Hyundai Solaris или Volkswagen Polo Sedan или другой авто для 18-летнего парня

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Hyundai Solaris или Volkswagen Polo Sedan или другой авто для 18-летнего парня

  • Hyundai Solaris

    Голосов: 145 59,7%
  • Volkswagen Polo Sedan

    Голосов: 51 21,0%
  • другой

    Голосов: 47 19,3%

  • Всего проголосовало
    243
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Но для 18 лет парня, наверное лучше взять солярис.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
с качеством у шкоды не было и раньше нареканий
я другого мнения основанным на фактах. но спорить не буду.

как вы думаете почему у винстон, метро кэш энд кери, нилти и т.п. сотрудники ездят на шкодах?
как вы думаете почему сотрудники Nutricia ездят на шевроле лачетти? а представители хорция на 14-ках)))) да кто по тендеру больше откат сделал, тот и машины продал)))
сейчас на самом деле шкода очень сильно подтянулась и по качеству и по ездовым характеристикам. С удовольствием взял бы себе октавию. Но в данном опросе я за солярис.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
с качеством у шкоды не было и раньше нареканий, как вы думаете почему у винстон, метро кэш энд кери, нилти и т.п. сотрудники ездят на шкодах?
с чем можно сравнивать с шкодой, так это подвеска, она " в один в один" с фабией. Если сравнивать солярис и поло, то не я один думаю что качество у поло выше (про дизайн можно не говорить, потому что одним одно третьим другое, и фольц по класически выгдядит). Хёндай, красивый пиар, я могу предложить альтернативу Лифан солано (кетай) так же много ништяков, низкая цена, но меньше пиара, а качество страдает., Платить не только за WV а за качество. То что собирают в России это удешевляет лишь на 10%. Немцы это не корейцы!

покупка фольсем шкоды пошла ей на пользу
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
долго выбирали с родственником между этими авто, встали в 2 очереди (к марту-апрелю обещали). Я больше склонен к VW, езжу в данный момент на таком предыдущего поколения только европейской сборки. В итоге куплен Фокус 1.6 5дв.хетч из тех что в наличии :)
Могу уступить уже не нужную очередь на Поло - вроде пока еще не отказывались официально
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
долго выбирали с родственником между этими авто, встали в 2 очереди (к марту-апрелю обещали). Я больше склонен к VW, езжу в данный момент на таком предыдущего поколения только европейской сборки. В итоге куплен Фокус 1.6 5дв.хетч из тех что в наличии :)
Могу уступить уже не нужную очередь на Поло - вроде пока еще не отказывались официально
А на Солярис?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Usher, вот интересная инфа и машинка,подумай


10 февраля 2011 года в России начинается прием заказов на компактную городскую модель Kia Venga.

В продажу поступают две бензиновые версии, оснащенные 1.4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и 1.6-литровым мотором, развивающим 125 л.с. В сочетании с самым мощным вариантом работает либо механическая, либо автоматическая трансмиссия.
Оба силовых агрегата отличаются экономичностью и бережным отношением к окружающей среде. Расход бензина в комбинированном режиме для двигателя 1.4 составляет 6.2 л/100 км, а выбросы СО2 не превышают 148 г/км.
Автомобиль Venga оснащен климат-контролем, подогревом сидений, датчиком парковки, кнопкой запуска двигателя, электро приводом передних и задних стеклоподъемников и современной аудио-системой.
Venga получил высшую оценку в пять звезд на крэш-тестах EuroNCAP. Такой высокий балл обеспечили системы безопасности последнего поколения, среди которых антиблокировочная система тормозов (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при старте на подъеме (HAC), фронтальные и боковые подушки безопасности.

http://autorambler.ru/journal/events/27.01.2011/560965527/

фотки можно найти в инете,в частности
http://vengaclub.ru/content/view/11/
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Хм... что-то фотки везде какие-то разные, на одних не очень выглядит, на других - вполне нормально!
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Usher, вот интересная инфа и машинка,подумай


10 февраля 2011 года в России начинается прием заказов на компактную городскую модель Kia Venga.
Не впечатлило.Да и думаю ценник у него больше будет.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Очередь на Солярис накрылась вместе с возвращением залога по договору о намерениях, а за Поло денег не просили, потому очередь еще теоретически есть.
Да и зачем он нужен, с врожденной Хюндайной слабостью стоек, с трескающимся пластилином вместо антикора на арках, малым пространством на заднем диване и торпеда как елка новогодняя,хотя для 18-летнего наверно самое то...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 583
Реакции
1 557
Баллы
113
Проголосовал за Солярис, интересная модель для молодежи, самое главное- чтобы 18 летний парень не зазнался, и чувствовал ответственность за такой дорогой подарок.
 
nifer

nifer

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Прочитал весть топик, много смеялся... кому-то нравится таз (единственный таз который меня поразил была арамовская двина белая), кому-то логан (если сравнивать с 2107 возможно, но а так это конечно ужас а не автомобиль)... тут- то вопрос в другов, за 500-600 рублей ты себе автомобиль мечты не купишь, он не будит тебе втапливать в кресло при разгоне, и не поедешь ты на нем на Нюрберинге гонять... как хёндаявод, мне симпатизирует, солярис, но эт не просто так, что нужно пацану в 18 лет, 1) 6 подушек безопасности, 2) можно втыкать флэшку с музыкой. 3) боле менее нормальный моторчик, чтоб тянул в горку 4) ну и какая-то привлекательность в дизайне.. все это у соляриса есть, насчет качество мог сказать, что в семе 4 хундая, максимум что случалось, перегорали лампочки и все... С другой стороны поло это фольксваген, этим все сказано)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я думаю ускребусь.Хотелось бы.
Думаю повышение будет с мая.
Насчет Солариса, производитель оффициально заверил диллеров о сохранении цены на весь 2011г, т.е. если по заказу авто в 2011 получаешь цена как заявленная (текущая)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
а вот это минус

Как сообщили в пресс-службе металлургической компании, в частности, заключено соглашение сроком на полгода на поставки металлопроката для производства штампованных деталей автомобилей Renault Logan и Sandero. Поставляемая продукция включает в себя горячекатаный травленый, холоднокатаный и оцинкованный прокат. "Все позиции горячекатаного и оцинкованного проката, используемые в производстве данных автомобилей, закупаются в России только у "Северстали", - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, "Северсталь" получила одобрение тестовых образцов холоднокатаного микролегированного проката повышенной прочности, который будет использоваться при производстве автомобилей Hyundai и KIA на заводе в Санкт-Петербурге начиная с февраля 2011 г. Ведутся переговоры о поставках металлопроката на всеволожский завод Ford, в этом случае образцы также успешно прошли лабораторную проверку.

http://mydrive.com.ua/ru/news/show/...dai_i_kia_budut_delat_iz_rossijskogo_metalla/
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
ты лично свою первую машину покоцал? каско для чего есть?
Я нет. Но в меня да причём 2 раза.
LoKoFan, Может я и приувеличил немного, извини если обидел. Но просто у меня лично такие ощущения были. Может если я с класики пересел то было бы по другому. Но с ауди и форда получились вот такие. И про 102 лошади я имел ввиду что это её очень много...
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Очередь на Солярис накрылась вместе с возвращением залога по договору о намерениях
А можно по подробнее.
Вы заказали,внесли предоплату(типа залога),передумали,хотели деньги вернуть,а вам отказали?Так.Какой салон?
 
OP
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
ну не знаю...мы заказали в энгельсе числа наверное 15 января и нам обещали привести в конце февраля(очень хочется надеяться))))
У вас договор о намерении,или договор на покупку.Кто подписывал со стороны салона договор?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
про POLO

Весь модельный ряд автомобилей Volkswagen, представленный на российском рынке, подорожал с 1 января 2011 года на 1-2%. Как сообщил журналистам PR-менеджер российского подразделения компании Андрея Гордасевича, повышение цен объясняется инфляцией. Самый бюджетный VW теперь предлагается по цене от 412 800 рублей: это Polo Sedan калужской сборки, разработанный специально для российского рынка. Volkswagen рассчитывает, что повышение цен не скажется на популярности "народного седана", очереди на который уже сейчас растянулись на несколько месяцев.

Напомним, что 2010 год стал очень удачным для Volkswagen в России: продажи концерна выросли на 49,4% до 58 991 автомобилей. В тройку самых продаваемых моделей вошли Tiguan (13 062 проданных автомобиля), Passat (8627) и Jetta (8149). Кроме того, за сентябрь-декабрь 2010 года россияне купили 7710 произведенных в Калуге

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/01/28/1636251
 
Верх Низ