HELP автомобиль в кредит

  • Автор темы Lexx7777
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Что хотел, то увидел в офисе другого банка и тоже как ни странно в центре: одна девушка консультирует и принимает документы, четверо оформляют. На оформление тоже никакой очереди, потому как "К какому времени Вам удобнее к нам прийти оформить кредит?".

И ещё, относительно Сбера - в каком малопосещаемом отделении можно без очереди получить кредит?

соборная\кузнечная
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
Я б сделал так:
1). Договорился с продавцом авто о цене.
2). Взял бы в кредит на неотложные нужды 70% цены, +30% как я понял уже на руках.
3). С полной стоимостью авто идем в банк и погашаем кредит, получая ПТС на руки.

про это не понял, по подробнее
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
в сбере большие очереди в кассы, т.к. все и за всё идут туда платить...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 180
Реакции
3 742
Баллы
113
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
кто что может посоветовать?
хочу взять тачку в кредит.
200-300 руб.
Вопросы:
1) отечественная или забугорная?
2) какая?
3) как лучше, кредит в салоне или в банке, а потом за наличку автомобиль?
4) новая или с пробегом?
5) кто может с этим сталкивался?
6) что ещё можете посоветовать?

тема в последнее время популярная, может пригодиться многим.
если кто покупал в кредит, интересно почитать как что вышло, плюсы и минусы.

заранее спасибо.

1)За 200-300 наша если автокредит.За наличку можно инку поискать но за эти деньги нормальную очень трудно
2) см. п. 1
3) кредит в банке
4) новая
5) собираюсь
6)решать тебе

Удачи.
 
OP
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем за советы и мнения.
сейчас пробую вариант с лизингом.
Позже расскажу результат.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Нужно взять 230 тыр., лет на 5. официальная з/п 14300р. По сайтам банков больше 200 тыр на эту з/п не дают. Завтра пройдусь по разным банкам. Интересует можно ли взять одновременно 2 кредита в разных банках? Т.е. например 200 и 30, или 100 и 130?
Ну либо, если 230 не получится взять, то где выгоднее взять 150 тыр?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а я бы посоветовал не брать нафиг ни машины не кредита, это моё ИМХО.

Обоснования просты.

1. Думую жил ты без машины, и ещё как нить проживёшь, не ах как она тебе нужна.

2. Зима на дворе почти, т.е. через 2-3 мес надо будет брать зимнюю резину (т.е. мин +10 руб на балоны)

3. Если тебе позволят взять зарплата кредит, то проще напрячься и самому скопить, а если уж брать кредит, то на небольшую сумму (менее 50% стоимости авто, а лучше менее 20%)

4. Когда ты расплатишься за машину, она уже нифига не будет стоить тех денег - раз, два - она обойдётся тебе в 150-200% стоимости, ну и не будет стоить и уже стоить и 90% начальной стоимости.

5. Это сейчас у тебя может есть деньги на выплату кредита, а ты подумал о сопутсвующих тратах? а именно допустим авто взял, ну логан, за 300К, и давай посчитаем, 300К (авто) + 2К (Осаго) + 25 К (каска) + 1 К (номера, справка) + 1К (насос, аптечка, знак, огнетушитель) + 0,5К (Техосмотр) ах ну да, ещё + 4 К (Техобслуживание, ХЗ скок на логан стоит, но думую где то так, раз в год надо) + 12 К (бензин, если будешь по баку выкатывать, около 450 Км в мес, а ты буууудешь и боооольше) и так давай посчитаем что вышло?

300+2+25+1+1+0,5+4+12=345,5 я насчитал, и так, получаем, что в год нам надо выложить 45 (округлим) Крублей, т.е 45/12=3,750 Круб, значит помимо кредита, у тебя будет в месяц ещё уходить на машину почти 4 тысячи, это как я прикидываю по самыс скромным подсчётам, ну ещё забыл про колёса, +12 рублей зимние балоны (10 резина +2 перекинуть лето-зима +немног пробоев) получается по 5 рублей в месяц.

Это чисто на машину, а ты ещё кридит хочешь платить, давай считать просто и абстрактно 300 рублей, ты возьмёшь БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, на 5 ЛЕТ, или если проще 60 месяцев (12*5), таким образом ежемесяцная выплата должна быть 300/60=5 Круб в месяц... даже не бум считать 5% за перевод денег и т.д.

И так получаем, 5 Круб ежемесячный платёж за кредит + 5 Круб на машину в месяц (каска бензин и т.д.) 5+5=10 Тысяч в месяц вынь-положи!!!!!!!

Так сколько там у тебя зарплата? 14? 14-10=4 на жизнь, 4 - 2 (квартплата) - 1 (телефоны интернет) = 1? проживёшь на 1 Круб в месяц 5 лет?


Так что советую задуматься над сими арифмитическими вычеслениями и подума 2 раза. Кстати, наши машины начинают сыпаться с 5 Мм (14ые), фокусы с 70 Мм... так что думай.

P.S. если оч хочешь, во дворе стоит 10ка, ну где то 3+ из 5 так на мой взгляд, год не ездит, МБ продадут по дешёвке, так что бы без кредита тебе, МБ в рассрочку или ещё как.
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
а я бы посоветовал не брать нафиг ни машины не кредита, это моё ИМХО.

Обоснования просты.

1. Думую жил ты без машины, и ещё как нить проживёшь, не ах как она тебе нужна.

2. Зима на дворе почти, т.е. через 2-3 мес надо будет брать зимнюю резину (т.е. мин +10 руб на балоны)

3. Если тебе позволят взять зарплата кредит, то проще напрячься и самому скопить, а если уж брать кредит, то на небольшую сумму (менее 50% стоимости авто, а лучше менее 20%)

4. Когда ты расплатишься за машину, она уже нифига не будет стоить тех денег - раз, два - она обойдётся тебе в 150-200% стоимости, ну и не будет стоить и уже стоить и 90% начальной стоимости.

5. Это сейчас у тебя может есть деньги на выплату кредита, а ты подумал о сопутсвующих тратах? а именно допустим авто взял, ну логан, за 300К, и давай посчитаем, 300К (авто) + 2К (Осаго) + 25 К (каска) + 1 К (номера, справка) + 1К (насос, аптечка, знак, огнетушитель) + 0,5К (Техосмотр) ах ну да, ещё + 4 К (Техобслуживание, ХЗ скок на логан стоит, но думую где то так, раз в год надо) + 12 К (бензин, если будешь по баку выкатывать, около 450 Км в мес, а ты буууудешь и боооольше) и так давай посчитаем что вышло?

300+2+25+1+1+0,5+4+12=345,5 я насчитал, и так, получаем, что в год нам надо выложить 45 (округлим) Крублей, т.е 45/12=3,750 Круб, значит помимо кредита, у тебя будет в месяц ещё уходить на машину почти 4 тысячи, это как я прикидываю по самыс скромным подсчётам, ну ещё забыл про колёса, +12 рублей зимние балоны (10 резина +2 перекинуть лето-зима +немног пробоев) получается по 5 рублей в месяц.

Это чисто на машину, а ты ещё кридит хочешь платить, давай считать просто и абстрактно 300 рублей, ты возьмёшь БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, на 5 ЛЕТ, или если проще 60 месяцев (12*5), таким образом ежемесяцная выплата должна быть 300/60=5 Круб в месяц... даже не бум считать 5% за перевод денег и т.д.

И так получаем, 5 Круб ежемесячный платёж за кредит + 5 Круб на машину в месяц (каска бензин и т.д.) 5+5=10 Тысяч в месяц вынь-положи!!!!!!!

Так сколько там у тебя зарплата? 14? 14-10=4 на жизнь, 4 - 2 (квартплата) - 1 (телефоны интернет) = 1? проживёшь на 1 Круб в месяц 5 лет?


Так что советую задуматься над сими арифмитическими вычеслениями и подума 2 раза. Кстати, наши машины начинают сыпаться с 5 Мм (14ые), фокусы с 70 Мм... так что думай.

P.S. если оч хочешь, во дворе стоит 10ка, ну где то 3+ из 5 так на мой взгляд, год не ездит, МБ продадут по дешёвке, так что бы без кредита тебе, МБ в рассрочку или ещё как.
Спасибо, очень хорошо всё изложил. Только машина у меня была до этого, точнее уже 3 было по 1 году (денег на них выкинул уже уйму, но не жалею). Насчет кредита уже решил, что возьму, т.к. без машины жизни уже не представляю, но хочется чтобы на ней еще и ездить было приятно. Вот насчет галанта - это наверное и правда перебор пока что для меня. А вот за тыж 210 я готов себе че-нить взять.
Есть вариант взять у сестры 10ку 2005г. с зимней резиной в отличном состоянии. Но даже поездив на опеле 1986г. уже на отечественную не очень-то хочется (ну не стоят они своих денег, ИМХО), хотя у сестры машина безпроблемная.
Завтра пойду по банкам, посчитаю уже точнее что я могу себе позволить. И еще несколько машинок неплохих нашел по объявлениям. Но галант теперь просто мечта :)
 
Ф

Федор

Guest
Если пытаться брать в двух банках, то надо учесть: банки иногда перепроверяют сведения из анкеты, и если окажется, что в анкете заявил, что долгов на тот момент не было, а на самом деле был кредит, то банк имеет право потребовать досрочного расторжения договора и выплаты всей суммы кредита назад (за обман).
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
Позвонил в Сбербанка. Девушка ответила, в общем там можно оформить под 17% на 5 лет 230 000р., первый взнос 7900, последующие уменьшаются. Нужно чтоб был военник, справка о доходах 2ндфл + копия трудовой или просто по форме банка, еще нужен один поручитель с доходом не меньше 9тыр. (от него тоже справка о доходах), поручитель должен быть младше пенсионного возраста до окончания выплат. У меня мать уже пенсионного, а сестра улетела за границу. Так что еще где-то поручителя найти нужно...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Все не читал, но кое что сказать могу.
Если кредит обеспечить нечем, то выход один - автокредит с залогом автомобиль. Брать новую, ибо если захлчешь б\у, то практически все банки заставят тебя проводить эту машину через автосалон с оценкой авто. А это дополнительный геморой и расходы тебе и хозяину.
Из банков могу посоветовать Абсолют банк и Райфайзен(если в написании не ошибся). У первого до 7и лет можно оформить кредит под 13% или 12%, но они очень долго думают. Я с отцом уже 4е дня ответ ждем.
Второй банк требует чуть больше первоночального взноса, проценты примерно теже. Ответ нам дал на следующий день(разрешил).
По поводу страховки: я бы новую машину в любом случае касковал, поэтому не считаю каску в переплату за автомобиль, как это делают многие.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Привет!Я также намереваюсь менять авто,и альтернативы автокредиту для меня нет,т.к официальной з/п маловато.У какого банка более выгодное предложение по автокредиту без справки 2ндфл?Сам приглядываюсь к юниастримбанку,в котором при взносе >50% ставка около10%.Кто сталкивался?вероятность отказа?Если откажут ,то больший первоначальный взнос не решит проблему?
 
N

Nils

Начинающий
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
6
Сейчас эффективную процентную ставку показывает ВТБ24, т.е. какой реально процент выйдет в месяц

+1 за втб, если брать на маленький срок до двух лет, проценты сопоставимы со сберовскими (ну или почти сопоставимы :) + при выдаче мне подробную бумажку дали о всех процентах и общий процент переплаты. Комиссий нет вообще (даже за выдачу в отличии от сбера), до 300тыр дают без поручителей. Если же на более длительный срок то сбер однозначно
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Привет!Я также намереваюсь менять авто,и альтернативы автокредиту для меня нет,т.к официальной з/п маловато.У какого банка более выгодное предложение по автокредиту без справки 2ндфл?Сам приглядываюсь к юниастримбанку,в котором при взносе >50% ставка около10%.Кто сталкивался?вероятность отказа?Если откажут ,то больший первоначальный взнос не решит проблему?

Оргрэсбанк,справку 2ндфл предаставляешь на ту сумму которую получаешь официально,после заполняешь справку по форме банка,где указываешь реальный заработок.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Люди-человеки, не смотрите что пишут банки, 5%, 6% 10%, это мягко говоря РАЗВОД, а реально - "..."!

Есть несколько простых правил рынка:

1. Никто не будет работать себе в убыток.

2. Даже за сыр в мышеловке кто-то заплатил.

3. Все думуют о завтрашнем дне и страхуются.



Всякие там 10% ставки и т.д.... вы поинтересуйтесь для начала какая у нас инфляция!!! Ну так вот, показатель инфляции чуть больше чем максимальный % за пользование денег Гос банк (у нас Сбер и Эконом) т.е. более 11,8%. Ну и как вы думаете, кто будет давать вам 10%, если он с этого деньги потеряет? А? Происходи тут развод просто, 10% ставка банка + 2% страхование (вдруг вы умрёте) +2% открытие счёта +2% ведение счёта +5% перевод денег (обычно эт не говорится вобще) и т.д. и т.п. И так у вас набежит переплата не 10, а 20 или даже 30%!!!!!!! Банку же ещё нужно платить зарплату людям и т.д. а это всё с ваших денег идёт, так что там ещё мнооого +ов к выплатам... Даже банки предлагающие % на реальном уровне, т.е. где то 15-19%, могут вас хорошенько пограбить, а именно, всякое бывает, и просрочка выплаты в 1 день, может стать 1%, от номинальной суммы как правило (т.е. от 300 Круб 1%=3000 руб ), это тоже ньюанс. Так же вдруг вы разживётесь на деньги, банк за досрочное погашение кредита может так же взымать плату, вроде 5% не много, а вот 300 Круб - 15 тыщ!!! за что!!!?!?!?!?!? и т.д. и т.п.

Так что думайте сами... брать или не брать.
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Феникс, с досрочкой ты сильно приколол :) Я уже немогу найти банк, который бы за досрочное погошение какие-то проценты взымал. Банку, как ни странно выгоднее как можно быстрее получить те деньги, которые он выдал(+% есно) назад. Поэтому всякие штрафы убраны. Максимум, что делают, это мароторий в 3(реже 6)месяцев, когда как раз таки взымается % за досрочное погошение.
За перевод денег обыно берут разово 3-6тр.
Далее следует обратить внимание на ежемесячные комиссии. По закону, банк обязан о них уведомлять, собственно уведомляют. Так вот, некоторые делают замануху: 10% и все дела. Смотриш на ежемесячные комиссии, а там от 0,3 до 1% в месяц от первоночального долга! Вот тебе и набежит и 20% и 30% годовых. Что есно не айс.
Но реально есть банки, работающие под 12($)-13(р)%.
Все уже курилось с отцом(который в фин.делах рубит неплохо) и доказано, что в некоторых банках с автокредитом переплата меньше, чем кредит на неотложные нужды. К тому же автокредит, это гарантия того, что ты не останешся без хаты, ибо при больших потребительских кредитах жилье идет в залог! В автокредите залог машина + если ее теряешь, то страховка покрывает ушерб и тебе не приходится платить за пустое место.
 
Верх Низ