Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 641
Реакции
6 371
Баллы
113
По крайней мере в попытках построить "Счастливое будущее" не тратились народные бабки на "Чистую воду", "Светлое небо", "Желтое солнышко" и прочий бред.
Т.е. исторических примеров нет? И все что ты написал про какого то там тирана, ты сам придумал?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 641
Реакции
6 371
Баллы
113
Сначала вцывезли, а потом в расчетке я такую запись нашел. Серьезно.
Я собственно не совсем понимаю, в чем проблема? Снег вывезли, ты за это заплатил. Все в порядке.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Отчетность и сейчас правят как угодно!
Но хотя бы сейчас отсутствует отчетность по выполнению разнарядки, ранее спущенной по выявлению врагов народа. И ее как раз не правили, а старались всячески перевыполнить.
А менялось отношение человека, на которого возложили именно ответственность за конкретные дела, а не наделили правами "гонять с мигалкой по встречке".
Ой ли?! Необходимости во встречках не было, ибо у народа машин то не было совсем. А два "ку" делали - будь здоров! Нынешним и не снилось.
По крайней мере в попытках построить "Счастливое будущее" не тратились народные бабки на "Чистую воду", "Светлое небо", "Желтое солнышко" и прочий бред.
Согласен. Тратились не бабки (народные - это ж святое!), а тот же самый народ на строительство небредовых Беломорканалов, ДнепроГЭСов, БАМов и т.д.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. исторических примеров нет? И все что ты написал про какого то там тирана, ты сам придумал?

А какой тебе пример нужен поточнее? Какой исторический пример тебе нужен??? Прочитай книгу какую-нить про Сталина, хотя бы того же Радзинского, который при одной мысли про жестокого тирана очком лом пережимает, то найдешь массу примеров, когда наказания Сталина имели эффект.
А то сейчас в яндексе копаться да копипастить исторические факты неохота.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 641
Реакции
6 371
Баллы
113
А какой тебе пример нужен поточнее? Какой исторический пример тебе нужен??? Прочитай книгу какую-нить про Сталина, хотя бы того же Радзинского, который при одной мысли про жестокого тирана очком лом пережимает, то найдешь массу примеров, когда наказания Сталина имели эффект.
А то сейчас в яндексе копаться да копипастить исторические факты неохота.
Ну всё таки. Короткий пример. Вот это было плохо, кого то наказали, и стало хорошо.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Но хотя бы сейчас отсутствует отчетность по выполнению разнарядки, ранее спущенной по выявлению врагов народа. И ее как раз не правили, а старались всячески перевыполнить.
Ой ли?! Необходимости во встречках не было, ибо у народа машин то не было совсем. А два "ку" делали - будь здоров! Нынешним и не снилось.
Согласен. Тратились не бабки (народные - это ж святое!), а тот же самый народ на строительство небредовых Беломорканалов, ДнепроГЭСов, БАМов и т.д.

План есть и сейчас. И план по пьянным, и по превышениям, и по оборотням в погонах и т.п.
Про встречку - это я имел ввиду, что тогда человеку обязанности вменялись, а сейчас чиновнику по большей части права дают вместе с красной коркой.
Про два ку - не нужно преувеличивать могущество партработников - после окончания работы они возвращали все обратно - дачи, квартиры, машины и пр., кроме некоторых регалий и наград. А сейчас каждый чинуш нахапывает в частную собственность сколько гребется, и о делах должностных ему думать некогда.
А про народ - так это тратилась его самая гнусная часть, за мелкими недоразумениями и ошибками. Вот почему Сомову посрать на все? Потому что ему и его внукам уже хватит, он не боится ответственности, из-за неприкосновенности частной собственности, заложенной в нашей конститтуции, он не боится что конфискуют награбленной годами, тюрьмы он тоже не боиться, не говоря уже о беломорканалах. То же касается Грызлова - бабло так тиснуть у страны безнаказанно, как ганапольский описал. Да большинство подавляющее чинушей коснись, так на десяток беломорканалов хватит работяг - все повязанные.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
А про народ - так это тратилась его самая гнусная часть, за мелкими недоразумениями и ошибками.
Прочитав вот это, мне стало все понятно. Больше вопросов не имею. Равно как и желания общаться дальше. Только сдается мне что гнусная часть осталась жива и сидят ее потомки и поливают грязью моих родственников-трудяг, которых выслали и репрессировали только за то, что они умели и хотели работать.
Предположу только, что твои предки стояли по другую сторону колючки. С карабинами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Прочитав вот это, мне стало все понятно. Больше вопросов не имею.
Предположу только, что твои предки стояли по другую сторону колючки. С карабинами.

Поаккуратнее на счет предков. По одну сторону были не только невинно наказанные, но и те кто хапнул срок заслуженно. Ты и сейчас в тюрьме спроси - все сплошь невиновные сидят.
А пока одни за колючкой были, мои предки действительно по другую сторону с карабинами стояли, только не на востоке - в Сибири около лагерей, а на западных границах, где очень жарко было в 41-45 годы.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну всё таки. Короткий пример. Вот это было плохо, кого то наказали, и стало хорошо.

Короткий исторический пример:
сравни состоянии СССР в конце 20-х годов, когда репрессии начинались, и в конце 30-х. Страна стала мощной индустриальной державой за десяток с небольшим лет!!!!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Поаккуратнее на счет предков.
А ты еще более аккуратнее про моих!
А про народ - так это тратилась его самая гнусная часть
И мои воевали тоже, но только не за свинью усатую, а за Родину. А репрессии начались несколько ранее. Учи историю!
Страна стала мощной индустриальной державой за десяток с небольшим лет!!!!
Подумаешь что для этого так ограбили деревню, что до людоедства довели! А сколько миллионов жизней это унесло - до сих пор не сосчитают!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 641
Реакции
6 371
Баллы
113
Короткий исторический пример:
сравни состоянии СССР в конце 20-х годов, когда репрессии начинались, и в конце 30-х. Страна стала мощной индустриальной державой за десяток с небольшим лет!!!!
Бесплатный труд миллионов заключенных вообще благоприятно влияет на экономику. Тарелка баланды вот и все вложения. А "выхлоп" миллионный. Только что то не охота на зону. Радует одно, что ты сам понимаешь, что все происходящее было не уголовным преследованием, а именно репрессиями.
К тому же, я просил конкретный пример, с фамилией, за что отвечал и что стало лучше, когда ответил.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ты еще более аккуратнее про моих!

И мои воевали тоже, но только не за свинью усатую, а за Родину. А репрессии начались несколько ранее. Учи историю!

Подумаешь что для этого так ограбили деревню, что до людоедства довели! А сколько миллионов жизней это унесло - до сих пор не сосчитают!

Я историю достаточно знаю, чтобы не кричать как Новодворская "Сталин - кровопийца и тиран". Его роль трудно преумалить, хотя это активно пытаются делать. И про репрессии я в курсе когда и что началось, и когда и что закончилось.
Я твоих предков не трогал.
Мне вообще забавно было смотреть програму про Сталина по НТВ ("НТВшники" кажись называется).
Так вот там пригласили ветеранов и Парфенов, Лобков и ещё несколько журналистов упражнялись в словоблудии на тему какой плохой Сталин. А потом они спросили у женщины-ветерана, летчицы во время ВОВ, типа "За кого вы воевали, за Сталина, за Родину или ещё может за что???" Она ответила, что"конечно за Сталина, мы его ассоциировали с Родиной, он был для нас всем". Хочешь найди заись и просмотри этот момент. Журналисты явно тогда не на такой ответ расчитывали, ибо он никак не вписывался в контекст программы, что "Сталин-тиран и преступник".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я историю достаточно знаю, чтобы не кричать как Новодворская "Сталин - кровопийца и тиран".
Я не Новодворская, и имею свое мнение, потому и слова бы покрепче применил, да форум не позволяет этого.
Его роль трудно преумалить, хотя это активно пытаются делать.
Действительно, защитники этого рябого семинариста-недоучки вовсю пытаются умалить и размах репрессий, и количество жертв. Но правда, она на то и правда, что всегда проявится.
Я твоих предков не трогал.
Трогал. И моих, и миллионы и миллионы других людей, предков которых ты посмел назвать гнусью.
А потом они спросили у женщины-ветерана, летчицы во время ВОВ, типа "За кого вы воевали, за Сталина, за Родину или ещё может за что???" Она ответила, что"конечно за Сталина, мы его ассоциировали с Родиной, он был для нас всем".
При всем уважении к ней как к ветерану, я ее не осуждаю. Но считаю что идти в бой можно за Родину, за семью, за детей, но никак не за конкретную историческую личность, о которой только и знаешь как из газет, и для которой ты - пыль! Если не лагерная, так окопная.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 641
Реакции
6 371
Баллы
113
Покажи мне, где я это написал. ;)
:)
А я призываю к практике. А как было бы хорошо - поймали за мохнатую лапку, сразу в суд, судье показали видео, как скотина деньги берет\вопрос решает, судья резолюцию - завтра в 12 четвертовать на Театральной площади. Пару тыщ таких гнидёнышей по России за недельку заколбасили - все, коррупции как не бывало. Вот только жаль, что контролировать практически некому, нету у нас честных правоохранителей. :(
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
SKA2006, Хехе. Кирилл, я просил показать не то. Я нигде не писал, что я верю в такой хэппиэнд. Это, как ты правильно заметил выше, мои мечты, мож быть детские, но тем не менее...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
читал книжку, автора не помню, про Сталина и Хрущева
не все так однозначно там было
с приведением архивных документов
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
читал книжку, автора не помню, про Сталина и Хрущева не все так однозначно там было
Однозначно и одноцветно все никогда не бывает. Вопрос в другом - какого цвета больше и насколько?
с приведением архивных документов
И документов всегда гораздо больше имеется, чем приводятся. Выгодные в данный момент. А уж сколько слез и крови не занесено ни в один документ! Какая нибудь Голландия к примеру утонула бы за полчаса.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
При всем уважении к ней как к ветерану, я ее не осуждаю. Но считаю что идти в бой можно за Родину, за семью, за детей, но никак не за конкретную историческую личность, о которой только и знаешь как из газет, и для которой ты - пыль! Если не лагерная, так окопная.

Тут вот парадокс. Все пускали слезки на Адмирале, как Колчак да Каппель с воплем "За царя!" помирать шли. Это преподносится как верх патриотизьма и все нормально тут с морально-этической стороны, а вот как "за Сталина, за Ленина" - так мол не было такого )))) Смешно.
А если вспомнить крестовые походы, очень хорошо за Исуса и за Бога воевать ходилось.
Более того, в Чечне дворец Дудаева брали с криками "за Ельцина". нормуль так? А вот вообще вам верится что сейчас кто-то пойдет с криками "за Путина" , "за Медведева", "за Единную Россию"? )))))) Ажно смешно.
 
Верх Низ