Hyundai i30 2010

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тогда может включена функция автоматического поиска похожей волны при слабом сигнале. Эти настройки находятся где-то в Setup.
Не, выключено, скорее всего косяки русской версии.
При прошлогодней поездки по маршруту Челябинск-Саратов-Челябинск расход при постоянно работающем климате был 6,7-6,9 л/100 км.
Скорость тоже роль играет. В общем то я ожидал большего расхода.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да, расход на айке приятно удивляет. У меня средний расход сейчас 8,5-8,6 л.
Я на профильных форумах смотрел - там у некоторых за 10 переваливает, поэтому морально был готов в большему расходу. К сожалению, бортовика нет, хочу поставить внешний, но никак не найду место для его установки.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Anthrax, Ну что как машина после нескольких месяцев эксплуатации?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нормально, никаких сюрпризов. После переобувания на зиму появилась недостаточная поворачиваемость, но не критично. Печка выше всяких похвал, начинает дуть горячим воздухом буквально через пару минут после запуска движка, а через 10 минут в салоне африка. Из неприятного - появился чуть слышный скрип в районе площадки под левую ногу, подозреваю, что это резиновый коврик обо что то трётся, лень проверить. Пришлось долить антифриз - упал уровень при понижении температуры, изначально был по нижней риске. Попозже хочу съездить на ТО-0, поменять масло, на всякий случай, неизвестно какая зима будет. Багажник приятно удивил - когда переобувался, влезли все 4 колеса, не ожидал. На всякий случай хочу обработать силиконовой смазкой уплотнители дверей, чтоб легче зиму переносили. Сейчас балдею от логики работы выключателя освещения, продумано. просто и удобно. Снимал продуть салонный фильтр, заняло все это действо 5 минут с двумя перекурами. На СТО мне пытались это сделать за 350р, делая круглые глаза "да там полмашины надо разобрать". В общем, теперь жду снега, посмотрим. как сним кореец будет справляться...
DmitSar, вижу постоянно по утрам айку, не тебя? А в субботу темно-синяя попалась с женщиной за рулем.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Не обратил внимания. Просто синих не видел раньше. Если знакомая - посоветуй внимательнее поворачивать на красный
передам что она под присмотром))) Но вообще это не её машина
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Anthrax, какой у тебя пробег? ТО еще не делал?
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Понятно. А фильтры менять тоже будешь, или только масло? если да, то сам будешь ли покупать и какие именно(всмысле оригинал\неориг.)?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Понятно. А фильтры менять тоже будешь, или только масло? если да, то сам будешь ли покупать и какие именно(всмысле оригинал\неориг.)?
Не вижу смысла кроить на фильтре и масле, копеечное дело. Салонный менять в зиму не буду.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
DmitSar, вижу постоянно по утрам айку, не тебя?
Нет, меня можно видеть было только в сентябре (приезжал в гости), я сам из Саратова, но живу сейчас не там. Фильтр салона - это вообще глобальный развод, официалы его меняют за 1200 (со стоимостью самого фильтра), сам же меняешь всего за 300 руб (стоимость фильтра в экзисте). На счет масла можно не беспокоится, я первую зиму отъездил на заводском масле, проблем не было. Зимой тоже проблем с машиной не было, не завелась только 1 раз и то я склонен винить не машину, а человеческий фактор (либо был не дозаряжен АКБ, либо забыл свет в салоне выключить) при том что морозы у нас были -30 и ниже. Единственно, что зимой напрягало - это маленький дорожный просвет, для Саратова это очень актуально, из-за этого погнул ребро на пороге.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Спасибо за информацию. За просвет тоже опасаюсь, но вроде езжу в основном по центральным улицам, разве что на парковке может колея быть. Фильтр если буду менять - закажу питерский угольный.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Делал ТО-0 в Энгельсе, обошлось где-то 2800 рублей. В эту стоимость входит : масло, фильтр масляный, расходные материалы ну и конечно работа.
От авто тоже положительные впечатления. Кстати разгонял ее до 200 км.
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я написал выше, что собираюсь на необязательное ТО-0, 7500 км.

Странно, необязательное ТО-0 я проходил на 1500км. А при 7500км уже первое обязательное.
Ты не сталкивался с противным поскрипыванием на кочках в районе приборного щитка?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В мурзилке 7500. Пока ничего не скрипит, ттт, может плохо слушаю. Был посторонний шум слева, в районе приборки, но не на кочках, закономерности не уловил, оказалось крышка предохранителей.
 
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Странно, необязательное ТО-0 я проходил на 1500км. А при 7500км уже первое обязательное.
Ты не сталкивался с противным поскрипыванием на кочках в районе приборного щитка?
В принципе можно не приходить ТО-0 (7500), но я думаю все таки масло поменять не помешает.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
У кого начинает, что-то скрипеть в салоне, особенно в районе панели приборов, первым делом обратите внимание на салонное зеркало заднего вида, попробуйте нажать на основание его крепления к лобовому стеклу, в 99 % это является причиной скрипов в салоне.
Странно, необязательное ТО-0 я проходил на 1500км.
Айка f/l?
 
Верх Низ