Грызлов отказался от онлайн конференции из-за неприятных вопросов

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ут вот парадокс. Все пускали слезки на Адмирале, как Колчак да Каппель с воплем "За царя!" помирать шли.
Никакого парадокса! Потому что добавляли при этом "За веру" и "За отечество"
Веру убили, пролетариат убедили что нет у него отечества, т.к. гегемон он.
Такого точно не было. Не успел он себя еще так возвысить. Шлепнули быстрее.
Более того, в Чечне дворец Дудаева брали с криками "за Ельцина". нормуль так?
Слушай, вот ты сейчас уже не исторических предков коснулся, а сегодняшнее поколение. Кто тебе такую ересь сказал? Можешь плюнуть ему в лицо, в том числе и от меня лично, как человека, там в это время побывавшего.
Не говори больше о том, чего не знаешь.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Слушай, вот ты сейчас уже не исторических предков коснулся, а сегодняшнее поколение. Кто тебе такую ересь сказал? Можешь плюнуть ему в лицо, в том числе и от меня лично, как человека, там в это время побывавшего.
Не говори больше о том, чего не знаешь.

не, ну ты говоришь же про то, что не знаешь?? С чего ты взял, что я не знаю?
я найду спецом для тебя ссылу на автора, откуда я это взял, свяжешься с ним и попробуешь плюнуть или чихнуть/кашлянуть в его сторону. Он кстати Герой России, тоже там не рядом стоял.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
не, ну ты говоришь же про то, что не знаешь?? С чего ты взял, что я не знаю?
я найду спецом для тебя ссылу на автора, откуда я это взял, свяжешься с ним и попробуешь плюнуть или чихнуть/кашлянуть в его сторону. Он кстати Герой России, тоже там не рядом стоял.
Я запомню это обещание.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
не, ну ты говоришь же про то, что не знаешь??
Чего я не знаю?
С чего ты взял, что я не знаю?
Чего знаешь ты? Ты там САМ был?!! Вот и не ссылайся на интернет-ресурсы.
я найду спецом для тебя ссылу на автора, откуда я это взял, свяжешься с ним и попробуешь плюнуть или чихнуть/кашлянуть в его сторону.
Свяжусь непременно, ибо подобных там не встречал. То что кляли последними словами, пославших туда - это сплошь и рядом, а вот чтобы за них - это...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 266
Реакции
6 309
Баллы
113
А это куда отнести?
LUCIFER часто обещает дать ссылки на одному ему известные источники. Интересно, что придумает в этот раз.
Я хоть и не был там, но здравым смыслом, не могу себе представить людей, которых отправили в Чечню и при этом кричащих "За Ельцина!".
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
но здравым смыслом, не могу себе представить людей, которых отправили в Чечню и при этом кричащих "За Ельцина!".
Здравый смысл тебя не подводит.
Хорошо, ждем ссылку.
Даю подсказку: героев России - там было раз-два и обчелся. Не очень-то ценился героизм там.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А это куда отнести?

Что я ссылу найду похоже)
Ушел искать.
Кстати, насколько я помню, этот момент упоминался не в одном рассказе. Политическую грамотность похоже развивали среди солдат, пытались привить любовь к новым правителям ) Кстати, российский флаг на крыше здания правительства, по аналогии советского на рейхстаге. Только масштаб другой, идеи другие и подоплека конфликта совршенно другая. Это тоже была часть политики того периода, когда нужно было найти "идолов" для войны, кроме старого испытанного "ура" и "за родину". вот тогда то и продвигали (пытались) "за Ельцина", "за конституцию" и пр. (ну про конституцию, это я от себя, сразу скажу, такого я не встречал )) Чтобы вы не подумали то автор - проплаченный агитатор, скажу сразу, что там писалось о единичных случаях и сам автор крайне насмешливо отзывался о всех этих моментах. Найду - скину сразу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я хоть и не был там, но здравым смыслом, не могу себе представить людей, которых отправили в Чечню и при этом кричащих "За Ельцина!".
А там вообще кричать для здоровья вредно, ага. ;) Лучше молча ходить. Ну или тихо материться.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Политическую грамотность похоже развивали среди солдат, пытались привить любовь к новым правителям )
Очередная ересь.
Кстати, российский флаг на крыше здания правительства, по аналогии советского на рейхстаге.
О каком конкретно здании идет речь?
сам автор крайне насмешливо отзывался о всех этих моментах.
Так насмешливо или
Более того, в Чечне дворец Дудаева брали с криками "за Ельцина".
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Кстати, российский флаг на крыше здания правительства, по аналогии советского на рейхстаге.
Хоть и тема не об этом, но все же поясню. В этом действе никакой идеологии, никакой политики. В той ситуации, если на каком-либо административном здании не было российского флага, его можно было смело закидывать гранатами и расстреливать техникой. Со слов наших контрактников и офицеров, воевавших в первую.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Очередная ересь.

О каком конкретно здании идет речь?

Так насмешливо или

Насмешливо - это слишком легко звучит. Автор дюже негативно отзывался обо всей политике Ельцина и пр. Он вообще видавший виды вояка (не из штабных) контрактник. Если посмотришь, я тоже написал в качестве сарказма, но это не важно. Главное, есть факт - упоминание подобных криков в литературе ,который я постараюсь обосновать ссылками в ближайшее время.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Хоть и тема не об этом, но все же поясню. В этом действе никакой идеологии, никакой политики. В той ситуации, если на каком-либо административном здании не было российского флага, его можно было смело закидывать гранатами и расстреливать техникой. Со слов наших контрактников и офицеров, воевавших в первую.
Именно это я имел в виду, когда спрашивал о каком здании речь идет. К тому же не было там здания правительства в природе. А был дворец Дудаева. А на него ничего не вешали, а тупо снесли огнем.
А там вообще кричать для здоровья вредно, ага.
Я бы даже добавил, что если крикнул бы подобное, то от своих скорее бы получил довесок свинцовый.
Автор дюже негативно отзывался обо всей политике Ельцина и пр.
В это охотно верю.
сли посмотришь, я тоже написал в качестве сарказма, но это не важно.
Где сарказм?!!
Более того, в Чечне дворец Дудаева брали с криками "за Ельцина". нормуль так?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я бы даже добавил, что если крикнул бы подобное, то от своих скорее бы получил довесок свинцовый.
Да без разницы чё крикнул. От своих получить - эт завсегда пожалуйста, алкашей хватало. :lol:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
...Утро такое серенькое туманое идём ещё по своей территории, мы пока ещё чешем сзади без всякого боевого порядка, тут собры резко оживляются, появляется блеск в глазах и как в следствии боевая настороженность. Они резко перегруппировываются окружают вход в подвал невзрачной кирпичной пятиэтажки и начинают со всех стволов лупить в подвальное окошко. С чего бы ? удивляюсь вроде этой ночью домишко вдоль и поперек использовал какие тут духи ?? ну все равно на всякий залегаем и перегруппировываемся. Собры с криками "за родину, за Ельцина" мочат в окошко , раздухарившись кидают гранаты и для пущего эффекта решают запулить туда пару СШГ"ЗАРЯ". корткая передышка раскупорка гранаты...

Загорцев Андрей Владимирович "Случайаности".

Еле вспомнил откуда у меня взялась такая мысль про боевой клич "за ельцина", нашел с трудом. Хорошо книги сохраняю прочитанные.

Ошибся я - не дворец брали, а пятиэтажку зачищали))))
 
Верх Низ