[HELP!]Жесткое сцепление.. что делать?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет..проблема у меня такая..периодически сильно болит левое колено..связано это с невероятно жестким сцеплением 2107..:( когда ездил на 2105 было тоже самое.. если много не ездить то все проходит и все гут..а когда в пробках постоиш или к примеру км. 150 за день наездишь, то колено так сильно раскалывается что иной раз не могу выжать сцепление..иногда даже переключаюсь без него..жаль трогаться так не получается..вобщем вопрос такой..

1) Можно ли что-то сделать (модернизировать) с классическим сцеплением чтобы оно было мягче?
2) У меня одного такая проблема?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
просто поменяй сцепление, оно у тебя мертвое скорее всего!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Вообще обычно это связно с корзиной. Если сцепление новое....то я не знаю, а так рекомендовал бы поменять сцепу в сборе.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Сцепление не новое..скока оно отходило не знаю..да и работает оно мне кажется не очень..знаю что если поставлю KRAFT то оно будет мягче..но на прошлой машине ставил его..мягче стало но не на столько что бы нога расслаблялась:(..я его полюбому скоро поменяю.. вот только думаю на какое менять..чтобы мягче было..и все же можно ли как нить его модернизировать?..или бред?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
не знаю по поводу классики, но на 9ках набивается грязь в вилку сцепления! советуют менять при замене сцепы! еще посмотри площадку где тросс входит в салон не варили? бывает что выломали и не так вварили!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
мягкое и жёсткое - относительные в этом случае, для кого то оно мягкое для кого то нет.
Самый оптимальный вариант Вам попробовать у кого-нибудь в классике другой как работает сцепление, если по ощущениям легче, то менять......

Ездил на семёрке 2года, проблем таких не возникала, хотя только щас понимаю что на ней была тугая педель сцепления, после того когда начал на других авто ездить.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
тросы не рвутся?
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
На моей ниве так же. Первые разы, после того как "по пробкам", по два дня нога отходила. Сейчас вроде привык. Насчет колена - тоже болело и я сразу начал искать посадку, при которой болит меньше всего, благо убитость вод. сиденья позволяет. А так сцепление конечно довольно жесткое. Давал покататься знакомому нивоводу, он тоже обратил на это внимание. Сцепление новое крафт, по работе нареканий никаких.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
тросы не рвутся?

на классиках нет тросов, там через гидравлику идёт.

Себе на 9ке поменял сцепу на SACHS, по сравненнию со старым KRAFT небо и змеля. Хотя то может просто убитое уже было, поэтому и жесткое.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
на классиках нет тросов, там через гидравлику идёт.

Себе на 9ке поменял сцепу на SACHS, по сравненнию со старым KRAFT небо и змеля. Хотя то может просто убитое уже было, поэтому и жесткое.

а SACHS на много дороже крафта?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
а SACHS на много дороже крафта?

Нет не намного максимум рублей 200 между ними разница. Только мне пришлось поездить поискать его.
И еще один момент, когда купил комплект, мне вместо выжимного SACHS в коробку видать подменили на какой-то левый, а я блин не посмотрел, увидел только на станции, менять ехать было уже лень, да и коробка уже была снята.
Так вот этому выжимному уже пришел ппц, гудит и трещит мама не горюй, это после 1.5 т.км.
Так что посомтри сразу что лежит в коробке чтобы всё было одной фирмы.
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Ездил на тройке - болело колено от сцепления, езжу на девятке - болит кисть, заднюю когда включаю надо сиденье прожимать.
Ну не получается у наших инженеров сделать нормально, да мы и привыкли уже.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Нет не намного максимум рублей 200 между ними разница. Только мне пришлось поездить поискать его.
И еще один момент, когда купил комплект, мне вместо выжимного SACHS в коробку видать подменили на какой-то левый, а я блин не посмотрел, увидел только на станции, менять ехать было уже лень, да и коробка уже была снята.
Так вот этому выжимному уже пришел ппц, гудит и трещит мама не горюй, это после 1.5 т.км.
Так что посомтри сразу что лежит в коробке чтобы всё было одной фирмы.

а где ты его купил?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
езжу на девятке - болит кисть, заднюю когда включаю надо сиденье прожимать.


Это тебе надо просто кулису отрегулировать, у меня ни в какое сиденье не надо упирать, всё включается отлично.
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
буду менять учту..пасиба.. а интересно можно ли с гидравликой что-то сделать чтобы мягче было?

Честно говоря не знаю, если только прокачать, прочистить все каналы (но сомневаюсь что они забиваются настолько)....
Когда была копейка, тоже мучался со сцеплением, жесткое очень было, но как-то к нему привык, сел к другу в семёрку, офигел от его мягкости, он его только что поменял в тот момент.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Сцепление не новое..скока оно отходило не знаю..да и работает оно мне кажется не очень..знаю что если поставлю KRAFT то оно будет мягче..но на прошлой машине ставил его..мягче стало но не на столько что бы нога расслаблялась:(..я его полюбому скоро поменяю.. вот только думаю на какое менять..чтобы мягче было..и все же можно ли как нить его модернизировать?..или бред?

Крафт - одно из самых возможно жесткий сцеплений. На моей ниве именно оно - сумасшеднее усилие выжима (стоит отечественный выжимной подшипник и корзина-диск крафт).

Для мягкой работы педали нужно заменить в сборе на valeo, sachs. Лучше брать в эксисте, на базаре сплошной левак.

Плюс посмотреть на состояние РЦС.
 
Верх Низ