HELP автомобиль в кредит

  • Автор темы Lexx7777
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну ХЗ-ХЗ, по крайне мере это опты прошлых лет, если что то продвинулось в лучшую сторону то я рад, но тем не менее, развода ещё много, кстати поднялись процентные ставки по вкладам, знамо инфляция более 13% ужо.
Просто банки тож думуют как бы побольше бабла срубить, вот и всё.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Читайте внимательно договор ,и не будет ни каких подводных процентов.
Если,что не памятно,то не стесняйтесь спрашивать.Если банковский работник,что-то не внятно обьясняет,то уходите из этого банка.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Такой вот вопрос возник: буду брать годовалую классику, каско полюбому. Щас есть возможность взять в банке деньги под 18% (эфф. % ставка). Также рассматриваю вариант продать ее через годик. Что будет выгоднее: деньги в банке или автокредит? И возможно ли через год продать машину и погасить автокредит?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если хочешь делать КАСКО в любом случае, то ИМХО лучше автокредит. Банки выше озвучивал. Только уточни у них, в случае покупки б/у авто через какие салоны тебе придется машину "проводить" или собсно сам поинтересуйся в различных автосалонах, кто такими делами занимается. Может стоит взять новую классику?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Если возьму новую и через год ее продам, то потеряю много денюшек. В нее вкладывать придется же...
offtop: один мужик продовал классику (3 мес. машине) за 180т.р. (новая 162т.р.) На мой вопрос почему так дорого, он ответил, что он взял ее за 170 и 10 еще вложил:bea725a104ee7450865, а щас решил ее продать...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Сам приглядываюсь к юниастримбанку,в котором при взносе >50% ставка около10%.Кто сталкивался?вероятность отказа?Если откажут ,то больший первоначальный взнос не решит проблему?

Сейчас ставка рефинансирования центробанка (то есть цена за пользование его деньгами) составляет 11%, соответственно любая процентная ставка ниже этой величины предполагает, что "недостающие" проценты банк возместит другим способом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если возьму новую и через год ее продам, то потеряю много денюшек. В нее вкладывать придется же...
offtop: один мужик продовал классику (3 мес. машине) за 180т.р. (новая 162т.р.) На мой вопрос почему так дорого, он ответил, что он взял ее за 170 и 10 еще вложил:bea725a104ee7450865, а щас решил ее продать...

Если возьеш авто в кредит, а через год будешь продавать - так и так деньгу потеряешь. + помучаешся с поиском покупателя. Ведь перед тем, как переоформить авто на покупателя ты должен будешь закрыть кредит.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Такой вот вопрос возник: буду брать годовалую классику, каско полюбому. Щас есть возможность взять в банке деньги под 18% (эфф. % ставка). Также рассматриваю вариант продать ее через годик. Что будет выгоднее: деньги в банке или автокредит? И возможно ли через год продать машину и погасить автокредит?

а как это ты ее продашь через годик, если она по автокредиту куплена и в залоге будет?
только гасить сначала кредит.

ставка по авто будет меньше, чем ставка по потребу. НО! всякими касками ты выплаты сравняешь что по потребу, что по авто
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а как это ты ее продашь через годик, если она по автокредиту куплена и в залоге будет?
только гасить сначала кредит.

ставка по авто будет меньше, чем ставка по потребу. НО! всякими касками ты выплаты сравняешь что по потребу, что по авто

Человек же указал, что так и так КАСКУ будет делать.

И обьясните же мне наконец, какого лешего, КАСКУ включают в переплату по кредиту??? Неужели у Вас такая навязчивая идея, в случае форс-мажора(утраты авто), платить за пустое место? :scratch_one-s_head:
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
И обьясните же мне наконец, какого лешего, КАСКУ включают в переплату по кредиту??? :scratch_one-s_head:

почитай нормативные документы. конкретно указание ЦБ по поводу расчета полной стоимости кредита
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
почитай нормативные документы. конкретно указание ЦБ по поводу расчета полной стоимости кредита

А при чем тут документы ЦБ? Они преследуют несколько другие цели, чем описание порядка сравнения выгодности двух различных видов кредитов.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
меня спросили почему включают, я ответил почему включают, вот и все :)

а вообще, если брать машину в АВТОкредит, мое мнение, не меньше чем за 500-600. смысл брать 200-300 на новый тазик/ведро/фольгу? я лучше за эти деньги б/у куплю, но нормальнную машину

сейчас начнут убеждать - да ты че, то ведь новая будет! а я отвечу - вот вам предложат кассетную магнитолу с радио шипящим, новую, со склада, муха не сидела и за примерно такую цену магнитолу с мп3 и так далее но б/ушную. И сколько человек выберут кассетную?:alik:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
меня спросили почему включают, я ответил почему включают, вот и все :)

а вообще, если брать машину в АВТОкредит, мое мнение, не меньше чем за 500-600. смысл брать 200-300 на новый тазик/ведро/фольгу? я лучше за эти деньги б/у куплю, но нормальнную машину

сейчас начнут убеждать - да ты че, то ведь новая будет! а я отвечу - вот вам предложат кассетную магнитолу с радио шипящим, новую, со склада, муха не сидела и за примерно такую цену магнитолу с мп3 и так далее но б/ушную. И сколько человек выберут кассетную?:alik:

Я несколько в другом смысле спрашивал. Попробую обьяснить.
Вот ты берешь кредит на неотложные. Тыщ 600, смысл меньше брать, сам сказал нету. Страховку ты оформил ток ОСАГА. И вот, наступает тот счастливый момент, когда: а) твою машину угоняют; б) в нее врезаются с такой силой, что сам еле живой остаешься(авто в мусорку); в) ты сам разбиваешь авто и оно востановлению не подлежит. И вот ты сидишь довольный, машины у тебя нету, зато есть кредит на 600 тысяч, который ты один хрен выплятить обязан. И Вы с удовольствием носите тысяч 15 в месяц в банк, а разбитое корыто тихо гниет где-то неизвестно где, ну или им пользуется кто-то другой. Понятное дело, это крайний случай, с которым никто не хочет столкнуться, но вот закон подлости, он знаете ли на то и закон подлости.
А теперь таже крайняя ситуация, только у вас Автокредит и КАСКА. Для начала, страховая выплачивает страховую сумму в банк. Прикинем: машина стоила вам в кредите 600тр. Страховая оценила ущерб(утрату) в 550тр(рыночная стоимсоть авто). Итог: Вы должны уже не 600!тр, а 50тр.(это пример, цифры могут быть естественно разные). Можно так же прикинуть, что вы должны были выплатить еще 400тр, а ущерб оценили в 500тр. Итог: вам возвращают 100тр. Тут я не буду описывать другие плюсы КАСКИ.

Я также СОГЛАСЕН с тем, что описанные события могут не иметь места быть. Но! Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

ЗЫ ссори за орфографию и пунктуацию, на обед тороплюсь :crazy:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Согласен с раскладами, именно поэтому и взял автокредит на новую, а старую с шипящим кассетником продал :). Грядёт первый взнос и нулевое ТО :(
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а я отвечу - вот вам предложат кассетную магнитолу с радио шипящим, новую, со склада, муха не сидела и за примерно такую цену магнитолу с мп3 и так далее но б/ушную. И сколько человек выберут кассетную?
а я вот что подумал: от магнитолы в принципе не зависит стуканет ли у тебя мотор, не отвалится ли колесо на обгоне, сработают ли тормоза и тд и тп. Поэтому считаю, что в данном контексте сравнивать ситуацию с магнитолой и машиной неуместно ;)
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Я несколько в другом смысле спрашивал. Попробую обьяснить.
Вот ты берешь кредит на неотложные. Тыщ 600, смысл меньше брать, сам сказал нету. Страховку ты оформил ток ОСАГА. И вот, наступает тот счастливый момент, когда: а) твою машину угоняют; б) в нее врезаются с такой силой, что сам еле живой остаешься(авто в мусорку); в) ты сам разбиваешь авто и оно востановлению не подлежит. И вот ты сидишь довольный, машины у тебя нету, зато есть кредит на 600 тысяч, который ты один хрен выплятить обязан. И Вы с удовольствием носите тысяч 15 в месяц в банк, а разбитое корыто тихо гниет где-то неизвестно где, ну или им пользуется кто-то другой. Понятное дело, это крайний случай, с которым никто не хочет столкнуться, но вот закон подлости, он знаете ли на то и закон подлости.
А теперь таже крайняя ситуация, только у вас Автокредит и КАСКА. Для начала, страховая выплачивает страховую сумму в банк. Прикинем: машина стоила вам в кредите 600тр. Страховая оценила ущерб(утрату) в 550тр(рыночная стоимсоть авто). Итог: Вы должны уже не 600!тр, а 50тр.(это пример, цифры могут быть естественно разные). Можно так же прикинуть, что вы должны были выплатить еще 400тр, а ущерб оценили в 500тр. Итог: вам возвращают 100тр. Тут я не буду описывать другие плюсы КАСКИ.

Я также СОГЛАСЕН с тем, что описанные события могут не иметь места быть. Но! Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.

ЗЫ ссори за орфографию и пунктуацию, на обед тороплюсь :crazy:

обед - дело святое:)

ты тоже не совсем правильно понял, я имел в виду прменительно к 500-600 именно АВТОкредит. тоесть целевой, под покупку авто с ее последующим залогом. вот его не стоит брать 200-300. если уж в долги влезать, то за нормальную вещь
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
а я вот что подумал: от магнитолы в принципе не зависит стуканет ли у тебя мотор, не отвалится ли колесо на обгоне, сработают ли тормоза и тд и тп. Поэтому считаю, что в данном контексте сравнивать ситуацию с магнитолой и машиной неуместно

да утрирую конечно ;)

только эффективность работы тормозов новой отечественной никогда не будет выше, чем у б/ушной иномарки. нормальной иномарки всмысле. под нормальной иномаркой понимать япошку скажем. всякие китаеси не предлагать:wacko2:
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
да утрирую конечно ;)

только эффективность работы тормозов новой отечественной никогда не будет выше, чем у б/ушной иномарки. нормальной иномарки всмысле. под нормальной иномаркой понимать япошку скажем. всякие китаеси не предлагать:wacko2:

Опять таки несоглашусь :) Стояла у меня во дворе японка. Тайота (марк, какс, не помню, формами она классику напоминает, только больше гораздо). Сильно сомневаюсь, что у нее тормоза были лучше, хотя бы потому, что глушак от мотоцикла УРАЛ стоял :crazy:
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Опять таки несоглашусь :) Стояла у меня во дворе японка. Тайота (марк, какс, не помню, формами она классику напоминает, только больше гораздо). Сильно сомневаюсь, что у нее тормоза были лучше, хотя бы потому, что глушак от мотоцикла УРАЛ стоял :crazy:

ржака:heat: 2_5_1
при чем тут глушак то? тормозят то не глашаком:wacko2:
 
Верх Низ