Hyundai i30 2010

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
принимай поздравления!
в перспективе думаю о сиде, i30 как то совсем внешне не привлекает. новый сид еще не смотрел сам, а вот на брата его посмотреть уже успел) по комплектации между ними какие различия, существенного я ничего не заметил. цена у хундая выше помоему, чем обусловлено? реальная гарантия что у киа что у хундая - всего год, остальные 4ре это полная хрень. и да, уже успели отрестайлить i30?
Если сравнивать Сида и i30 различия следующие:
Ceed
+ больше выбор вариантов двигателей и кузова
- отечественная сборка
- цена
- комплектация
- склонность к коррозии
+/- жесткая подвеска
+/- оранжевая/красная подсветка приборов
- слишком большие прорези в решетке радиатора, люди уже воробьев ловили радиатором
Если сравнивать базу, то у Сида не будет не только мелочей вроде зеркал в цвет кузова, и регулировки сидений по высоте, но и более важных вкусностей вроде подогрева сидений, mp3 ресивера с динамиками, будет всего 2 подушки безопасности и так далее. То есть по уровню оснащения сравнивать есть смысл i30 classic и Ceed Comfort, а это уже 10% разницы в цене в пользу Хрюндая. Когда я выбирал авто, немалую роль сыграли удобство посадки, интерьер и эргономика панели. Сугубо субьективные критерии, но когда есть выбор - это не может не радовать.
Рейстайл i30 заключается в другой форме лючка для буксировочного крюка, и других мелких изменениях. Надо учитывать, что ceed и i30 появились одновременно, просто у нас Ceed собирают и они чаще встречаются.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Поздравляю!!! Машинка супер. Комплектация для базовой очень достойная.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поздравляю ещё раз)
Вживую прикольно смотрятся такие.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вчера вечером попалась машинка, которую хотел брать изначально (другого цвета). Жена сказала, что не делается - делается к лучшему, может цвет оказался в итоге не такой практичный, но выглядит покрасивше.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
поздравляю! я вот про i35 задумался что то )
 
Вован7518

Вован7518

Участник
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
4 770
Реакции
9
Баллы
38
i20 по моему мнению тоже заслуживает внимания.хоть и поменьше.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я вот задумался.. Корея всё больше и больше оттяпывает кусок пирога.. В основном у Япов(на нашем рынке) и у Япов с США(на американском), т.к. немцы из другого ценового диапазона.
 
C

Critical

Guest
Я вот задумался.. Корея всё больше и больше оттяпывает кусок пирога.. В основном у Япов(на нашем рынке) и у Япов с США(на американском), т.к. немцы из другого ценового диапазона.

Не переживай, скоро северная корея уничтожит южную и японцы опять будут в лидерах
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
поздравляю! я вот про i35 задумался что то )
Понравилась, я когда свою забирал как раз ix35 привезли, салон уже как у 5-й Элантры, да и живьем симпатично смотрится.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
i20 по моему мнению тоже заслуживает внимания.хоть и поменьше.
Если бы выбирал в этом классе - предпочел бы Kia venga.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
принимай поздравления!

в перспективе думаю о сиде, i30 как то совсем внешне не привлекает. новый сид еще не смотрел сам, а вот на брата его посмотреть уже успел) по комплектации между ними какие различия, существенного я ничего не заметил. цена у хундая выше помоему, чем обусловлено? реальная гарантия что у киа что у хундая - всего год, остальные 4ре это полная хрень. и да, уже успели отрестайлить i30?
А вот и не хрень. У меня был Гетц с пятилетней гарантией, я его продал когда ему было 4 года. Мой друг, который его купил пару месяцев назад поменял по гарантии помпу, за 1 месяц до окончания 5 летнего срока. Это, кстати, первый случай когда гарантия пригодилась.
Поздравляю с покупкой, сам о i30 больше года мечтал.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
поздравляю с покупкой!
когда брал сида осенью i30 в моей комплектации стоял на 50 к дороже, просто сид сейчас рестайл а ай 30 рестайл еще не вышел, когда выйдет все вернется как было_)
жопа конечно у айки на любителя, а так тот же сид ток в салоне визуально получше вроде) хотя и сид далеко не простак. в 1.6 базовом есть все кроме климата есп и литья, даже управление магнитолой на кожаном руле) не говаря уже зеркалах туманках 3х ур. подогреве сидений, даже дворники подогреваются мать их)) и много чего еще...
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
сид сейчас рестайл а ай 30 рестайл еще не вышел
i30 рестайл уже продается.
У меня был Гетц с пятилетней гарантией, я его продал когда ему было 4 года. Мой друг, который его купил пару месяцев назад поменял по гарантии помпу, за 1 месяц до окончания 5 летнего срока.
Сейчас Хундай сильно изменил условия гарантии, даже на подвеску подняли до 3-х лет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
условия гарантии изменились с 25 мая 2010 года, но изменения действительно приятные.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
проезжал сейчас мимо. Остановился, симпотичный авто.
 
ELECTROnik

ELECTROnik

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Ну наконец то тут i30 появился!!! Мегапоздравосы!!!!!!!!!!! Ни гвоздя, ни жезла!
Фотге давай)))))
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну наконец то тут i30 появился!!! Мегапоздравосы!!!!!!!!!!! Ни гвоздя, ни жезла!
Фотге давай)))))
За поздравосы спасибо. Что же насчет фоток - их и так в инете полно. Добавилось еще впечатлений, правда не совсем положительных. Почему то владельцы определенных марок авто считают священным долгом обогнать на трассе. Комплекс? #
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
За поздравосы спасибо. Что же насчет фоток - их и так в инете полно. Добавилось еще впечатлений, правда не совсем положительных. Почему то владельцы определенных марок авто считают священным долгом обогнать на трассе. Комплекс? #
не обращай внимание))))
 
Верх Низ