рулит.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Греть!!! Стекла быстро замерзнут если сразу поедишь...
Эта батенька машын непральный :) Машин какой ?
У меня нифига стёкла не замерзают.

К слову о стёклах кстати.
У меня отец при въезде на стоянку зимой - открывает стёкла - полностью. И пока ставит машину - стёкла открыты. На ночь ессно закрывает всё - но при таком финте утром стёкла чистые и нифига не замерзают. ХЗ как так - но факт - своими глазами видел:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У нексии так написано потому, что это Кадет. а в германии прогревать машины на стоянках запрещено, 30 секунд - и катись. Но у них -10 градусов уже сродни экстриму, поэтому к нашим условиям мало применимо. Я грею и зимой и летом - летом после долгой стоянки 30-60 секунд. чтоб масло разогнать, зимой - пока из снега выкапываю, от 2 до 10 минут. Сегодня вечером завел когда - через полторы минуты температура двигателя была +30, покатился потихоньку коробку прогревать.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
К слову о стёклах кстати.
У меня отец при въезде на стоянку зимой - открывает стёкла - полностью. И пока ставит машину - стёкла открыты. На ночь ессно закрывает всё - но при таком финте утром стёкла чистые и нифига не замерзают. ХЗ как так - но факт - своими глазами видел:)

Это у него изнутри они не запотевают, а если идёт снег и снаружи обледевает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
а что по езде не заметно когда едешь на прогретой, а когда на холодной?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Масло видать точно хорошее :))
До меня тупорылые колхозники юзали. Даже на их "кировском" масле нет задиров! У меня движок весь отмылся, а вот маслосъёмные кольца - нет. Пришлось менять. Теперь усё нормально. Не грею.
 
C

Cursed

Guest
Эта батенька машын непральный :) Машин какой ?
У меня нифига стёкла не замерзают.

К слову о стёклах кстати.
У меня отец при въезде на стоянку зимой - открывает стёкла - полностью. И пока ставит машину - стёкла открыты. На ночь ессно закрывает всё - но при таком финте утром стёкла чистые и нифига не замерзают. ХЗ как так - но факт - своими глазами видел:)

Машин Классик..и када она плохо нагрета и начинаешь потехоньку ехать то стекла начинают замерзать... А так у меня стекла и так не замерзают(када прихожу на стоянку)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Эта батенька машын непральный :) Машин какой ?
У меня нифига стёкла не замерзают.

К слову о стёклах кстати.
У меня отец при въезде на стоянку зимой - открывает стёкла - полностью. И пока ставит машину - стёкла открыты. На ночь ессно закрывает всё - но при таком финте утром стёкла чистые и нифига не замерзают. ХЗ как так - но факт - своими глазами видел:)

Конденсат в салоне, а не в карбюраторе )))) так и для машин полезно ))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже за 5 минут до стоянки приоткрываю окна и включаю печку на продув, на стоянке на 1-2 минуты открываю передние двери настеж - внутри практически никогда не обмерзает ни одно стекло, только если влажность бешенная при -15 и ниже.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Я тоже за 5 минут до стоянки приоткрываю окна и включаю печку на продув, на стоянке на 1-2 минуты открываю передние двери настеж - внутри практически никогда не обмерзает ни одно стекло, только если влажность бешенная при -15 и ниже.
А вы щас вообще о какой влажности????
Какие бы меры вы ни принимали накануне, утром усевщись за руль промерзшего авто никуда вы не поедете до тех пор пока на стекло не начнет дуть теплый воздух.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
По данным за
29/11/2006 15:00
время местное Давление 758 мм рт ст Температура -12 °C Ветер Южный (200°), 3 м/с Влажность 92% Облачность 100% Явления Слабый снег хлопьями
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Грею минут 3-4.
 
PATRIOT

PATRIOT

Новичок
Регистрация
22.03.2005
Сообщения
531
Реакции
0
Баллы
0
Пока не прогрею до 50-60 хрен куда поеду. А то, что пожиже масло и можно ездить без прогрева это всё херня. Сам езжу на синтетике liqui moly и не считаю это подовом ездить на холодном движке. Для кого то будет может будет странно услышать, но я даже летом грею двигло 2-3 мин на х.х.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Где-то читал:
стоишь на месте - нагрузка меньше по интенсивности - но дольше по времени, т.к. греется долго. И наоборот.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Летом практически не грею. И до температуры примерно -5. Ниже грею. У меня в контроллере стоит счетчик холодных запусков. И поэтому, в зависимости от стиля езды (с прогревом или без) он готовит разную смесь. Если ездить на холодную, то машина едет хорошо непрогретая, но хуже заводится. Если прогревать хотя бы по 40 сек-2 минуты, то все пучком! И заводится с полпинка и едет. Вот такие хитрые буржуИ!
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
По-моему, оптимальный варинт - завести, смести снег и ехать, не особо давя тапку, пока не прогреется.
 
Верх Низ