Hyundai i30 2010

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Почему то владельцы определенных марок авто считают священным долгом обогнать на трассе. Комплекс? #

Ну обгоняют же или не даёшь и тапку в пол когда видишь что идут на обгон ?
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Отличный выбор коллега! Детские болезни, ещё не проявились? (серый поролон, стук задней подвески, трещины на дополнительном стоп сигнале)
и пока не удалось отключить прием местных радиостанций,
решается нажатием кнопки ТА на магнитоле.
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Отличный выбор коллега! Детские болезни, ещё не проявились? (серый поролон, стук задней подвески, трещины на дополнительном стоп сигнале) решается нажатием кнопки ТА на магнитоле.
Децких неожиданностей пока не нашел, хотя с учетом дачного режима подвеске пора бы себя проявить. может все же решили проблемы пыльников. Про кнопку ТА надо попробовать, спасибо.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
вроде падвеска кеда и ай30 идентичная, тогда про какую жесткость могет идти речь?)
да и с комплектациями кеда как-то не абъективна.

имхо, ай30 и кед одной жёппы ягодицы)

зы. ни гвоздя, ни жезла! и только ПЛАНОВЫЕ ТО
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
вроде падвеска кеда и ай30 идентичная, тогда про какую жесткость могет идти речь?)
да и с комплектациями кеда как-то не абъективна.

имхо, ай30 и кед одной жёппы ягодицы)

зы. ни гвоздя, ни жезла! и только ПЛАНОВЫЕ ТО
C учетом того, что на ceed ставят 6 разных вариантов аммо и 6 разных пружин, то даже в пределах одной марки имеются отличия. А подвеска у айки изначально рассчитывалась как более мягкая и менее "спортивная".
По поводу разницы в комплектациях. У Кеда за аналогичные деньги не было бы:
- боковых подушек безопасности
- боковых шторок безопасности
- активных подголовников
- преднатяжителей ремней
- EBD
- регулировки сидений по высоте
- подогрева и электропривода зеркал
- магнитолы
Мне показалось, что список внушающий. К тому же не понравилась мне красная подсветка и посадка в Кеде. На вкус и цвет нет согласия.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
C учетом того, что на ceed ставят 6 разных вариантов аммо и 6 разных пружин, то даже в пределах одной марки имеются отличия. А подвеска у айки изначально рассчитывалась как более мягкая и менее "спортивная".
По поводу разницы в комплектациях. У Кеда за аналогичные деньги не было бы:
- боковых подушек безопасности
- боковых шторок безопасности
- активных подголовников
- преднатяжителей ремней
- EBD
- регулировки сидений по высоте
- подогрева и электропривода зеркал
- магнитолы
Мне показалось, что список внушающий. К тому же не понравилась мне красная подсветка и посадка в Кеде. На вкус и цвет нет согласия.

у меня нищебродская комплектация кеда, но при этом из всех ништяков которые ты (Вы) перечислил(и) отсутствуют только активные подголовники и регулировка по высоте. зато есть друк-кондей, ибо в жару спасает шопестец)

а ЕБД разве не в паре с АБС идут?, вроде в прайсах абычна пишут АБС+ЕБД
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
у меня нищебродская комплектация кеда, но при этом из всех ништяков которые ты (Вы) перечислил(и) отсутствуют только активные подголовники и регулировка по высоте. зато есть друк-кондей, ибо в жару спасает шопестец)

а ЕБД разве не в паре с АБС идут?, вроде в прайсах абычна пишут АБС+ЕБД
Насколько я понял если ставятся подушки в спинки сидений то и активные подголовники должны быть. По поводу ЕБД ага, должна быть в паре, но у Кеда почему то по конфигурации АБС отдельно была. У тебя рестайл? Если да, то скорее всего подтянули комплектацию, а я с дорестайлом сравнивал.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
не, у меня дорестайл) уже 3года

практически самый первый кед в саратове, в мск покупал, а рестайл чета какой то убогий, потерял свою индивидуальность) только линза в оптике нра.

а насчет наличия подушек в спинках сидений сужу по биркам по бокам сидений на которых написано па англице АИРБЭГ, мож их и нет)
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да нет, раз бирки есть - значит и подушки есть. Если не сложно, сбрось кодовое обозначение варианта комплектации, очень интересно.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Да нет, раз бирки есть - значит и подушки есть. Если не сложно, сбрось кодовое обозначение варианта комплектации, очень интересно.

а где это обозначение брать?)))))
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня в договоре купли-продажи было и в прочих документах.
 
D

DEN656

Новичок
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
421
Реакции
1
Баллы
0
C учетом того, что на ceed ставят 6 разных вариантов аммо и 6 разных пружин, то даже в пределах одной марки имеются отличия. А подвеска у айки изначально рассчитывалась как более мягкая и менее "спортивная".
По поводу разницы в комплектациях. У Кеда за аналогичные деньги не было бы:
- боковых подушек безопасности
- боковых шторок безопасности
- активных подголовников
- преднатяжителей ремней
- EBD
- регулировки сидений по высоте
- подогрева и электропривода зеркал
- магнитолы
Мне показалось, что список внушающий. К тому же не понравилась мне красная подсветка и посадка в Кеде. На вкус и цвет нет согласия.

Я купил CEED за 569т.р. 1 октября 2009г. По твоему списку комплектации это самый дешовый CEED у меня 1.6 двиг.122л.с и климат-контроль,ESP,EBD,ABS,6 подушек безопасности,3-х уровневый подогрев сидений,подогрев зеркал и зоны дворников,электро зеркала,4 СП,музыка MP3-USB и многое другое.
Так что про комлектацию сида ты зря.Кстати тогда в более простой комлектации ай 30 стоил 609т.р против 569т.р. Тут дело во вкусе на внешность,а так авто индентичны и по движку и по ходовке и никаких там 6 видов пружин на сиде нет!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
C учетом того, что на ceed ставят 6 разных вариантов аммо и 6 разных пружин, то даже в пределах одной марки имеются отличия. А подвеска у айки изначально рассчитывалась как более мягкая и менее "спортивная".
По поводу разницы в комплектациях. У Кеда за аналогичные деньги не было бы:
- боковых подушек безопасности
- боковых шторок безопасности
- активных подголовников
- преднатяжителей ремней
- EBD
- регулировки сидений по высоте
- подогрева и электропривода зеркал
- магнитолы
Мне показалось, что список внушающий. К тому же не понравилась мне красная подсветка и посадка в Кеде. На вкус и цвет нет согласия.
Насчет подвески согласен на 100% что у Хюндая она мягче, да и на рестайлинговом Сиде сделали помягче. Нищеброд прав - в самой простой коплектации из перечисленного отсутствуют активные подголовники, регулировка сиденья по высоте и наверное литые диски. А вот насчет отсутствия магнитолы ты это зря загнул. )))
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
Спор о том, что лучше сид или I 30 уже настолько стар. Каждый кулик хвалит свое болото. Те кто выбрал сид естественно будут хвалить его, те кто выбрал I 30 ,соответственно будут хвалить айку. В тестах этих машин половине не нравиться ядовито желтая/синяя подсветка приборов, в остальном в основном одинаковые отзывы. Когда я покупал айку, она была предпочтительнее сида из-за цены.
Чота нифига не решилось...
А на экране при нажатии на кнопку индикатор ТА перечеркнут?
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Спор о том, что лучше сид или I 30 уже настолько стар. Каждый кулик хвалит свое болото. Те кто выбрал сид естественно будут хвалить его, те кто выбрал I 30 ,соответственно будут хвалить айку. В тестах этих машин половине не нравиться ядовито желтая/синяя подсветка приборов, в остальном в основном одинаковые отзывы. Когда я покупал айку, она была предпочтительнее сида из-за цены.

да тут никто не гаварид шо кед суперавта а айка шляпа, обсуждаем таг сказать, все нюансы, связанные с комплектациями данных автомобилей)
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А на экране при нажатии на кнопку индикатор ТА перечеркнут?
не, нифига не решилось, даже пробовал в комбинации с другими кнопками - нет эффекта. Похоже перепрошить надо или переключиться на европейский стандарт, но тогда пропадут русские теги.
Насчет разницы межу кедом и айкой - согласен, это фактически одинаковые авто, разница в нюансах.
Кстати тогда в более простой комлектации ай 30 стоил 609т.р против 569т.р.
609 стоила айка 1,6 с климатом.
никаких там 6 видов пружин на сиде нет!!!
Я по каталогу смотрел.
Еще немного про авто. На днях прокатнулся в Пензу. При загрузке 3 человека и несоблюдении в полтора-два раза скоростного режима :jester: расход получился 7,5л/100км. Думаю, что очень достойный результат.
 
DmitSar

DmitSar

Участник
Регистрация
26.07.2009
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
16
не, нифига не решилось, даже пробовал в комбинации с другими кнопками - нет эффекта. Похоже перепрошить надо или переключиться на европейский стандарт, но тогда пропадут русские теги.
Тогда может включена функция автоматического поиска похожей волны при слабом сигнале. Эти настройки находятся где-то в Setup.
Еще немного про авто. На днях прокатнулся в Пензу. При загрузке 3 человека и несоблюдении в полтора-два раза скоростного режима :jester: расход получился 7,5л/100км. Думаю, что очень достойный результат.
При прошлогодней поездки по маршруту Челябинск-Саратов-Челябинск расход при постоянно работающем климате был 6,7-6,9 л/100 км.
 
Верх Низ