HELP автомобиль в кредит

  • Автор темы Lexx7777
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не понимаю - что все в проценты то уперлись? Когда выбираешь вариант - бери распечатку с ежемесячными платежами и все ясно станет.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Подскажите по ситуации: человек полгода назад взял новую машину, заплатил 50% стоимости, а остальное в рассрочку. ПТС у этого банка. За полгода в машину вложился: сигнализация, колёса и много чего ещё. Сейчас из-за ненадобности в такой машине решил продать. Мне его машина понравилась хотелось бы её купить. Но в связи с расходами и ещё предстоящими расходами, выходит, что надо брать кредит. Вот как в такой ситуации делается. Он предлагал переделать машину на меня и доплачивать рассрочку. Меня этот вариант не устраивает: 1. Планировал брать кредит на 70 % стоимости авто; 2. Каско в его банке не понравилась, т.е. её стоимость.
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите по ситуации: человек полгода назад взял новую машину, заплатил 50% стоимости, а остальное в рассрочку. ПТС у этого банка. За полгода в машину вложился: сигнализация, колёса и много чего ещё. Сейчас из-за ненадобности в такой машине решил продать. Мне его машина понравилась хотелось бы её купить. Но в связи с расходами и ещё предстоящими расходами, выходит, что надо брать кредит. Вот как в такой ситуации делается. Он предлагал переделать машину на меня и доплачивать рассрочку. Меня этот вариант не устраивает: 1. Планировал брать кредит на 70 % стоимости авто; 2. Каско в его банке не понравилась, т.е. её стоимость.

Я продавал кредитное авто, люди были согласны поехать сомной в банк погасить кредит, ждать два дня до выдачи ПТС и оставшуюся сумму отдали на руки.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Ещ как скрывали - фиг просчитаешь их, с ихними процентами с общей стоимости, процент от общей суммы за ведение счёта, ещё там чего-то и т.д. и т.п.

если трудно проценты считать, тогда вообще нечего брать...
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
если трудно проценты считать, тогда вообще нечего брать...

Оригинальная логика. Только не совсем внятная.
Речь идёт вапщето о том, что чистый процент сейчас только в сбербанке тебе говорят, остальные ещё пока нет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Конкретно на эту тему разговор шёл с девушкой в кредитном отделе экспресс-волги и русского стандарта. Причём дело было уже в июле.
Относительно Руского стандарта: по имеющейся у меня информации из-за многочисленных проблем с клиентами РС ещё в июне стал "радовать" чистыми процентами, по кредитной карте выходило около 80% годовых.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
Очень интересно смотриться это "+1" относительно Сбера. В прошлом году посетил офис Горького/Б.Казачья. Одна девушка и на все консультации, и на всё оформление и неспешаво продвигающаяся очередь из восьми человек.
Разве что как вариант позвонить по телефону и добросовестно записываю потом ходить по банкам и сверяться.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Относительно Руского стандарта: по имеющейся у меня информации из-за многочисленных проблем с клиентами РС ещё в июне стал "радовать" чистыми процентами, по кредитной карте выходило около 80% годовых.

В начале июля я в главный офис приезжал с вопросом мол что за спам мне прислали на почту и нафиг мне эта пластмаска. Сказали, что кредитная карта. На вопрос сколько выходит годовых чистыми внятного ответа не получил((

Я б даже сказал изумительный процент)) Интересно много клиентов разбежалось без оглядки..

По сабжу, человек спрашивает где выгоднее - СберБанк, хотя обслуживание хлам. Сразу не скажешь - выписывают кредит улыбаясь, а потом будешь в очередях стоять, чтоб уплатить.
Приятнее в обслуге - остальные комерческие банки, тут остаётся лишь вопрос чистого процента, который будет больше сбербанковского, только вот насколько. Это уже придётся выяснить самостоятельно)
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Оригинальная логика. Только не совсем внятная.
Речь идёт вапщето о том, что чистый процент сейчас только в сбербанке тебе говорят, остальные ещё пока нет.

банк обязан сообщить о всех процентах которые он берёт по кредиту. Вам сообщают процентную ставку, процент за оформление счёта, ежемесячная коммисия, ещё что нибудь... получается пример в 1 действие, кому трудно в уме посчитать возьмите калькулятор...
Ну а если кому то про какие то проценты не сообщают, поздравляю вас наеб@ли
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Очень интересно смотриться это "+1" относительно Сбера. В прошлом году посетил офис Горького/Б.Казачья. Одна девушка и на все консультации, и на всё оформление и неспешаво продвигающаяся очередь из восьми человек.
Разве что как вариант позвонить по телефону и добросовестно записываю потом ходить по банкам и сверяться.

а что ты хочешь в центре города увидеть? все идут в центр, о многих офисах даже не знают...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
банк обязан сообщить о всех процентах которые он берёт по кредиту. Вам сообщают процентную ставку, процент за оформление счёта, ежемесячная коммисия, ещё что нибудь... получается пример в 1 действие, кому трудно в уме посчитать возьмите калькулятор...
Ну а если кому то про какие то проценты не сообщают, поздравляю вас наеб@ли

Да нет, не наипали. Просто схема составляется таким образом, чтоб в глаза не бросалось. Всё правильно - просим распечатку платежей и считаем самостоятельно. Когда заработает закон о том, что при вопросе "сколько процентов годовых я буду платить?" тебе будут говорить одно сумарное число, а не что-нить из серии "9%, плюс за обслуживание счёта с общей суммы полтора процента, плюс за ведение чего-нить куда-нить пол процента, плюс ещё что-нить где-нить и т.д.", вот тогда и будет хорошо) Ну не спроста же этот закон состряпали, не с потолка нарисовали.)) Банки реально вводят в заблуждение народ. (Или корректнее уже наверное говорить вводили)
 
C

Critical

Guest
Сейчас эффективную процентную ставку показывает ВТБ24, т.е. какой реально процент выйдет в месяц
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
По сабжу, человек спрашивает где выгоднее - СберБанк, хотя обслуживание хлам.
Если вариант с кредитом на неотложные нужды - то да, но только вот нужно будет запастись поручителем.
Если вариант с автокредитом, то тут уже нужно смотреть у какого банка есть договор с данным салоном и выбирать наиболее оптимальный.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Если вариант с кредитом на неотложные нужды - то да, но только вот нужно будет запастись поручителем.
Если вариант с автокредитом, то тут уже нужно смотреть у какого банка есть договор с данным салоном и выбирать наиболее оптимальный.

Да, совершенно верно. На неотложные нужды имелось в виду при разговоре о сбербанке - я сразу так и написал. :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
а что ты хочешь в центре города увидеть? все идут в центр, о многих офисах даже не знают...
Что хотел, то увидел в офисе другого банка и тоже как ни странно в центре: одна девушка консультирует и принимает документы, четверо оформляют. На оформление тоже никакой очереди, потому как "К какому времени Вам удобнее к нам прийти оформить кредит?".

И ещё, относительно Сбера - в каком малопосещаемом отделении можно без очереди получить кредит?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И ещё, относительно Сбера - в каком малопосещаемом отделении можно без очереди получить кредит?

Если на самом деле интересуешься, т.е. это не риторический вопрос, то могу подсказать.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите по ситуации:.

Я б сделал так:
1). Договорился с продавцом авто о цене.
2). Взял бы в кредит на неотложные нужды 70% цены, +30% как я понял уже на руках.
3). С полной стоимостью авто идем в банк и погашаем кредит, получая ПТС на руки.
4). Идем в ГАИ и оформляем авто на себя, получаем номера, ОСАГО.
5). Отдаем остаток денег продавцу авто и прощаемся с ним.
6). Идешь в страховую компанию и расторгаем договор по КАСКе, получив часть суммы КАСКО - %. (хотя при продаже договор расторгается автоматически (надо уточнять в компании-страхователе), а остаток суммы КАСКи получит бывший владелец).
7). Страхуешь свой авто в той компании, которая тебя устраивает.
 
Верх Низ